ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всеобъемлющий Интернет создает ценность для государственного сектора во всем мире

На международной выставке потребительской электроники CES 2014 компания Cisco заявила, что использование Всеобъемлющего Интернета поможет предприятиям госсектора по всему миру получить выгоду в размере 4,6 триллиона долларов США . Расчет потенциальной выгоды основан на анализе 40 практических примеров применения решений для «умных» городов и госсектора. Данные решения уже показали свою эффективность в улучшении всех сфер жизни: от здравоохранения и образования до управления автотранспортными потоками, парковкой, освещением, борьбой с преступностью, удалением отходов и водообеспечением.
Общие сети и революционные новинки Всеобъемлющего Интернета открывают безграничные возможности соединения людей, процессов, данных и вещей. В своем исследовании, обнародованном на CES 2014 , мы освещаем разнообразные перспективы для госсектора на ближайшие десять лет.
С момента создания Интернета экосистема датчиков, драйверов, «убойных» приложений, мобильных технологий, вычислительных ресурсов и анализа больших данных не перестает совершенствоваться. За последние несколько лет, по мере расширения использования, стоимость этих сетевых технологий и решений значительно снизилась. Поэтому воспользоваться преимуществами, которые превосходят расходы на создание сетевой инфраструктуры, стоит не только частным компаниям, но и предприятиям государственного сектора. После стольких лет концептуальных обсуждений государственный сектор теперь может усовершенствовать свои услуги на основе Всеобъемлющего Интернета, не выходя при этом за рамки ограниченного бюджета. Снижение расходов, увеличение доходов, повышение производительности труда (в государственном секторе по всему миру занято 350 миллионов человек) и улучшение качества обслуживания граждан – все это компенсирует затраты на внедрение, которые можно также покрыть за счет привлечения частного капитала.
Каковы же перспективы Всеобъемлющего Интернета в общемировой перспективе (не включая США)? Как главному директору Cisco по вопросам глобализации, эта тема мне очень близка. По расчетам Cisco, из 4,6 триллиона долларов потенциальной выгоды 1,5 триллиона приходится на подключенные вооруженные силы. Из оставшейся суммы гражданского назначения 586 миллиардов долларов относятся к американским организациям государственного сектора, больше же половины приходится на государственный сектор других стран. Таким образом, будь то сельская глубинка Индонезии, крупные города Европы или «умные» города нового тысячелетия, построенные с нуля в Азии, на Ближнем Востоке и Южной Америке, госсектор во всем мире получит ощутимую выгоду от подключенных услуг.
Список международных успехов такого рода расширяется еженедельно. Рассмотрим некоторые примеры «умных» городов, которые в ближайшее десятилетие получат почти 2/3 всей выгоды от Всеобъемлющего Интернета в гражданской сфере.
По предварительным оценкам пилотных испытаний «интеллектуальной» парковки в Ницце , в этом городе ожидается снижение транспортной нагрузки на 30% и существенное улучшение экологической обстановки.
Централизованная сеть управления зданиями в Сонгдо (Южная Корея) контролирует и оптимизирует использование энергии, обеспечивая сокращение энергопотребления на 30%.
«Интеллектуальная» автобусная сеть в Барселоне отслеживает новые автобусные маршруты и в режиме реального времени предоставляет жителям информацию о движении автобусов. А благодаря виртуальному центру обслуживания граждан , где применяются технологии передачи видео и совместной работы, жители Барселоны теперь взаимодействуют с органами власти в удаленном режиме, без необходимости посещать госучреждения.
По нашему мнению, внедряя передовые новинки, «умные» города могут рассчитывать приблизительно на 2/3 выгоды, которую Всеобъемлющий Интернет обеспечит гражданскому госсектору. Так, Всеобъемлющий Интернет сулит Барселоне 3,2 млрд долларов США, Ницце – 1 млрд долларов, Амстердаму – 275 млн долларов, Рио-де-Жанейро – 2,3 млрд долларов, Сонгдо – 170 млн долларов. Эти и другие «умные» города, где понимают, что в условиях сокращения населения необходимо активно бороться за молодежь, способны извлечь максимальную выгоду благодаря применению комплексного подхода. Мультипликационный эффект в сети увеличивается экспоненциально по мере того, как многие приложения, например объединение управления автодвижением и вывозом мусора или освещением и полицейскими службами, становятся «прозрачными» для различных служб, департаментов и учреждений.

К вышеизложенному:
• Чудеса случаются, когда подключается неподключенное - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/011314b.html
• Следующий шаг в развитии Всеобъемлющего Интернета и городов –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/09/091213f.html
• Всеобъемлющий Интернет = невероятные способы улучшения жизни
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/12/121213a.html
• Люди + процессы + данные + физические объекты = НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/08/080513e.html
• Какой наша жизнь станет в 2023 году благодаря Всеобъемлющему Интернету - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/071513c.html
• Картинка будущего - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/072613c.html

Метки: Cisco, государственный сектор, консалтинговое подразделение Cisco Consulting Services, Всеобъемлющий Интернет, международная выставка потребительской электроники CES 2014, «умные» города, потенциальная выгода.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 22.01.2014
Количество просмотров: 791
Страна: другие страны

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
112
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
96
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
100
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
99
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
79
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
97
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100