ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком в очередной раз – в ТОП-5 самых стратегичных телекоммуникационных компаний

Институт экономических стратегий РАН опубликовал ежегодный список наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги связи на территории России. В него вошли компании, продемонстрировавшие в 2013 году успешные в стратегическом отношении решения и быстрый рост. В этом году применялось расширительное определение «телекоммуникационная компания», которое также учитывало IT-компании, занимающиеся разработками телекоммуникационных решений.
С завидным постоянством четвертый год подряд лидирующие позиции рейтинга занимают: 1 место – «МобильныеТелеСистемы» (ААА, 72,8), 2 место – «МегаФон» (ААА, 71,8), «Ростелеком» (ААА, 71,0) сместил с 3-его места компанию «ВымпелКом» (ВАА, 70,6), которая к тому же потеряла рейтинговый статус ААА. Группа компаний «Гарс Телеком» замыкает пятерку лучших, подтверждая эффективность стратегических решений уверенными показателями компании – рейтинговый статус ААА, индекс стратегичности 70,0.
Что касается второй пятерки, изменения также невелики. Свои позиции улучшили «ТрансТелеКом» (ААВ, 68,4) (6 место против 8 места в 2012г.) и «ЭР-Телеком» (АВА, 67,1) (7 место против 11-го годом ранее). Они обогнали компании «Космическая связь» (АВА, 67,0) (#8 в этом году) и «Tele2 Россия» (АВВ, 66,7) (#9). Компания Caravan укрепила свои позиции на 10 месте. А «Скартел» (АВВ, 65,3) из десятки выбыл, опустившись с 9 на 11 место.
Кроме того, центр рейтингов и сертификации Института экономических стратегий обозначил отраслевые тренды и сформулировал драйверы роста рынка связи в 2014г.
Один из самых заметных трендов – распространение инфраструктуры LTE. Серьезным направлением также является развитие технологий Over the Top (OTT). «Это касается в первую очередь доставки потребителю теле- и видеосигнала. Речь идет как об обычных трансляциях, так и о видео по заказу». Аналитики сходятся во мнении, что технологии OTT могут составить серьезную конкуренцию платному телевидению, а со временем весьма сильно потеснить его.
Что касается рынка связи России, то в целом он «в своих тенденциях следует за рынком развитых стран с определенным отставанием и с большой долей вероятности в будущем повторит динамику рынков развитых стран». Происходит быстрое развитие сектора мобильной широкополосной связи, доля доходов от голосовых услуг сокращается, уступая доходам от предоставления услуг мобильной передачи данных. Доходы от передачи текстовых сообщений, в число которых входит SMS, пока растут. Очевидно, в ближайшие два года этот вид доходов станет основным доходом операторов мобильной связи. Перспективными направлениями, согласно прогнозу, являются общедоступное облако, корпоративный Ethernet, IP-телевидение и управляемые голосовые IP-службы.

***
Группа компаний Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) – федеральный оператор услуг фиксированной связи, обладающий полным пакетом лицензий и собственными ресурсами. В портфеле продуктов оператора – полный набор традиционных услуг связи, а также пул дополнительных сервисов – FMC, облачные сервисы, поддержка корпоративных сетей, аутсорсинг. Собственная номерная емкость превышает 25000 номеров.
С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Мегафон, Скайлинк.
Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости и является автором уникальной бизнес-модели международного форма BLEC (Building Local Exchange Carrier). Кроме того, развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента.
Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 7,6 млн. кв. м и включает более 350 объектов.

Контактное лицо: Михаил Сергеев (написать письмо автору)
Компания: Гарс Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 15.01.2014
Количество просмотров: 820

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
254
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
319
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
134
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
143
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
149
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
45
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
350
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
355
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
354
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100