|
|
 |
|
|
 |
Omnicomm в крупнейшем корпоративном проекте ГЛОНАСС в России
Компания Omnicomm («Омникомм») – российский производитель систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS - приняла участие в проекте ОАО «Навигационно-информационные системы» (ОАО «НИС») по созданию корпоративной системы спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива в ОАО «АК «Транснефть» – операторе магистральных нефтепроводов России и крупнейшей в мире трубопроводной компании.
В рамках проекта датчиками уровня топлива Omnicomm LLS было оснащено 17500 транспортных средств более 500 марок, включая специальную и строительную технику, а общее количество установленных датчиков составило более 30 000 единиц. Кроме того, около 1500 машин было оснащено бортовыми терминалами ГЛОНАСС/GPS Omnicomm Profi.
Целями проекта, стартовавшего в 2011 году, были повышение эффективности управления автопарком ОАО "АК "Транснефть", организация контроля перемещений техники и работы навесного оборудования, а также оценка и снижение расходов на ГСМ. Среди требований заказчика к внедряемому решению были: соответствие системы мониторинга требованиям приказа № 285 Минтранса РФ, высокий уровень информационной безопасности, а также надежность бортового оборудования. При создании системы также учитывалась необходимость работы техники в условиях частичного отсутствия мобильной связи, режимность объектов компании и специальные требования промышленной безопасности.
В процессе эксплуатации на основе данных мониторинга были выработаны индивидуальные базовые нормы расхода топлива для всех видов транспортных средств компании и выполняемых ими работ. В результате чего затраты на ГСМ были сокращены на 10-12%. Кроме того, были оптимизированы планы технического обслуживания транспортных средств, повышена эффективность использования автопарка.
В 2014 году проект планируется завершить полностью. На финальном этапе будет проведено дооснащение датчиками контроля навесного оборудования 4700 транспортных средств, а также расширен функционал программной составляющей системы мониторинга и проведена интеграция с ERP-системой компании. «Проект построения системы мониторинга транспорта в ОАО "АК "Транснефть" можно без преувеличения назвать одним из самых крупных и сложных в России. Масштаб, территориальная распределенность, сложная структура компании, охватывающая 36 дочерних предприятий во всех регионах России, – ключевая особенность данного проекта», - заявил генеральный директор ОАО «НИС» Александр Чуб.
«Внедрение оборудования Omnicomm на транспорте и спецтехнике ОАО «АК «Транснефть», работающей в тяжелых климатических условиях, стало очередной проверкой надежности работы нашей аппаратуры. Заказчик планирует не только продолжать оснащение техники датчиками и оборудованием Omnicomm, но уже заменил часть бортовых терминалов других производителей на оборудование нашего производства», - отметил заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов.
Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Оборудование Omnicomm признано официальным средством измерения и внесено в госреестр Российской Федерации. Компания работает с 1998 года.
Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 30.01.2014
Количество просмотров: 898
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
560 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
59 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
56 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
54 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|