ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Академпарк подписали соглашение о сотрудничестве

7 февраля директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов и исполнительный директор Фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка» Алексей Логвинский подписали соглашение о сотрудничестве. Документ призван способствовать расширению взаимодействия между Фондом и Cisco в целях повышения качества ИКТ-образования и развития технологического предпринимательства в России.
В соответствии с условиями соглашения, стороны займутся разработкой и осуществлением совместных проектов и программ, направленных на формирование кадрового резерва и развитие технологического предпринимательства в России. Партнерство предусматривает также обмен опытом, оказание методологической и консультационной помощи, проведение обучающих семинаров по реализации образовательных программ в области инфокоммуникационных технологий.
«Я уверен, что партнерство с одним из крупнейших разработчиков решений для телекоммуникационных компаний придаст Академпарку новый импульс. У нас есть общие цели как по формированию кадров, так и по созданию стартапов. Совместные мероприятия, направленные на поддержку наших акселерационных программ и бизнес-инкубаторов, могут принести видимые результаты уже в ближайшее время», – сказал Алексей Логвинский.
В свою очередь, Михаил Пахомов отметил: «Поддержка отечественных предпринимателей – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании, осуществляемой с целью содействия модернизации экономики России. Заключение соглашения с Академпарком – очередной этап в партнерстве Cisco с российскими инкубаторами. Мы надеемся, что наши инициативы, такие как наставничество, проведение обучающих сессий, помощь в организации телеконференций с другими инкубаторами, инвесторами и экспертами, будут способствовать развитию технологического предпринимательства в Новосибирской области и в России в целом».
Добавим, что совместные программы Cisco и Фонда станут очередными проектами, осуществляемыми в России Центром инноваций Cisco (подразделение компании, отвечающее за инженерные разработки и развитие инновационных программ в поддержку модернизации экономики РФ). Помимо партнерства с Фондом, Центр активно сотрудничает с технопарками «Ингрия» (Санкт-Петербург) и «ИТ-парк» (Казань). В рамках деятельности Центра уже сформирована инженерная группа, функционирует Центр технологий Cisco в Гиперкубе Сколково , организован конкурс для стартапов «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» и реализуется международная программа Cisco Research , направленная на развитие инноваций и привлечение самых перспективных специалистов технического профиля к совместным научно-исследовательским работам.

Метки: Cisco, Фонд «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка», Академпарк, ИКТ-образование, технологическое предпринимательство, «Ингрия», «ИТ-парк», Центр инноваций Cisco, «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», Cisco Research.

О Технопарке Новосибирского Академгородка
Технопарк Новосибирского Академгородка – это комплексный технологический парк, обладающий уникальной научно-технологической и деловой инфраструктурой, позволяющей создать наилучшие условия для генерации и развития инновационных компаний и успешного развития действующих высокотехнологичных предприятий; место, где научные разработки воплощаются в промышленные технологии.
Технопарк Новосибирского Академгородка реализуется по государственной программе «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», одобренной Правительством Российской Федерации 10 марта 2006 г.
Академпарк имеет кластерную структуру. Здесь формируется сервисная и технологическая инфраструктура для развития каждого направления деятельности инновационных компаний, с учетом их производственных, организационных и логистических особенностей.
Структура кластеров:
• специализированный бизнес-инкубатор;
• специализированные технологические сервисы;
• специализированные офисные, лабораторные и производственные помещения;
• специализированная инженерная инфраструктура.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 10.02.2014
Количество просмотров: 645
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
572
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
721
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
717
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
474
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100