ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

Своей производительностью и быстродействием новые планшеты Dell Venue обязаны двухъядерным процессорам Intel с архитектурой x86. Так, семидюймовая модель Venue 7 оснащена процессором Intel® Atom™ Z2560, а восьмидюймовая Venue 8 — процессором Intel® Atom™ Z2580. Процессоры вместе с графической подсистемой обеспечивают высокую скорость вычислений, что позволяет играть в современные мобильные игры.
Процессорные технологии Intel обеспечивают эффективное использование заряда батареи: пользователи могут работать с устройством в течение семи часов без подзарядки.

Android-планшеты Dell Venue оснащены емкостным сенсорным экраном на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 х 800 точек, поддерживающим до 5 одновременных касаний. Широкие углы обзора позволяют просматривать видео либо фото нескольким пользователям одновременно, а яркость (максимальный показатель — около 400 кд/м2) и реалистичная цветопередача — наслаждаться изображением высокого разрешения при любом освещении. Беспроводная технология позволяет выводить изображение на большой экран с поддержкой интерфейса HDMI.

Планшеты Dell Venue обладают 1ГБ или 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ (до 32 ГБ для модели Venue 8) встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Благодаря компактным размерам, модели удобно размещаются на ладони. Задняя панель планшетов покрыта приятным на ощупь материалом soft touch, что дополнительно защищает устройства от царапин.

Планшеты поставляются со встроенными модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, благодаря чему пользователи имеют возможность оставаться на связи практически всегда и везде.

Планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 работают под управлением операционной системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean. Пользователи получают возможность самостоятельно настроить внешний вид и функциональность устройства под собственные нужды.

Для большего комфорта в работе с документами, заметками и рисунками предусмотрено цифровое перо Dell Targus Stylus (предоставляется в качестве опции).


Стоимость

Ориентировочная розничная стоимость составляет от 5 490 рублей и выше в зависимости от конфигурации для модели Venue 7 и от 7 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации для модели Venue 8.

Технические характеристики Dell Venue 7 и Venue 8

Дисплей — 1280x800, IPS, емкостный сенсорный экран – до 5 одновременных касаний.
• Venue 7 — 7 дюймов.
• Venue 8 — 8 дюймов.
Процессор:
• Venue 7 –— Intel® Atom™ Z2560 с максимальной рабочей частотой 1,6 ГГц;
• Venue 8 — Intel® Atom™ Z2580 с максимальной рабочей частотой 2,0 ГГц.
Графический контроллер — Intel® HD.
Оперативная память — 2ГБ DDR2 SDRAM с частотой 1МГц.
Флэш-память:
• Venue 7 – 16 ГБ, расширение картами MicroSD;
• Venue 8 – 16/32 ГБ, расширение картами MicroSD.
Камера:
• Venue 7 – передняя вебкамера VGA, задняя – 3 Мп;
• Venue 8 – передняя HD вебкамера 2 Мп, задняя камера 5 Мп.
Разъемы: 1 х micro-USB 2.0, 1 x MicroSD,1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм.
Подключение: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.0.
Питание: несъемный аккумулятор, емкость 15,5 Вт/ч (4100 мА/ч, 3,8 В).
Размеры (толщина*ширина*длина) и вес:
• Venue 7 — 9,6 мм*118мм*193 мм; начальный вес — 314 г;
• Venue 8 — 9,75 мм*130мм*212 мм; начальный вес — 372 г.
ОС: Android 4.2.2.

Фото новинок в высоком разрешении:
Venue 7
Venue 8

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для медиа:
Марат Ракаев Dell +7 (495) 213 -00 - 72 Marat_Rakaev@dell.com

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974 - 22 - 62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 23.01.2014
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
36
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
39
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
55
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
64
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
66
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
63
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
42
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
34
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
36
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100