ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместные Smart-решения SAP и Esri открывают новые возможности географического анализа и использования корпоративных данных

Москва, 04 февраля 2014 года. - Компании Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, и SAP (http://www.sap.com), один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, объявляют о новых инициативах на российском рынке в области интеллектуальных (SMART) решений на основе геоинформационной системы Esri и продуктов и технологий SAP. Соответствующее подписанное соглашение о сотрудничестве в этой сфере на российском рынке является частью глобального партнерства компаний.
Решения, предлагаемые Esri, базируются на международных стандартах, отраслевых моделях, правилах обработки событий, комплексных показателях эффективности. ГИС служит для хранения и обработки этих данных, а технологии SAP обеспечивают целостность и безопасность хранения больших массивов бизнес-данных и их высокоскоростную аналитическую обработку. Главной целью использования этих технологий является получение точных данных о местонахождении корпоративных ресурсов, оптимальное размещение производственных, складских, торговых и других объектов с учетом множества географических факторов (таких, как транспортная доступность, равномерность охвата территории, наличие спроса на продукцию или ресурсы на ее производство, отслеживание местонахождения транспортных средств или мобильных сотрудников в реальном времени и пр.)

Мировой опыт показывает, что географический подход к анализу корпоративных данных крайне востребован на рынке. Он необходим при обработке данных с автономных датчиков, является неотъемлемой частью работы с «большими данными». Строительство, транспорт, энергетика, обеспечение безопасности, управление производством – лишь немногие отрасли, где применение данных технологий даст быстрый и ощутимый эффект. Сегодня заказчикам уже доступен ряд интегрированных продуктов – «бандлов», основанных, в том числе, на таких технологиях и продуктах, как SAP HANA, SAP BusinessObjects и SAP Mobile, которые могут встраиваться непосредственно в бизнес-процессы заказчика, предоставляя совершенно новые возможности. Так, специальные продукты SAP для обслуживания активов, в частности, SAP Mobile Asset Management, является первым на рынке России решением, в котором под брендом SAP силами международной компании Click Software комплексно реализовано обслуживание (ремонт) мобильными бригадами объектов инфраструктуры. Продукт доступен для пользователей в России и находится в списке решений, поставляемых непосредственно SAP. Во всех этих случаях Esri решает задачи пространственной привязки и анализа, поскольку без учета пространственных факторов невозможно эффективное решение учетных и аналитических задач, таких, как: определение оптимального места расположения ресурсов, персонала, актуального местонахождения мобильных бригад; визуализация хода выполнения работ, выявление локаций, откуда выгоднее всего доставлять необходимые материалы и др.
Новые совместные решения будут применяться для анализа и визуализации пространственных отношений между активами предприятия, клиентами, сотрудниками и поставщиками, давая, тем самым, совершенно новый взгляд на управление и принятие решений. Например, совместные решения SAP и Esri помогут получить точную количественную оценку потенциала локального рынка, в режиме реального времени и с точной привязкой к карте наблюдать за состоянием цепей поставок, быстро формировать интуитивно понятные отчеты на карте.

Отметим, что стремление заказчиков использовать географический подход в традиционных системах и процессах привело к тому, что именно ГИС стали сегодня наиболее динамично развивающимся сегментом ИТ-рынка с темпами роста 10-12% в год (по данным Gartner, Daratech и других аналитических компаний).

«Мировая практика показывает, что клиенты заинтересованы в глубокой интеграции продуктов SAP и Esri, – говорит Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ. – Достаточно сказать, что 60% клиентов SAP также являются и пользователями Esri. Целью нашего сотрудничества является предоставление российским клиентам максимально полного набора совместных решений, основанных на использовании пространственных данных в SAP-приложениях. Мы начали совместные работы по развитию в России стратегических для обеих компаний новых интеллектуальных Smart-решений, среди которых отмечу SAP HANA. Этот аппаратно-программный комплекс обеспечивает существенное ускорение работы программных систем, построенных на базе продуктов SAP и Esri: пользователи получают необходимую информацию практически мгновенно».
«Рынок интеллектуальных решений чрезвычайно динамичен и исчисляется триллионами долларов в год, учитывая устойчивую тенденцию включения ИТ-систем и, в частности, ГИС, непосредственно в производственные процессы. Эти решения являются основой новой экономики и определяют новый глобальный технологический уклад, – говорит заместитель генерального директора Esri CIS Василий Куприяновский. – Smart-решения – это, прежде всего, бизнес-процедуры, основанные на стандартах и расчетах экономической эффективности, а это именно та сфера, в которой SAP является одним из признанных мировых лидеров. В свою очередь, Esri является первопроходцем в архитектурах, где ГИС выполняет функцию базового хранилища привязанных к местоположению данных об объективной реальности; моделирования и поддержки принятия управленческих решений. Мы надеемся, что сотрудничество с компанией SAP позволит нам сделать интеллектуальные технологии более доступными для российских компаний. Esri CIS готова предложить партнерам SAP различные варианты сотрудничества, а своим партнерам рекомендует расширить поддерживаемые продуктовые линейки интеллектуальными решениями SAP».

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:25, 05.02.2014
Количество просмотров: 1005
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
230
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
204
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
220
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
215
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
218
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
207
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
230
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
225
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
220
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
227
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100