ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Omnicomm в крупнейшем корпоративном проекте ГЛОНАСС в России

Компания Omnicomm («Омникомм») – российский производитель систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS - приняла участие в проекте ОАО «Навигационно-информационные системы» (ОАО «НИС») по созданию корпоративной системы спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива в ОАО «АК «Транснефть» – операторе магистральных нефтепроводов России и крупнейшей в мире трубопроводной компании.

В рамках проекта датчиками уровня топлива Omnicomm LLS было оснащено 17500 транспортных средств более 500 марок, включая специальную и строительную технику, а общее количество установленных датчиков составило более 30 000 единиц. Кроме того, около 1500 машин было оснащено бортовыми терминалами ГЛОНАСС/GPS Omnicomm Profi.

Целями проекта, стартовавшего в 2011 году, были повышение эффективности управления автопарком ОАО "АК "Транснефть", организация контроля перемещений техники и работы навесного оборудования, а также оценка и снижение расходов на ГСМ. Среди требований заказчика к внедряемому решению были: соответствие системы мониторинга требованиям приказа № 285 Минтранса РФ, высокий уровень информационной безопасности, а также надежность бортового оборудования. При создании системы также учитывалась необходимость работы техники в условиях частичного отсутствия мобильной связи, режимность объектов компании и специальные требования промышленной безопасности.

В процессе эксплуатации на основе данных мониторинга были выработаны индивидуальные базовые нормы расхода топлива для всех видов транспортных средств компании и выполняемых ими работ. В результате чего затраты на ГСМ были сокращены на 10-12%. Кроме того, были оптимизированы планы технического обслуживания транспортных средств, повышена эффективность использования автопарка.

В 2014 году проект планируется завершить полностью. На финальном этапе будет проведено дооснащение датчиками контроля навесного оборудования 4700 транспортных средств, а также расширен функционал программной составляющей системы мониторинга и проведена интеграция с ERP-системой компании.

«Проект построения системы мониторинга транспорта в ОАО "АК "Транснефть" можно без преувеличения назвать одним из самых крупных и сложных в России. Масштаб, территориальная распределенность, сложная структура компании, охватывающая 36 дочерних предприятий во всех регионах России, – ключевая особенность данного проекта», - заявил генеральный директор ОАО «НИС» Александр Чуб.

«Внедрение оборудования Omnicomm на транспорте и спецтехнике ОАО «АК «Транснефть», работающей в тяжелых климатических условиях, стало очередной проверкой надежности работы нашей аппаратуры. Заказчик планирует не только продолжать оснащение техники датчиками и оборудованием Omnicomm, но уже заменил часть бортовых терминалов других производителей на оборудование нашего производства», - отметил заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Оборудование Omnicomm признано официальным средством измерения и внесено в госреестр Российской Федерации. Компания работает с 1998 года.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 30.01.2014
Количество просмотров: 843
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
259
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
238
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
245
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
247
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
252
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100