ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Снижена комиссия за оплату начислений на московском портале госуслуг

Банк Москвы в сотрудничестве с процессинговой компанией Uniteller и Департаментом информационных технологий города Москвы реализовал подключение Банка к государственной информационной системе, обеспечивающей регистрацию начислений и платежей (ИС РНИП), что позволило снизить комиссии при оплате на московском портале госуслуг.
ИС РНИП, созданная в Москве в 2012 году, предназначена для агрегации начислений (задолженностей) за любые государственные и коммерческие услуги, оказываемые организациями города Москвы, и обеспечения возможности жителям столицы оплачивать эти услуги различными способами (в офисах банков, в терминалах оплаты и банкоматах, а также на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы с помощью банковских карт, электронных денег, посредством интернет-банкинга).

Подключение Банка к ИС РНиП позволило пользователям портала государственных и муниципальных услуг города Москвы осуществлять платежи с минимальной для плательщика комиссией. К обслуживанию принимаются банковские карты международных платежных систем VISA Int. и MasterCard Worldwide.

Данный проект был выполнен совместно с технологическим партнером Банка – процессинговой компанией Uniteller - с использованием Единого платежного шлюза города Москвы. Отличительной особенностью проекта является простота и экономия при онлайн-платежах.
Теперь жители столицы могут оплатить налоги и пошлины без комиссии, в 3 раза снизилась комиссия при оплате штрафов за неуплату парковки в г. Москве, а оплата прочих услуг теперь дешевле в 1,5 раза. Сама же процедура оплаты занимает секунды и не требует дополнительной регистрации.

«Увеличение количества услуг, предоставляемых жителям Москвы в электронном виде, - это одна из основных задач Банка, - заявил Вадим Изотов, руководитель Дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банк Москвы. - Совместное понимание важности развития интернет-технологий позволило в кратчайшие сроки высококачественно поддержать инновационные разработки Департамента информационных технологий города Москвы».

«Богатый опыт применения нашего сервиса в государственных и социально значимых проектах позволил успешно интегрировать наши технологии процессинга безналичных платежей на портале госуслуг города Москвы. При этом никому из наших партнеров по проекту не пришлось менять свои платежные интерфейсы, - комментирует генеральный директор компании Uniteller Алексей Богаткин. – Мы рады, что наше участие в проекте помогло предоставить москвичам простой и дешевый сервис оплаты самым распространенным безналичным способом – банковской картой».

О компании:
Uniteller – российская процессинговая компания, основана в 2008 году. Компания предоставляет услуги процессинга современных безналичных платежей онлайн и в физическом мире. С 2013 года Uniteller стала компанией с полным комплексом услуг по приему банковских карт для всех сфер бизнеса, включая традиционные кассовые решения для ритейла, а также вышла на рынки Казахстана и Украины. Сервис компании используется в инновационных коммерческих, государственных и социальных проектах, среди которых порталы госуслуг, сети инфоматов электронного правительства, транспортные проекты, сети пунктов автоматической выдачи отправлений, системы автоматизации парковок, платных дорог, а также другие бурно развивающиеся отрасли. Платежная система Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.

Контактное лицо: Марина (написать письмо автору)
Компания: Uniteller (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 27.01.2014
Количество просмотров: 888

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
65
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
68
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
71
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
76
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
75
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
93
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100