ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет возможности инфраструктуры, ориентированной на приложения (ACI)

Cisco Live!, Милан, Италия – 28 января 2014 года. С тех пор, как проблема адресации стала еще более насущной для всех тех миллиардов людей, объектов и приложений, которые образуют Всеобъемлющий Интернет, перед ИТ-специалистами встала новая задача. Теперь необходимо предоставить высокопроизводительные и надежные приложения для всех уровней: от центров обработки данных до глобальных (WAN) и локальных вычислительных сетей (LAN). Вследствие большого размера и излишней сложности сетевых инфраструктур множество организаций фактически накрывает лавиной рутинных операций. Подобная работа отнимает 80-90% всего времени, которое тратится на обслуживание их сетей.
Для решения этих проблем Cisco расширяет функциональность инфраструктуры, ориентированной на приложения, (Application-centric Infrastructure, ACI) и представляет вашему вниманию новый продукт – контроллер APIC (Application Policy Infrastructure Controller). Это корпоративный модуль распространяет функционал ACI с центров обработки данных на глобальные сети и сети доступа.
Cisco произвела обновление своего портфеля решений для ЦОДов и сетевой конфигурации, усовершенствовав их открытость, программируемость и безопасность. APIC обладает функциональными возможностями программно-определяемых сетей (Software Defined Networking), делая сеть более гибкой и адаптируемой к постоянно изменяющимся требованиям пользователей и приложений.
Одновременно с этим Cisco анонсировала гибридную облачную технологию, названную Cisco InterCloud. Данная технология открывает дверь в новый мир, где гибридные облачные технологии, а также частные или общественные облака могут взаимодействовать друг с другом, сохраняя при этом высокую степень безопасности. Подобный вектор развития еще раз показывает приверженность Cisco идеям открытости и подтверждает неоспоримую ценность принятой компанией партнерской модели.

Корпоративный модуль Cisco APIC
Корпоративный модуль APIC обеспечивает полную прозрачность и автоматизацию сети, возможность настройки политики, позволяя одновременно управлять приложениями в глобальных вычислительных сетях и сетях доступа. Этот процесс автоматизирован и может запускать повторяющиеся и комплексные задачи, снимая с ИТ-персонала обыденные и рутинные обязанности и позволяя сосредотачиваться на стратегических целях по развитию бизнеса.
Новые возможности:
• Корпоративный модуль Cisco APIC дает уникальную возможность – видеть всю сеть целиком как единую и целостную структуру, а не как множество отдельных сетевых элементов. В результате вы получаете упрощенную структуру, ускоренное внедрение и запуск приложений в проводных и беспроводных сетях, более эффективное управление и отладку.
• Кроме того, модуль Cisco APIC позволяет сэкономить время, которое обычно тратится на обновления или изменения политик, а также на настройку сетевого оборудования по принципу «каждое устройство настраивается отдельно». Решение автоматизирует множество функций, позволяя настраивать оборудование и изменять политику в одном месте, на одном устройстве, вместо настройки каждого устройства в индивидуальном порядке. Также имеется возможность автоматически адаптировать политику к сетевым изменениям, что обычно вызывает массу затруднений. В итоге ИТ-специалисты тратят свое время на создание инновационных бизнес-приложений, тем самым ускоряя развитие бизнеса.
• В дополнение к этому, корпоративный модуль Cisco APIC поддерживает и новые, и старые сетевые инфраструктуры, позволяя выбирать интерфейсы прикладных программ (API), включая OpenFlow, onePK и интерфейс командной строки (CLI). Модуль поддерживает как новые устройства с поддержкой программно-определяемых сетей (SDN-ready), так и старое оборудование Cisco: в итоге вы получаете такую же автоматизацию, как если бы у вас были установлены только одни решения Cisco ACI. Иначе говоря, вам не нужно менять имеющееся оборудование, чтобы заполучить возможности новых инфраструктурных решений.
• Корпоративный модуль Cisco APIC состоит из трех элементов: консолидированная сетевая информационная база данных, инфраструктура политик и автоматизация. Сочетание этих трех элементов значительно поднимает уровень автоматизации и адаптируемости сети, экономя до 36% времени, затрачиваемого ИТ-персоналом на рутинные операции.
• В целях защиты модуль Cisco APIC автоматизирует процессы быстрого обнаружения угроз в сети и минимизации их последствий, используя для этого автоматизированные решения по безопасности Cisco Sourcefire.
• Cisco APIC обеспечивает соблюдение политики качества обслуживания (QoS) в пределах всей сети и ускоряет ввод в действие интеллектуальных глобальных вычислительных сетей (IWAN). Это решение можно использовать совместно с разработками сторонних производителей и получить полное, комплексное и слаженное управление глобальными сетями.

Метки: Cisco, Application-centric Infrastructure, ACI, Application Policy Infrastructure Controller, APIC, программно-определяемые сети, SDN

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:39, 29.01.2014
Количество просмотров: 817
Страна: другие страны

Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:27, 16.03.2026, Россия
10
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
384
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
381
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
381
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
384
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
380
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
374
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
45
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
144
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
144
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100