ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco Investments приглашает к сотрудничеству

Будущее невозможно предсказать, особенно если речь идет о влиянии технологий на нашу жизнь. Так было еще тогда, когда человек делал свои самые первые изобретения. Но сегодня не нужно ждать целые десятилетия и не требуется смена нескольких поколений, чтобы заметить изменения, которые приносят с собой технологии. Изменения сейчас настолько стремительны, что могут неоднократно трансформировать жизнь одного поколения. Только вдумайтесь, как компьютеры, Интернет, электронная почта и мобильные устройства меняют нашу жизнь снова и снова. Каждое из этих изобретений необычайно. При этом потенциал, открытый благодаря их совпадению во времени, и невероятные последствия объединения людей, мест и вещей – всего-всего – делают будущее непредсказуемым и безграничным.
Любой компании невероятно сложно подготовиться к переменам, будь то защита собственных рынков или выход на новые. При этом практически невозможно выработать какой-либо системный подход к этому. А все потому, что сам характер изобретения, условия, время или рынок, в которых оно существует, а также его стоимость – это все влияет на то, сможет ли новое пустить корни и дать плоды. Чем лучше вы будете понимать те факторы, которые обеспечивают хороший урожай, тем проницательнее будет ваш выбор почвы для возделывания и условий для посева, а также времени для того и другого. Это действительно важно, чтобы делать наиболее прибыльные и разумные ставки, начиная от выбора правильной клиентской базы до определения сфер инвестирования ценных ресурсов.
Чтобы оставаться лидерами и предвидеть неизбежные перемены, которые могут не только поставить под угрозу достигнутое положение, но и стать мощным стимулом для выхода на новые рынки, некоторые компании, включая Cisco, используют надежные модели в том, что касается собственных разработок, приобретения новых компаний и расширения партнерских отношений. Подразделение Cisco Investments давно использует так называемые «линзы», помогающие лучше видеть те факторы, которые позволяют делать более разумные ставки. Мы заставляем капитал работать, инвестируя средства в уставной капитал молодых компаний и фонды. Это дает возможность определить, сможет ли компания воспользоваться рыночными возможностями или упустит их. Ценная информация, приобретаемая благодаря инвестированию средств в уставной капитал молодых, интересных компаний, находящихся в авангарде изменений, помогает Cisco понимать рыночные тенденции, оценивать и строить более эффективные партнерские отношения, а также укреплять связи с другими инвесторами и партнерами, что дополняет наши программы по слиянию и приобретению и проекты органичного развития.
Cisco Investments – один из наиболее активных в мире инвесторов в новые предприятия. Мы стремимся к строгому соотношению стратегической и финансовой выгоды от каждой инвестиции. Из более чем 75 компаний, которые в настоящий момент входят в портфель Cisco Investments, большинство непосредственно связано с такими сферами деятельности Cisco, как базовые технологии, мобильные технологии, ЦОД, облачные вычисления, операторские видеотехнологии и технологии совместной работы. Такие инвестиции обеспечивают уникальные, взаимовыгодные отношения Cisco с молодыми компаниями, а также позволяют получать ценную информацию, которая открывает возможности для партнерских отношений, обогащает взаимодействие с клиентами, а в некоторых случаях может привести к присоединению молодых компаний к Cisco посредством их приобретения. В большинстве случаев происходит отраслевая продажа или первичное публичное предложение, как в случаях с компаниями Control4, Mavenir и Ring Central. За всю историю Cisco лишь некоторые инвестиционные проекты стали кандидатами на слияние и приобретение.
По мере ускорения темпов трансформации Cisco Investments расширяет свою деятельность, стремясь к новым рубежам, что позволяет еще лучше понять и подготовиться к переменам, которые будут определять мир в будущем. Без инвестиций, обеспечивающих непосредственное участие в тех или иных событиях, очень сложно предвидеть их возможный исход. Такие возможности позволяют Cisco включаться в жизнь рынка и компаний на раннем этапе, одновременно обеспечивая большую гибкость в инвестировании средств и выборе соответствующей модели (прямые инвестиции или ограниченное партнерство).
Мы уверены, что Всеобъемлющий Интернет будет определять всю новую эру архитектур и приложений. На международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе глава нашей компании Джон Чемберс (John Chambers) заявил о выделении Cisco Investments 100 миллионов долларов США для инвестирования в новые компании, которые будут направлять развитие Всеобъемлющего Интернета. Наше внимание сосредоточено на компаниях, которые станут важной инновационной опорой для развития ключевых технологий Всеобъемлющего Интернета («большие данные», Интернет вещей, мобильные технологии) и помогут нашим клиентам получить свою долю из совокупной прибыли в размере 19 триллионов долларов в течение следующих десяти лет.
Cisco начинала как стартап в Кремниевой долине, и теперь нам приятно заниматься инвестиционной деятельностью и делать ставки на будущее, что открывает перед нами удивительные возможности для поиска инноваций, которые в очередной раз изменят образ жизни, работы, обучения и отдыха миллионов людей на всей нашей планете.
Приглашаю к диалогу представителей компаний-стартапов и тех, кто имеет интересные идеи по поводу инвестиций. Соответствующую информацию шлите по адресу cisco-invests@cisco.com.

Метки: Всеобъемлющий Интернет, инвестиции, стартапы, базовые технологии, мобильные технологии, ЦОД, облачные вычисления, видеотехнологии, технологии совместной работы.

Кстати:
• Статья Х. Романски о стратегии Cisco в области инноваций - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/032213a.html
• Потенциальная выгода госструктур, которые перейдут к использованию Всеобъемлющего Интернета, составляет 4,6 трлн долларов в стоимостном выражении - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/011314a.html

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 17.01.2014
Количество просмотров: 788
Страна: другие страны

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
294
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
284
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
279
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
284
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
284
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
279
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
279
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
287
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
345
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
280
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100