ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облака вокруг ЦОД: как выбирать облако и дата-центр для его размещения

12 февраля 2014 года, Москва - Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») приглашает руководителей и специалистов в области ИТ к диалогу в рамках Гранд-форума «Вокруг ЦОД», посвященного наиболее эффективным методам организации работы дата-центров, а также современным облачным решениям.

С каждым годом все больше ИТ-руководителей приходят к пониманию, что традиционные методы построения ИТ-инфраструктуры уже не могут полностью удовлетворить потребности бизнеса. Коллеги из бизнес-департаментов требуют от ИТ-подразделений более высокой оперативности и надежности корпоративных бизнес-приложений. Руководство и акционеры – сокращения затрат на ИТ. Кроме того, как профессионал, ИТ-директор не может не интересоваться всем новым, что происходит в сфере информационных технологий.

В результате все больше ИТ-руководителей проявляют интерес к переходу в облако, построению безопасной, гибкой и надежной виртуальной ИТ-инфраструктуры и к работе современных дата-центров. Вопрос «Что лучше, собственный или арендуемый ЦОД?» уже стал одним из важнейших при формировании ИТ-стратегии.

На Гранд-форуме «Вокруг ЦОД» Алексей Черевков, руководитель направления IaaS компании «Сервионика», представит свое видение того, как должен строиться проект по переходу в облако. Вы узнаете, как избежать традиционных ловушек при формировании требований к виртуальной инфраструктуре, как выстроить диалог с провайдером, чем руководствоваться при формировании SLA. Задача нашего доклада – дать практические рекомендации тем, кто собирается использовать облачные технологии и не хочет разочароваться в результатах. Доклад Алексея Черевкова состоится в 14.50 в зале «Театр».

Будем рады встрече с вами на Гранд-Форуме «Вокруг ЦОД». На нашем стенде вы сможете пообщаться с ведущими экспертами компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), познакомиться с нашими облачными сервисами и принять участие в розыгрыше призов. Для назначения встречи с экспертами «Сервионики» отправьте, пожалуйста, заявку на адрес pr@servionica.ru.

Гранд-Форум «Вокруг ЦОД» состоится в Москве, в отеле «Азимут Отель Олимпик», 13 февраля с 9.30 до 18.30. Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. Среди услуг компании – мультисервисный центр поддержки и контакт-центр (оказывают техническую поддержку IT-решений различных вендоров в режиме 24x7 во всех часовых поясах России), управление IT-услугами, технический аудит, аутстаффинг IT-персонала, аутсорсинг поддержки IT-инфраструктуры. «Сервионика» также является разработчиком облачных сервисов. Крупным заказчикам предлагается облачный сервис eCloud, компаниям среднего и малого бизнеса – MakeCloud, сервис для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой в облаке.

Компания «Сервионика» также предоставляет клиентам мощности и услуги корпоративного дата-центра «ТрастИнфо» – крупнейшего коммерческого ЦОД в России, соответствующего требованиям надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, iTREND, Elena@itrend.ru, +79217446663
Группа компании «Сервионика» в FaceBook - https://www.facebook.com/service.iteco

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 17:07, 12.02.2014
Количество просмотров: 850
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
752
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
676
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
679
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
688
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
678
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
675
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
673
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
676
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
672
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
694
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100