ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Таврида Электрик Урал" вдвое увеличила продажи с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8"

Завершено внедрение ERP-системы "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании "Таврида Электрик Урал", специализирующейся на поставках электротехнической продукции. В результате проекта увеличилась скорость формирования бюджетов и согласования платежей, были снижены трудозатраты сотрудников финансового отдела компании, улучшилось качество планирования, усилился контроль за точным исполнением бюджетов. Менеджеры получили возможность оперативно информировать заказчиков о сроках доставки заказов, что повысила доверие и лояльность клиентов. В результате объем продаж увеличился в два раза.

Компания "Таврида Электрик Урал" специализируется на поставках современной электротехнической продукции, а также оказанию инжиниринговых услуг и проектированию объектов электроснабжения на территории России, Белоруссии и Казахстана.

Чтобы продолжить интенсивное развитие, компании требовалось преодолеть ряд естественных "проблем роста":
- Исключить многократный ручной ввод одних и тех же данных в бухгалтерии, на складе, в отделе продаж;
- Ускорить выполнение клиентских заказов, сделать доступной информацию о ходе их выполнения;
- Снизить транспортно-логистические затраты с помощью планирования закупок и продаж;
- Автоматизировать составление и контроль исполнения бюджетов, согласование заявок на исходящие платежи;
- Перевести в единую информационную базу работу филиалов с целью синхронизации их деятельности и более эффективного распределения ресурсов между ними.

Новую систему было решено построить на основе программного продукта "1С:Управление производственным предприятием".

При выборе поставщика услуг по внедрению и сопровождению программного продукта предпочтение было отдано компании "РИЦ" - лидирующему в г. Екатеринбурге и Свердловской области Центру компетенции по производству фирмы "1С".

В настоящий момент в системе работают 50 пользователей в центральном офисе и трех филиалах компании. Автоматизированы отдел продаж, служба логистики, финансовая служба и бухгалтерия.

В числе основных результатов, которых уже удалось добиться с помощью новой системы:
- Сотрудникам службы логистики в любой момент доступна информация об остатках товара на складе. Это позволяет своевременно планировать заказы поставщикам и контролировать их исполнение.
- Теперь планирование закупок напрямую связано с планированием продаж и остатки товара на складе не превышают необходимых для компании резервов. В результате издержки на транспортировку и хранение продукции были снижены на 10 %.
- Существенно сократилось время на формирование коммерческих предложений. Менеджеры получили возможность контролировать ход исполнения каждого заказа и оперативно информировать об этом клиентов, что повысило их доверие и лояльность. В результате объем продаж увеличился в два раза.
- Автоматизация процесса бюджетирования позволила руководству компании получать объективную картину потребности в финансовых средствах и материальных ресурсах, оптимизировать затраты предприятия.
- Сотрудники центрального офиса и трех филиалов работают в единой информационной системе. Это позволяет обмениваться информацией в режиме реального времени и предоставлять финансовые и управленческие отчеты руководству компании в предельно короткие сроки.
- На 40% сократилось время подготовки регламентированной, управленческой и консолидированной отчетности.

Директор ООО "Таврида Электрик Урал", Новгородов Андрей Борисович: "Внедрение системы "1С:Управление производственным предприятием" позволило повысить эффективность работы всех отделов компании. Менеджеры теперь тратят меньше времени на сбор информации и больше на её анализ и решение бизнес-задач. Функционал системы позволяет анализировать платежеспособность компании, объемы прибыли и убытков за выбранные периоды, принимать меры по увеличению рентабельности продаж. Компания получила новый импульс к дальнейшему развитию".

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 27.01.2014
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
652
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
800
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
798
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
513
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100