ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS: 13-й научно-практический бесплатный семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень»

Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляет о том, что 27 – 28 мая 2014 года в городе Тюмень при поддержке администрации Тюменской области состоится 13-й научно-практический семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень». Организаторами мероприятия, помимо Esri CIS, выступают компании «DATA+» и «СибГеоПроект».
Главной задачей семинара является представление российским специалистам и пользователям ГИС новых идей и технологий практического применения и развития ГИС как корпоративной информационной системы. Чтобы максимально учесть интересы всех участников – сотрудников ИТ-служб и отделов, геологов, маркшейдеров, экологов, картографов, специалистов департаментов управления имуществом и логистики, бизнес-аналитиков, финансистов, транспортников и энергетиков, – в этом году семинар пройдет в обновленном формате.

Так, первый день работы семинара будет полностью посвящен рассмотрению аспектов внедрения и использования ГИС. Он будет включать как пленарные доклады, так и рабочие секционные заседания, затрагивающие следующие темы:

• ИТ-задачи создания и поддержки корпоративных ГИС в нефтегазовой отрасли: интеграция, сервисная модель, «облачные» корпоративные ГИС;
• ArcGIS для профессионалов: моделирование, анализ данных, визуализация, расчетные задачи;
• Поддержка работы руководителей: ситуационные центры и геопорталы;
• ГИС на службе у Главного инженера;
• Управление имущественным комплексом с помощью ГИС и создание корпоративных реестров и кадастров;
• Автоматизация работы сотрудников вне офиса: мобильные ГИС;
• Управление рисками и экологические ГИС;
• ГИС для проектного и финансового менеджмента;
• Оптимизация транспортных и сбытовых сетей;
• ГИС для НПЗ, нефтяных и газовых хранилищ.

Кроме того, в рамках семинара будет организована сессия индивидуальных консультаций «Спроси меня о ГИС», где у участников семинара появится возможность решить конкретные технические вопросы, связанные с ПО ArcGIS.
Во второй день семинара запланирована экскурсионно-деловая поездка в г. Тобольск, где состоится выездное заседание Russian Petroleum User Group (RPUG) и пройдет полевой семинар «Мобильные ГИС. Сбор и редактирование данных при помощи ArcGIS».

Постоянные участники семинара, представители компаний «Роснефть», ТНК-BP, «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Башнефть», «Газпром» и других, отмечают, что мероприятие является удобной площадкой для профессионального обмена опытом и неформального обсуждения возможностей более эффективного использования информационных технологий в нефтегазовой отрасли.
Семинар состоится в конференц-зале «Ренессанс» гостиницы Тюмень (Quality Hotel), по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.
Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в компанию Esri CIS до 13 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, а также сообщить о необходимости бронирования гостиничных номеров (стоимость проживания составляет 5000 рублей в сутки за одноместный номер и 6700 рублей – за двухместный).
Заявку можно отправить с сайта http://esri-cis.ru/events/tumen_2014/register, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru или по факсу +7 (495) 455 4561.
По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Селифоновой Дине Сергеевне: dselifonova@esri-cis.ru, тел.: +7(495) 662 9979, +7 (495)988 3481 .

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).
За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 17:58, 27.01.2014
Количество просмотров: 873
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
359
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
357
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
351
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
350
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
360
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
357
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
314
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
493
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
480
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
484
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100