ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» открывает первый в России центр компетенций по решениям HP NonStop

Компания «Ай-Теко» сообщает об открытии первого в России центра компетенций по направлению HP NonStop с широкими возможностями конфигурирования и тестирования эффективных решений для компаний финансового сектора.
HP NonStop – это отказоустойчивая платформа класса fault-tolerant, которая позволяет разворачивать критически важные приложения, функционирующие без прерывания работы, потери производительности и транзакций в случае возникновения сбоев. Доступность системы на уровне 99,999% достигается за счет дублирования не только аппаратных компонентов, но и программных процессов, в несколько раз сокращая затраты в сравнении с обычными кластерами.
«Ай-Теко» планирует развивать направление HP NonStop на базе Центра разработки инфраструктурных решений. Экспертами компании развернута закрытая тестовая площадка в дата-центре «ТрастИнфо», позволяющая проводить как функциональные, так и нагрузочные тестирования для демонстрации заказчикам возможностей вычислительных комплексов, построенных на базе современного поколения блейд-систем HP NonStop NB5x000с.
На данный момент на площадке успешно запущен демо-стенд с банковской процессинговой системой BPC SmartVista. Благодаря архитектуре и возможностям дублирования программных компонентов HP NonStop доступно обновление ПО SmartVista без остановки процессинга и потери банковских транзакций. Показывая строго линейное увеличение производительности при наращивании вычислительной мощности, данный комплекс способен обеспечить обработку более 6000 карточных транзакций в секунду.
Помимо этого, в центре компетенций будут развернуты программные комплексы на платформе HP NonStop для конфигурирования и тестирования систем противодействия мошенническим операциям в режиме реального времени (Fraud Management System), транзакционной аналитики и мониторинга, а также технологий репликации данных.
«Функционирование решений класса fault-tolerant без потерь транзакций при любых сбоях – Zero Lost Transactions – крайне важно для бизнеса, что подтверждает статистика: сегодня банковские приложения на основе HP NonStop используют более 600 финансовых учреждений по всему миру, – комментирует Павел Зубков, заместитель генерального директора, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко». – Предлагая нашим заказчикам только самые эффективные решения, мы продолжаем наращивать технологическую экспертизу и расширять отраслевые практики. Вне всяких сомнений, создание первого в России центра компетенций по HP NonStop станет еще одним шагом в данном направлении. Ориентируясь на обширнейший опыт работы «Ай-Теко» с отечественными банками и кредитно-финансовыми организациями, с уверенностью могу сказать, что у этой платформы есть все шансы получить достаточно широкое распространение и на территории России».
Справка
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов; Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений. По итогам 2012 года названа компанией № 1 по объему выручки на рынке IaaS. Занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP, обладает наибольшей практикой по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III. Занимая лидирующие позиции корпоративного партнера HP, в 2013 году компания «Ай-Теко» названа партнером HP Excellence Award за внушительный рост объемов бизнеса в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).
Группа компаний «Ай-Теко» в http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco.
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:15, 23.01.2014
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
140
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
158
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
140
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
140
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
143
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100