ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." представила на iFin-2014 инновационные решения для работы с ЭП из недоверенной среды

На XIV Международном Форуме iFin-2014 (http://forumifin.ru/) "Электронные финансовые услуги и технологии", прошедшем 4-5 февраля в Москве, компания "Аладдин Р.Д." (http://www.aladdin-rd.ru/company/), ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, представила инновационные решения, предназначенные для безопасной аутентификации и работы с ЭП в системах дистанционного банковского обслуживания.
В рамках доклада на тему "Обеспечение безопасной работы с электронной подписью в недоверенной среде" Сергей Груздев, генеральный директор "Аладдин Р.Д.", рассказал о функционале и основных преимуществах одной из последних разработок компании – "Антифрод-терминала" (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/antifraud/).
По мнению спикера, нужно учитывать, что пользователи систем ДБО по определению работают в недоверенной среде, поэтому необходимо внедрять технологии, позволяющие нейтрализовать большинство известных угроз, в том числе атаки с подменой документа и удалённым управлением компьютером, а также доверять документам, подписанным на незащищённом компьютере клиента на специальном защищённом устройстве. Основываясь на данной информации, эксперты "Аладдин Р.Д." совместно компанией VASCO разработали "Антифрод-терминал" - инновационное решение для работы с ЭП из недоверенной среды.
На сегодняшний день "Антифрод-терминал" не только защищает от большинства известных атак на клиентов ДБО, но и позволяет безопасно и удобно подписывать как одиночные, так и групповые документы, создавать и вести "белые списки", оперативно подтверждать сомнительные операции, снимать суточные лимиты на проведение операций через системы интернет-банкинга, а также с помощью защищённого журнала операций формировать доказательные базы, необходимые при расследовании инцидентов.
Из-за жёстких временных рамок выступления спикер не смог подробно остановиться на ещё одном инновационном решении "Аладдин Р.Д." – SIM-карте с ЭП "на борту". Однако все заинтересовавшиеся данной разработкой смогли получить дополнительную информацию на стенде компании, который располагался в Малом зале экспозиционной зоны Форума.
Помимо решений, которые были презентованы в рамках доклада, на стенде можно было ознакомиться с разработками "Аладдин Р.Д.", служащими для строгой аутентификации и ЭП. Среди них новая линейка смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов JaCarta (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/), а также решения JC-WebClient (http://www.aladdin-rd.ru/solutions/web/) для Web-приложений и облачных сервисов и JC-Mobile (http://www.aladdin-rd.ru/solutions/mobile/) для мобильных платформ, которое также было представлено в ходе презентации продукта iSimpleBank 2.0 (http://isimplelab.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=36) от партнёра "Аладдин Р.Д.", разработчика программного обеспечения в области ДБО, iSimpleLab (http://isimplelab.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=26). В рамках выступления Алексей Александров, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами "Аладдин Р.Д.", рассказал об основных технологиях, использованных в ряде совместных проектов с iSimpleLab, позволивших организовать безопасный доступ к системам ДБО для юридических лиц с мобильных устройств и обеспечить юридическую значимость подписываемых электронных документов и производимых операций.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 07.02.2014
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
221
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
220
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
215
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
209
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
124
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
51
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
49
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
50
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
53
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
56
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100