 |
Softline автоматизировала производство «Мега-Ф» с помощью SAP ERP
Компания Softline объявляет о завершении проекта автоматизации производственных процессов на платформе SAP ERP в ГК «Мега-Ф». В результате заказчик получил единую, удобную и производительную информационную систему, повысившую эффективность работы компании и обеспечившую динамичное развитие ее бизнеса.
Группа компаний «Мега-Ф» является поставщиком автомобильных охранных систем и автоаксессуаров, оборудования и средств связи, дилером российских сотовых операторов. Проект внедрения системы SAP ERP в «Мега-Ф», начатый компанией Softline в 2009 году, включал в себя множество этапов. К середине 2013 года был внедрен необходимый заказчику дополнительный функционал: аналитическая система и портал для клиентов.
К настоящему времени в компании «Мега-Ф Сервис» завершено внедрение производственных процессов на базе SAP ERP. Проект был реализован в течение пяти месяцев и охватил следующие функциональные области: закупки, управление запасами, производство, контроллинг. Он включал в себя несколько этапов: проектирование; реализацию (в том числе настройку системы и разработку дополнительной функциональности); тестовую эксплуатацию; продуктивный запуск и поддержку.
В ходе работ специалистами Softline был автоматизирован весь процесс планирования производства, начиная от укрупненного (на год) и заканчивая детальным (на ближайший месяц с разбивкой по дням). Сотрудники «Мега-Ф Сервис» сегодня могут управлять производством, оценивать доступность материалов и мощностей, контролировать исполнение заказов, а также оперативно получать данные о фактической себестоимости продукции.
Специалистами Softline также был разработан в системе SAP дополнительный функционал для автоматического формирования партий с характеристиками готовой продукции, сканирования серийных номеров изделий, печати наклеек со штрих-кодом.
«Внедрение производственного модуля на платформе SAP ERP дало нашей компании возможность снизить себестоимость готовой продукции и производственных издержек, а также оптимизировать существующие процессы. Решение на базе SAP позволяет нам сегодня точно спланировать работу персонала вплоть до секунд», - прокомментировал результаты проекта Дмитрий Прокопец, руководитель отдела ERP-систем компании «Мега-Ф».
«В ходе внедрения производственных процессов в компании «Мега-Ф» мы старались учесть все особенности бизнеса заказчика и предложить наиболее эффективное решение. Так, многие операции были максимально автоматизированы с целью снижения трудозатрат пользователей: подтверждение производственных заказов, формирование партий, сканирование и печать этикеток, расчет производственных заказов. Вместе с тем, проект был выполнен в срок и без превышения бюджета, что также является отличным результатом данного внедрения», - отметила Мария Коршунова, заместитель руководителя департамента SAP ERP компании Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 17:39, 27.01.2014
Количество просмотров: 1051
Страна: Россия
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия |
39 |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
 |
|
 |