ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Европа готова к Рождеству

11 декабря 2013 года в рамках проекта «Европа готова к встрече» состоялся торжественный вечер «Европа готова к Рождеству», посвященный традициям празднования главного зимнего праздника в различных странах Европы. Мероприятие стало заключительным событием в рамках проведения фотоконкурса «Моя Европа», который проходил с июня по сентябрь этого года.
Напомним, что фотографии победителей конкурса были представлены на выставках в рамках «Дней Европы» в г. Санкт-Петербург и г. Калуга в этом году и мы просто не могли оставить наших фотографов без внимания.
Среди гостей были замечены партнёры проекта – коллеги с портала GEO, главный редакторАнна Будылгина, фотограф портала NationalGeographic, Павел Маркелов, главный редактор журнала Туризм: практика, проблемы, перспективы Ежемесячный журнал, Марина Нестеренко и другие.
К нам любезно присоединились представители московской Делегации Европейского Союза в лице СоренаЛибориуса (Глава Отдела прессы и информации), Мерседес Бонет (Отдел экономики и торговли), Андрэ Коке (Глава Отдела экономики и торговли)Ольги Барышевой (Отдел прессы и информации) и Анастасии Зеленко (Отдел прессы и информации).
Мероприятие было открыто мастер – классом по приготовлению глинтвейна от ведущего эксперта в области винWineWeekendSchool.
Гости вечера были вовлечены в процесс приготовления рождественского напитка, пытаясь угадать температуру, правильные ингредиенты и отвечали на вопросы об истории возникновения глинтвейна. Самые активные участники получили памятные призы и обязались приготовить напиток дома, уже без наших подсказок.
Приятным акцентом вечера была дискуссия о праздновании Рождества в Европе. Модератором дискуссии стала Андра Коке, она рассказала нам о традициях встречи Рождества в странах Старого света, начиная от первого упоминания о наряженной новогодней елке в Риге до обычаев конкретных стран и народов, после чего участники вечера поделились своими историями празднования Рождества.
На протяжении всего ужина гости могли самостоятельно изготовить новогоднюю игрушкупод чутким руководством нашей коллеги Антонины, которая не удержалась и присоединилась к этому увлекательному занятию.
И, конечно, в завершении вечера мы поздравили наших победителей фотоконкурса «Моя Европа», который проводил журнал «GEO», совместно с Европейской комиссией с 1 июня по 21 сентября 2013 года. На вечере победителям 8 номинаций Галине Вишняковой, Алексею Свирину, Максиму Кабенину, Игорю Устинову, Александру Ефимову, Дарье Лапшовой, Наталье Тяпиной и Галине Кириченко были вручены памятные дипломы и подарки.

За дополнительной информацией о международном коммуникационном проекте «Европа готова к встрече» обращайтесь: Анна Шаклеина, тел.: (495) 221-74-32
Сайт проекта: www.europa.eu/readyforeurope
Вконтакте: www.vk.com/evropagotovakvstreche
Facebook: www.facebook.com/EvropaGotovaKVstreche

Проект «Европа готова к встрече» — кампания Европейского союза по укреплению туристического имиджа Старого Света, проводимая с сентября 2012 по декабрь 2013 года. Цель кампании, проходящей в шести странах мира, включая Россию, — рассказать туристам об уникальных возможностях, которые предлагает Европа, открыть неизведанные уголки Старого Света, предложить взглянуть на отдых в Европе по-новому. Своим личным опытом делятся путешественники, которые по-своему — в картинах, видео, блогах, журналах, фотографиях — рассказывают об интересных и не самых известных достопримечательностях разных уголков Старого Света, о своей собственной Европе.

Контактное лицо: Анна Шаклеина (написать письмо автору)
Компания: КГ "INSIDERS" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 22.01.2014
Количество просмотров: 896
Страна: Россия

Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:26, 07.10.2026, Россия
316
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


5 бесплатных ночей на Шри-Ланке от Space Travel, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:58, 07.10.2026, Россия
59
Туроператор Space Travel объявляет о старте акции для партнеров. 5 бесплатных ночей на Шри-Ланке от Radisson.


В рамках финансовой грамотности в Доме дружбы народов Чувашии состоялось просветительское занятие, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
67
Сотрудники учреждения узнали о преимуществах зарплатного проекта и сервисах безопасности, удобном управлении финансами через мобильное приложение, доступе к бонусам и специальным предложениям


Space Travel приглашает в сафари-парк Шарджи, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:48, 07.10.2026, Россия
63
Туроператор Space Travel предлагает туристам побывать в одном из самых впечатляющих природных заповедников Ближнего Востока — сафари-парк Шарджи.


В Татарстане прошли испытания спецназа Росгвардии на право ношения крапового берета, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:48, 07.10.2026,
66
В Татарстане на базе учебного полигона казанского отдельного ордена Жукова отряда специального назначения «Барс» состоялись квалификационные испытания за право ношения крапового берета военнослужащими спецназа Росгвардии, приуроченное к 10-летию создания Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка Российской Федерации.


В Доме дружбы народов Чувашии состоялся диалог региональных экспертов с молодёжью по вопросам противодействия экстремизму, АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:29, 04.10.2026, Россия
230
В Чувашии региональные эксперты провели диалог с обучающейся молодёжью, как не быть вовлеченным в экстремистские проявления и не стать пособником экстремизму


В Чувашии дети цыган приобщаются к социуму, культуре, русскому языку с помощью Дома дружбы народов, АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:29, 04.10.2026, Россия
227
Четыре года Дом дружбы народов Чувашии адаптирует цыганских детей в российское общество и дарит подарки


Иностранные студенты в Чувашии с помощью Дома дружбы народов Чувашии изучают регион и русский язык, АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
219
Будущие музыканты, художники, педагоги иностранного языка, физической культуры и спорта, истории, математики, физики, филологических дисциплин, психологи приехали в Россию получить образование, а представители сразу нескольких ведомств ознакомили с полезной и важной информацией для благополучного проживания и учёбы в нашей многонациональной стране.


Интеллектуальная обработка документов для бизнеса: от PDF и сканов к цифровым данным, Пресс-служба, 22:42, 01.10.2026, Россия
240
30 сентября 2026 года специалисты компании Дибрайн подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:08, 04.10.2026, Россия
58
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100