ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орелэнерго подводит итоги работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

Напомним, что Орелэнерго выполнял функции гарантирующего поставщика электроэнергии в течение года. Этот статус был возложен на филиал приказом Минэнерго России с 1 февраля 2013 года после того, как один из прежних гарантирующих поставщиков на территории Орловской области ОАО «Орелэнергосбыт» был лишен своих полномочий в связи с наличием задолженности на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Благодаря оперативному проведению организационно-технических и юридических процедур смена гарантирующего поставщика прошла для потребителей максимально мягко. Бытовые абоненты автоматически перешли на обслуживание к филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», для них изменились только реквизиты в платежных документах. С юридически лицами были перезаключены договоры энергоснабжения.
Мероприятия по смене поставщика электроэнергии сопровождала необходимая информационная поддержка, потребители получали компетентную информацию из первых рук по интересующим их вопросам энергоснабжения, замены приборов учета, оплаты электроэнергии, актуальных изменений законодательства. Для этого абоненты обращались в привычные точки обслуживания клиентов, в контакт-центр, а также в районы электрических сетей и на Прямую линию энергетиков.
С первого месяца и на протяжении всего периода работы в качестве гарантирующего поставщика Орелэнерго обеспечил надежное энергоснабжение своих потребителей и 100%-й уровень расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Благодаря усилиям сотрудников компании снизилась дебиторская задолженность промышленных предприятий, предприятий транспорта и связи, а также бюджетных организаций. Период оборачиваемости дебиторской задолженности сократился и составил 19 дней, что свидетельствует о высокой платежной дисциплине потребителей.
С 1 сентября Орелэнерго успешно перешел на новое ценообразование в рамках участия Орловской области в пилотном проекте по расчетам с населением за коммунальные ресурсы с использованием социальной нормы потребления.
За 11 месяцев работы Орелэнерго в качестве гарантирующего поставщика полезный отпуск электроэнергии потребителям составил более 1083 млн. кВт*ч, что в полном объеме удовлетворяет потребности региона в энергоснабжении.
Важно отметить, что этих результатов филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» добился, сохранив персонал прежнего гарантирующего поставщика. Трудовой коллектив «Орелэнергосбыта» с сохранением заработной платы, льгот и социальных гарантий стал частью Орелэнерго.
Оперативные сведения о результатах энергосбытовой деятельности позволяют сделать вывод, что филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» успешно выполнил задачу по реализации функций гарантирующего поставщика на территории Орловской области.
С 1 февраля приказом Минэнерго России от 22.01.2014 № 15 функции гарантирующего поставщика электроэнергии передаются ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт». Оплата электроэнергии, потребленной в январе, должна быть произведена в адрес филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Ресурс, потребленный в феврале, будет оплачиваться уже по платежным документам нового гарантирующего поставщика.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:50, 01.02.2014
Количество просмотров: 925
Страна: Россия

Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
36
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
438
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
188
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
69
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
65
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
342
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
151
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
187
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
90
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
75
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100