ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Европа готова к Рождеству

11 декабря 2013 года в рамках проекта «Европа готова к встрече» состоялся торжественный вечер «Европа готова к Рождеству», посвященный традициям празднования главного зимнего праздника в различных странах Европы. Мероприятие стало заключительным событием в рамках проведения фотоконкурса «Моя Европа», который проходил с июня по сентябрь этого года.
Напомним, что фотографии победителей конкурса были представлены на выставках в рамках «Дней Европы» в г. Санкт-Петербург и г. Калуга в этом году и мы просто не могли оставить наших фотографов без внимания.
Среди гостей были замечены партнёры проекта – коллеги с портала GEO, главный редакторАнна Будылгина, фотограф портала NationalGeographic, Павел Маркелов, главный редактор журнала Туризм: практика, проблемы, перспективы Ежемесячный журнал, Марина Нестеренко и другие.
К нам любезно присоединились представители московской Делегации Европейского Союза в лице СоренаЛибориуса (Глава Отдела прессы и информации), Мерседес Бонет (Отдел экономики и торговли), Андрэ Коке (Глава Отдела экономики и торговли)Ольги Барышевой (Отдел прессы и информации) и Анастасии Зеленко (Отдел прессы и информации).
Мероприятие было открыто мастер – классом по приготовлению глинтвейна от ведущего эксперта в области винWineWeekendSchool.
Гости вечера были вовлечены в процесс приготовления рождественского напитка, пытаясь угадать температуру, правильные ингредиенты и отвечали на вопросы об истории возникновения глинтвейна. Самые активные участники получили памятные призы и обязались приготовить напиток дома, уже без наших подсказок.
Приятным акцентом вечера была дискуссия о праздновании Рождества в Европе. Модератором дискуссии стала Андра Коке, она рассказала нам о традициях встречи Рождества в странах Старого света, начиная от первого упоминания о наряженной новогодней елке в Риге до обычаев конкретных стран и народов, после чего участники вечера поделились своими историями празднования Рождества.
На протяжении всего ужина гости могли самостоятельно изготовить новогоднюю игрушкупод чутким руководством нашей коллеги Антонины, которая не удержалась и присоединилась к этому увлекательному занятию.
И, конечно, в завершении вечера мы поздравили наших победителей фотоконкурса «Моя Европа», который проводил журнал «GEO», совместно с Европейской комиссией с 1 июня по 21 сентября 2013 года. На вечере победителям 8 номинаций Галине Вишняковой, Алексею Свирину, Максиму Кабенину, Игорю Устинову, Александру Ефимову, Дарье Лапшовой, Наталье Тяпиной и Галине Кириченко были вручены памятные дипломы и подарки.

За дополнительной информацией о международном коммуникационном проекте «Европа готова к встрече» обращайтесь: Анна Шаклеина, тел.: (495) 221-74-32
Сайт проекта: www.europa.eu/readyforeurope
Вконтакте: www.vk.com/evropagotovakvstreche
Facebook: www.facebook.com/EvropaGotovaKVstreche

Проект «Европа готова к встрече» — кампания Европейского союза по укреплению туристического имиджа Старого Света, проводимая с сентября 2012 по декабрь 2013 года. Цель кампании, проходящей в шести странах мира, включая Россию, — рассказать туристам об уникальных возможностях, которые предлагает Европа, открыть неизведанные уголки Старого Света, предложить взглянуть на отдых в Европе по-новому. Своим личным опытом делятся путешественники, которые по-своему — в картинах, видео, блогах, журналах, фотографиях — рассказывают об интересных и не самых известных достопримечательностях разных уголков Старого Света, о своей собственной Европе.

Контактное лицо: Анна Шаклеина (написать письмо автору)
Компания: КГ "INSIDERS" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 22.01.2014
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде, Marins Group, 03:34, 29.01.2025, Россия
679
Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.


Ресторан "Клёвый" даёт "Тёплый приём", Клёвое место, 05:38, 28.01.2025, Россия
99
6 февраля ресторан "Клёвый" ждёт гостей на дегустацию согревающих напитков и закусок из деликатесов собственного производства.


Советы о том, что нужно знать про авиадоставку грузов из Китая., Пресс-служба, 05:45, 27.01.2025, Россия
136
23 января 2025 года специалисты компании СкайМарин подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как обеспечить сохранность овощей при перевозке, Пресс-служба, 04:47, 27.01.2025, Россия
59
22 января 2025 года специалисты компании Рефом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Команда МАТЧ» примет участие в Московском зимнем фестивале школьного спорта, Анимационная компания "ЯРКО", 05:38, 27.01.2025, Россия
41
В рамках мероприятия с 12:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность весело провести время с обаятельными персонажами мультсериала.


В Москве наградили работников Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач в зоне, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 05:33, 27.01.2025, Россия
43
За проявленные мужество и героизм при выполнении задач в рамках специальной военной операции Министр транспорта Роман Старовойт объявил благодарность четырем бойцам Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России


Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия
52
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых.


Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия
165
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть.


Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия
793
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд!


На новогодних каникулах туристы выбрали для проживания Marins Hotels, Marins Park Hotel, 04:47, 17.01.2025, Россия
50
Новогодняя Москва привлекла рекордное количество туристов из разных регионов России и мира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100