ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие «умные устройства» от LG CHAT для общения с пользователями через мобильные мессенджеры – на CES 2014

СЕУЛ, 27 декабря, 2013 — Компания LG Electronics (LG) представит новое поколение своих «умных» инноваций и технологий, в которых используются преимущества распознавания родного языка (Natural Language Processing (NLP)), позволяя пользователям общаться, контролировать, отслеживать и делиться контентом с «умной бытовой техникой» LG через популярный мобильный мессенджер LINE и сервис LG HomeChatTM.
HomeChat не требует больших затрат по времени для освоения, так как он создан для совместной работы с самым популярным и бесплатным мессенджером LINE. По всему миру им пользуется уже 310 миллионов человек на всех крупнейших мобильных платформах: Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и Nokia Asha, а также на компьютерах и ноутбуках на базе Microsoft Windows или Mac OS X. Для работы с HomeChat вам не нужно будет учить новые команды или добавлять еще один пульт управления на ваш журнальный столик. Все, что вам нужно передать на «умные устройства» от LG, можно сделать с экрана вашего телефона или компьютера.
«Наша компания всегда в авангарде инноваций и постоянно стремится вдохновлять людей на более интеллектуальный стиль жизни по важным направлениям, - заявил г-н Сонг-джин Джо (Seong-jin Jo), Президент и Высшее должностное лицо (CEO) LG Electronics Home Appliance. – Мы счастливы возможности представить на CES нашу «умную бытовую технику» с новейшими возможностями общения и распознавания».
Пользователи «умной бытовой техники» от LG 2014 года будут иметь возможность управлять всеми совместимыми устройствами при помощи HomeChat на одном устройстве для создания непревзойденного уровня комфорта. Просто набрав в HomeChat «Я еду в отпуск» вы получите в ответ: «Мне надо перейти в режим каникул?», который, в случае положительного ответа, переведет ваш холодильник в режим экономии электроэнергии, установит программу робота-пылесоса, чтобы он пылесосил полы каждый день в 9.00, а стиральную машинку запрограммирует на стирку за день до вашего возвращения. Сначала этот сервис будет доступен на корейском и английском языках, но вскоре будут добавлены и другие языки.

Полная система управления продуктами
Благодаря возможностям обмена сообщениями в HomeChat, обладатели новой «умной бытовой техники» от LG смогут получать обновления о состоянии своего холодильника, где бы они ни находились. Члены семьи могут загружать со своих смартфонов фотографии для отображения на экране холодильника при помощи LINE.
Более того, функция Smart Manager превращает ваш холодильник в полноценную систему управления продуктами. Через LCD панель или через приложение LG Smart Refrigerator на своих смартфонах пользователи могут проверять, что находится внутри холодильника, не открывая его. Благодаря опции Freshness Tracker в Smart Manager владельцы холодильника могут ввести разные типы продуктов и проверять их срок годности. Эта система также может давать рекомендации, какие блюда можно приготовить, исходя из того, что из продуктов в данный момент находится в холодильнике.

Гораздо больше, чем просто пылесос
Робот-пылесос HOM-BOT SQUARE может быть запрограммирован на уборку в соответствии с нуждами и личными предпочтениями своего владельца. Пользователи могут проверить историю уборки, спросив HOM-BOT SQUARE «Когда ты последний раз убирался?» через HomeChat. После этого они получат ответ от пылесоса: «10:50 начал работу с режима зигзага; 11:30 закончил работу в режиме зигзага». Более того, через программу HomeChat можно управлять движением пылесоса HOM-BOT SQUARE в ручном режиме.

Стиральная машина, которая думает за вас
Используя HomeChat, потребители могут загружать актуальные циклы стирки, исходя из своих личных предпочтений, а также получать через мессенджер рекомендации о том, был ли стиральный режим обновлен и нужна ли его повторная загрузка. HomeChat можно также использовать для запуска стирки, отслеживать текущий цикл, а также получать push-уведомления на смартфон или LG Smart TV, когда стирка будет закончена.

Рекомендации рецептов от «умной печи» LG
Благодаря HomeChatTM и функции «Поиску рецептов», пользователи могут попросить свою «умную печку» порекомендовать рецепты определенных блюд и узнать, какие ингредиенты для них нужны. Что особенно удобно, после этого печь сама автоматически выберет подходящие настройки, избавляя своих владельцев от трудностей выбора нужного режима вручную. К тому же, приложение для «умной печи» от LG также сообщает членам семьи о доступных обновлениях рецептов, вдохновляя их готовить каждый раз новые и интересные блюда.

Еще большее удобство с NFC
Благодаря системе распознавания NFC Tagging и функции Smart DiagnosisTM, пользователи могут самостоятельно исправлять мелкие проблемы, не тратя время и деньги на визиты специалистов по ремонту. NFC Tagging позволяет также загружать новые режимы работы для стиральных машин LG.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (LG) (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 21.01.2014
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
40
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100