ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПК «Avanpost 3.0» стал одним из ключевых элементов комплексной системы ИБ АИС «Налог-3» Федеральной налоговой службы (ФНС)

4 февраля 2014 года, Москва - Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – официально объявляет об успешном завершении первого этапа построения подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами на базе программного комплекса (ПК) «Avanpost 3.0» в АИС «Налог-3». Особо отметим, что указанная подсистема является одним из ключевых элементов системы обеспечения информационной безопасности (СОБИ) АИС «Налог-3». В настоящее время завершена поставка ПК «Avanpost 3.0», а также выполнены все работы по развертыванию подсистемы в рамках нескольких площадок заказчика.

ПК «Avanpost 3.0» – флагманская разработка компании Аванпост – объединяет функции идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO) и др.

ФНС России выбрал ПК «Avanpost 3.0» по итогам открытого конкурса на создание первой пусковой очереди СОБИ ИС «Налог-3». Исполнителем работ по созданию подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами стала компания «Элвис-Плюс», платиновый партнер компании Аванпост.

АИС «Налог-3» – это новая отраслевая информационная система, призванная обеспечить основную деятельность ФНС России, упростить и ускорить консолидацию налоговых данных и предоставить доступ к ним на всей территории РФ. АИС «Налог-3» имеет одноуровневую централизованную архитектуру, что дает большие преимущества в плане развертывания, сопровождения и использования, но также создает новые риски и повышает требования к информационной безопасности. Соответственно, в АИС «Налог-3» вопросам ИБ уделяется первостепенное внимание.

Выбирая технологическую платформу для подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами, заказчик составил детальный набор требований к ее функциональным и эксплуатационным характеристикам, а также провел масштабный пилотный проект, в ходе которого ПК «Avanpost 3.0» был протестирован на общем стенде с комплексной системой ИБ. Была проведена интеграция ПК «Avanpost 3.0» с пилотными информационными системами заказчика. Кроме того, было проведено нагрузочное тестирование. Проведенные испытания подтвердили, что ПК «Avanpost 3.0» действительно отвечает всем требованиям заказчика.

Следующим шагом в реализации проекта станет опытно-промышленная эксплуатация системы управления идентификационной информацией и электронными ключами (в составе СОБИ АИС «Налог-3») в 20 инспекциях ФНС, находящихся в Москве, Республике Татарстан, Волгоградской, Калужской, Московской, Нижегородской, Рязанской областях. А после введения в эксплуатацию в полном объеме АИС «Налог-3» будет поддерживать работу порядка 120 тыс. пользователей и около 2 тыс. территориальных единиц ФНС России.

«Создание принципиально новой АИС „Налог-3“ – важнейший ИТ-проект ФНС России. Учитывая его значимость и особую роль ИБ для нормальной работы АИС, мы установили очень высокую планку требований ко всем элементам СОБИ и, в частности, к технологической платформе подсистемы управления идентификационной информацией и электронными ключами, – говорит Ковалев Олег Петрович, начальник Центра безопасности информации ФГУП ГНИВЦ ФНС России. – Проведенный отбор и проверка в условиях масштабного пилотного проекта показали, что победившая в конкурсе российская разработка в плане функциональности не уступает лучшим зарубежным решениям в области IDM и PKI, что она обеспечена качественной поддержкой и позволяет значительно снизить затраты, сэкономив бюджетные средства. Это свидетельствует о значительном прогрессе всей российской отрасли ИБ».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost 3.0» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 3.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Елена Терехова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: ETerekhova@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Аванпост» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 04.02.2014
Количество просмотров: 1003
Страна: Россия

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
169
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
157
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
32
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
172
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
166
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
168
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
163
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
168
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
164
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100