ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго строит сети по-новому

В 2014 году МРСК Центра продолжает реализацию в зоне присутствия липецкого филиала еще одного инновационного проекта. В рамках дальнейшей модернизации и развития распределительных сетей на территории Липецкого района, входящего в зону ответственности Липецкэнерго, будет построена линия электропередачи с применением разработанных в рамках реализации инновационной программы анкерных металлических многогранных опор (ММО) 0,4 кВ. К практической реализации проекта энергетики планируют приступить в марте 2014 г.
Строительство новых 1,75 км ЛЭП-0,4 кВ с применением отечественных ММО типа УМ-04 протяженностью укрепит схему энергоснабжения Липецкого района. В настоящее время специалисты Липецкэнерго проводят завершающие работы по оптимизации типового проекта строительства ЛЭП на территории области.
Эффективность данного решения уже была подтверждена схожим опытом тверских энергетиков. Две первые опытные ЛЭП 10 кВ на 28 металлических многогранных опорах типа СМ80-6 и СМ80-25 появились в тверском филиале МРСК Центра в прошлом году. В период «ледяных» дождей на опытных линиях не было зафиксировано ни одного нарушения энергоснабжения.
Отсутствие аварийных ситуаций на данных линиях обусловлено рядом преимуществ многогранных опор. В их числе, высокая надежность, включающая в себя безотказность, долговечность, ремонтопригодность. Долговечность многогранных опор в среднем составляет 50 лет, а железобетонных — 30. Таким линиям не присущи разрушения, типичные для железобетонных и металлических решётчатых опор, в связи с чем, они практически не нуждаются в ремонте.
Среди достоинств многогранных опор также их адаптивность к любой территории и климатическим условиям, высокие эксплуатационные характеристики, простота и скорость монтажа. Отличают многогранные опоры и уменьшенный землеотвод, экологическая безопасность, простота утилизации, эстетика. Важнейшим преимуществом ММО является экономическая эффективность, что обусловлено более низкими затратами на эксплуатацию, транспортировку, строительно-монтажные работы и более длительным сроком службы.
Внедрение нового энергооборудования и материалов, отвечающих современным требованиям надежности, безопасности и эффективности, является одним из приоритетов технической политики компании.
«Реализация проекта строительства линий с применением многогранных опор станет существенным вкладом в дальнейшее повышение надежности энергоснабжения потребителей, а также продемонстрирует перспективность данного направления деятельности в решении комплексной задачи по снижению износа сетей», — подчеркнул заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Липецкэнерго Александр Корнилов.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99 (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:35, 25.01.2014
Количество просмотров: 799
Страна: Россия

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
63
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
734
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
753
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
60
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
445
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
57
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
54
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
553
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
564
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
406
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100