ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПК «Avanpost 3.0» стал одним из ключевых элементов комплексной системы ИБ АИС «Налог-3» Федеральной налоговой службы (ФНС)

4 февраля 2014 года, Москва - Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – официально объявляет об успешном завершении первого этапа построения подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами на базе программного комплекса (ПК) «Avanpost 3.0» в АИС «Налог-3». Особо отметим, что указанная подсистема является одним из ключевых элементов системы обеспечения информационной безопасности (СОБИ) АИС «Налог-3». В настоящее время завершена поставка ПК «Avanpost 3.0», а также выполнены все работы по развертыванию подсистемы в рамках нескольких площадок заказчика.

ПК «Avanpost 3.0» – флагманская разработка компании Аванпост – объединяет функции идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO) и др.

ФНС России выбрал ПК «Avanpost 3.0» по итогам открытого конкурса на создание первой пусковой очереди СОБИ ИС «Налог-3». Исполнителем работ по созданию подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами стала компания «Элвис-Плюс», платиновый партнер компании Аванпост.

АИС «Налог-3» – это новая отраслевая информационная система, призванная обеспечить основную деятельность ФНС России, упростить и ускорить консолидацию налоговых данных и предоставить доступ к ним на всей территории РФ. АИС «Налог-3» имеет одноуровневую централизованную архитектуру, что дает большие преимущества в плане развертывания, сопровождения и использования, но также создает новые риски и повышает требования к информационной безопасности. Соответственно, в АИС «Налог-3» вопросам ИБ уделяется первостепенное внимание.

Выбирая технологическую платформу для подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами, заказчик составил детальный набор требований к ее функциональным и эксплуатационным характеристикам, а также провел масштабный пилотный проект, в ходе которого ПК «Avanpost 3.0» был протестирован на общем стенде с комплексной системой ИБ. Была проведена интеграция ПК «Avanpost 3.0» с пилотными информационными системами заказчика. Кроме того, было проведено нагрузочное тестирование. Проведенные испытания подтвердили, что ПК «Avanpost 3.0» действительно отвечает всем требованиям заказчика.

Следующим шагом в реализации проекта станет опытно-промышленная эксплуатация системы управления идентификационной информацией и электронными ключами (в составе СОБИ АИС «Налог-3») в 20 инспекциях ФНС, находящихся в Москве, Республике Татарстан, Волгоградской, Калужской, Московской, Нижегородской, Рязанской областях. А после введения в эксплуатацию в полном объеме АИС «Налог-3» будет поддерживать работу порядка 120 тыс. пользователей и около 2 тыс. территориальных единиц ФНС России.

«Создание принципиально новой АИС „Налог-3“ – важнейший ИТ-проект ФНС России. Учитывая его значимость и особую роль ИБ для нормальной работы АИС, мы установили очень высокую планку требований ко всем элементам СОБИ и, в частности, к технологической платформе подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами, – говорит Ковалев Олег Петрович, начальник Центра безопасности информации ФГУП ГНИВЦ ФНС России. – Проведенный отбор и проверка в условиях масштабного пилотного проекта показали, что победившая в конкурсе российская разработка в плане функциональности не уступает лучшим зарубежным решениям в области IDM и PKI, что она обеспечена качественной поддержкой и позволяет значительно снизить затраты, сэкономив бюджетные средства. Это свидетельствует о значительном прогрессе всей российской отрасли ИБ».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost 3.0» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 3.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Елена Терехова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: ETerekhova@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Аванпост» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 04.02.2014
Количество просмотров: 1037
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
230
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
204
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
220
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
215
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
218
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
207
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
230
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
225
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
220
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
227
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100