ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместные Smart-решения SAP и Esri открывают новые возможности географического анализа и использования корпоративных данных

Москва, 04 февраля 2014 года. - Компании Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, и SAP (http://www.sap.com), один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, объявляют о новых инициативах на российском рынке в области интеллектуальных (SMART) решений на основе геоинформационной системы Esri и продуктов и технологий SAP. Соответствующее подписанное соглашение о сотрудничестве в этой сфере на российском рынке является частью глобального партнерства компаний.
Решения, предлагаемые Esri, базируются на международных стандартах, отраслевых моделях, правилах обработки событий, комплексных показателях эффективности. ГИС служит для хранения и обработки этих данных, а технологии SAP обеспечивают целостность и безопасность хранения больших массивов бизнес-данных и их высокоскоростную аналитическую обработку. Главной целью использования этих технологий является получение точных данных о местонахождении корпоративных ресурсов, оптимальное размещение производственных, складских, торговых и других объектов с учетом множества географических факторов (таких, как транспортная доступность, равномерность охвата территории, наличие спроса на продукцию или ресурсы на ее производство, отслеживание местонахождения транспортных средств или мобильных сотрудников в реальном времени и пр.)

Мировой опыт показывает, что географический подход к анализу корпоративных данных крайне востребован на рынке. Он необходим при обработке данных с автономных датчиков, является неотъемлемой частью работы с «большими данными». Строительство, транспорт, энергетика, обеспечение безопасности, управление производством – лишь немногие отрасли, где применение данных технологий даст быстрый и ощутимый эффект. Сегодня заказчикам уже доступен ряд интегрированных продуктов – «бандлов», основанных, в том числе, на таких технологиях и продуктах, как SAP HANA, SAP BusinessObjects и SAP Mobile, которые могут встраиваться непосредственно в бизнес-процессы заказчика, предоставляя совершенно новые возможности. Так, специальные продукты SAP для обслуживания активов, в частности, SAP Mobile Asset Management, является первым на рынке России решением, в котором под брендом SAP силами международной компании Click Software комплексно реализовано обслуживание (ремонт) мобильными бригадами объектов инфраструктуры. Продукт доступен для пользователей в России и находится в списке решений, поставляемых непосредственно SAP. Во всех этих случаях Esri решает задачи пространственной привязки и анализа, поскольку без учета пространственных факторов невозможно эффективное решение учетных и аналитических задач, таких, как: определение оптимального места расположения ресурсов, персонала, актуального местонахождения мобильных бригад; визуализация хода выполнения работ, выявление локаций, откуда выгоднее всего доставлять необходимые материалы и др.
Новые совместные решения будут применяться для анализа и визуализации пространственных отношений между активами предприятия, клиентами, сотрудниками и поставщиками, давая, тем самым, совершенно новый взгляд на управление и принятие решений. Например, совместные решения SAP и Esri помогут получить точную количественную оценку потенциала локального рынка, в режиме реального времени и с точной привязкой к карте наблюдать за состоянием цепей поставок, быстро формировать интуитивно понятные отчеты на карте.

Отметим, что стремление заказчиков использовать географический подход в традиционных системах и процессах привело к тому, что именно ГИС стали сегодня наиболее динамично развивающимся сегментом ИТ-рынка с темпами роста 10-12% в год (по данным Gartner, Daratech и других аналитических компаний).

«Мировая практика показывает, что клиенты заинтересованы в глубокой интеграции продуктов SAP и Esri, – говорит Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ. – Достаточно сказать, что 60% клиентов SAP также являются и пользователями Esri. Целью нашего сотрудничества является предоставление российским клиентам максимально полного набора совместных решений, основанных на использовании пространственных данных в SAP-приложениях. Мы начали совместные работы по развитию в России стратегических для обеих компаний новых интеллектуальных Smart-решений, среди которых отмечу SAP HANA. Этот аппаратно-программный комплекс обеспечивает существенное ускорение работы программных систем, построенных на базе продуктов SAP и Esri: пользователи получают необходимую информацию практически мгновенно».
«Рынок интеллектуальных решений чрезвычайно динамичен и исчисляется триллионами долларов в год, учитывая устойчивую тенденцию включения ИТ-систем и, в частности, ГИС, непосредственно в производственные процессы. Эти решения являются основой новой экономики и определяют новый глобальный технологический уклад, – говорит заместитель генерального директора Esri CIS Василий Куприяновский. – Smart-решения – это, прежде всего, бизнес-процедуры, основанные на стандартах и расчетах экономической эффективности, а это именно та сфера, в которой SAP является одним из признанных мировых лидеров. В свою очередь, Esri является первопроходцем в архитектурах, где ГИС выполняет функцию базового хранилища привязанных к местоположению данных об объективной реальности; моделирования и поддержки принятия управленческих решений. Мы надеемся, что сотрудничество с компанией SAP позволит нам сделать интеллектуальные технологии более доступными для российских компаний. Esri CIS готова предложить партнерам SAP различные варианты сотрудничества, а своим партнерам рекомендует расширить поддерживаемые продуктовые линейки интеллектуальными решениями SAP».

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:25, 05.02.2014
Количество просмотров: 1011
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
380
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
268
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
264
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
265
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
293
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
290
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
264
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
266
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
262
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
267
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100