ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка CES 2014: гламурные носимые гаджеты, «умные» лимузины и... контейнеры для мусора

Революцию, которую несет нам Всеобъемлющий Интернет (IoE), проще всего было наблюдать на стендах выставки потребительской электроники CES 2014 в Лас-Вегасе. Там и сям наряду с носимыми, подключенными технологиями демонстрировались «умные» дома и автомобили, радиоуправляемые дроны, самые разнообразные развлечения.
Впрочем, CES 2014 и Всеобъемлющий Интернет — это не только наше взаимодействие с крутыми гаджетами, но еще и новые способы подключения в государственном секторе экономики. И вот тут, в различных населенных пунктах и сообществах, появляются на свет необыкновенные возможности.
Если вдуматься, прогресс в этой области не безразличен каждому из нас, если учесть, как на нашу жизнь прямо или косвенно ежедневно влияют поиски парковки, вывоз мусора, борьба с преступностью, ЖКХ и госуслуги.
По прогнозам Cisco, в следующем десятилетии благодаря соединению несоединенного Всеобъемлющим Интернетом потенциальная выгода в госсекторе составит 4,6 трлн долларов в стоимостном выражении (для государственного и частного секторов суммарно — 19 трлн долларов) . По нашим оценкам, 99,4% физических объектов, которые когда-нибудь войдут во Всеобъемлющий Интернет, пока ко Всемирной сети не подключены. Среди этих темных, неподключенных ресурсов есть и контейнеры для мусора. И хотя тема уборки отходов не была самой обсуждаемой на шоу в Лас-Вегасе (там преобладали гламурные носимые гаджеты и «умные» лимузины), у меня состоялся знаменательный разговор с Джимом Поссом (Jim Poss), президентом BigBelly Solar. Его компания в сотрудничестве с городскими властями Филадельфии разрабатывает подключенные мусорные контейнеры на солнечных батареях. Мусоровозы потребляют столько топлива, что в Филадельфии один час пробега этих монстров на колесах обходится в 125 долларов. При этом многие из них, передвигаясь по графику, забирают контейнеры полупустыми, тогда как где-нибудь в другом месте они могут быть переполнены отходами. Простой «подсветкой» можно сделать так, чтобы мусоровозы подъезжали только к заполненным контейнерам. Результатом реализованной в Филадельфии пилотной программы стало сокращение числа мусоросборочных рейсов с 17 до 2 в неделю.
По словам Посса, в масштабе Соединенных Штатов мусоровозы каждые 4 дня сжигают целый танкер топлива, или около 4 млрд литров в год, ежесекундно опоражнивая 17 контейнеров. Только представьте, сколько топлива можно сэкономить в национальном масштабе, благодаря подключению мусорных контейнеров к Интернету избавившись от ненужных поездок.
Другой не очень популярной на CES 2014 темой были парковки. Между тем подключенные парковочные пространства могут сохранить немало денег, топлива, времени и нервов (а ведь психическое здоровье – один из вопросов государственной важности). В крупных городах США 30% всего трафика приходится на долю водителей, ищущих, где бы припарковаться. А если каждый из них будет точно знать, где найти свободное место, и сможет оплачивать парковку со своего смартфона?
Немалые выгоды Всеобъемлющий Интернет сулит и любителям общественного транспорта. На CES 2014 демонстрировались интерактивные киоски, помогающие составить оптимальный маршрут, узнать время прибытия следующего автобуса и поезда метро или справиться о задержках в расписании. Публичная сеть Wi-Fi позволит воспользоваться такими сервисами с любого мобильного устройства.
Во многих представленных на CES 2014 инновационных подключенных домах ключевой функцией было «умное» освещение. Между тем подобные технологии могут оказаться чрезвычайно востребованными и на уровне целого города. Датчики движения подскажут, когда пора включать уличное освещение, экономя тем самым деньги и помогая бороться с преступностью. Кроме того, публичная сеть Wi-Fi, поддерживающая системы, подобные «умному» освещению, может быть приспособлена и для других общественных нужд.
Приехавший в Лас-Вегас заместитель мэра Барселоны Антони Вивес (Antoni Vives) рассказал, как Всеобъемлющий Интернет стал опорой преобразований в его городе. По словам Вивеса, внедрение «умного» освещения позволило Барселоне ежегодно экономить 37 млн долларов. Еще 58 млн долларов дает экономия в управлении водоснабжением, а доходы от подключенных парковок выросли на 50 млн долларов. Но самое главное – это 47 тыс. новых рабочих мест, появившихся в городе в последние 6 лет в результате внедрения различных инициатив, связанных со Всеобъемлющим Интернетом, притом что общая экономическая ситуация все это время была не из легких.
Барселона находится на переднем крае стремительных преобразований, которые сделают наши города, поселки и сообщества более пригодными для жизни, более продуктивными, более экологичными и привлекательными. Ключ ко всему этому – Всеобъемлющий Интернет. Об этом говорится и в видеозаписи выступления главы компании Cisco Джона Чемберса (John Chambers) на CES 2014 — http://www.youtube.com/watch?v=TepUznT42ro&feature=youtu.be.

К вышеизложенному:
• Чудеса случаются, когда подключается неподключенное - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/011314b.html
• Следующий шаг в развитии Всеобъемлющего Интернета и городов –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/09/091213f.html
• Всеобъемлющий Интернет = невероятные способы улучшения жизни
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/12/121213a.html
• Люди + процессы + данные + физические объекты = НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/08/080513e.html
• Какой наша жизнь станет в 2023 году благодаря Всеобъемлющему Интернету - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/071513c.html
• Картинка будущего - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/072613c.html

Метки: Cisco, консалтинговое подразделение Cisco Consulting Services, Всеобъемлющий Интернет, международная выставка потребительской электроники CES 2014 .

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, CiscoSystems и логотип CiscoSystems являются зарегистрированными торговыми знаками CiscoSystems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:45, 23.01.2014
Количество просмотров: 681
Страна: Россия

СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
12
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
9
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
19
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100