ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком в очередной раз – в ТОП-5 самых стратегичных телекоммуникационных компаний

Институт экономических стратегий РАН опубликовал ежегодный список наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги связи на территории России. В него вошли компании, продемонстрировавшие в 2013 году успешные в стратегическом отношении решения и быстрый рост. В этом году применялось расширительное определение «телекоммуникационная компания», которое также учитывало IT-компании, занимающиеся разработками телекоммуникационных решений.
С завидным постоянством четвертый год подряд лидирующие позиции рейтинга занимают: 1 место – «МобильныеТелеСистемы» (ААА, 72,8), 2 место – «МегаФон» (ААА, 71,8), «Ростелеком» (ААА, 71,0) сместил с 3-его места компанию «ВымпелКом» (ВАА, 70,6), которая к тому же потеряла рейтинговый статус ААА. Группа компаний «Гарс Телеком» замыкает пятерку лучших, подтверждая эффективность стратегических решений уверенными показателями компании – рейтинговый статус ААА, индекс стратегичности 70,0.
Что касается второй пятерки, изменения также невелики. Свои позиции улучшили «ТрансТелеКом» (ААВ, 68,4) (6 место против 8 места в 2012г.) и «ЭР-Телеком» (АВА, 67,1) (7 место против 11-го годом ранее). Они обогнали компании «Космическая связь» (АВА, 67,0) (#8 в этом году) и «Tele2 Россия» (АВВ, 66,7) (#9). Компания Caravan укрепила свои позиции на 10 месте. А «Скартел» (АВВ, 65,3) из десятки выбыл, опустившись с 9 на 11 место.
Кроме того, центр рейтингов и сертификации Института экономических стратегий обозначил отраслевые тренды и сформулировал драйверы роста рынка связи в 2014г.
Один из самых заметных трендов – распространение инфраструктуры LTE. Серьезным направлением также является развитие технологий Over the Top (OTT). «Это касается в первую очередь доставки потребителю теле- и видеосигнала. Речь идет как об обычных трансляциях, так и о видео по заказу». Аналитики сходятся во мнении, что технологии OTT могут составить серьезную конкуренцию платному телевидению, а со временем весьма сильно потеснить его.
Что касается рынка связи России, то в целом он «в своих тенденциях следует за рынком развитых стран с определенным отставанием и с большой долей вероятности в будущем повторит динамику рынков развитых стран». Происходит быстрое развитие сектора мобильной широкополосной связи, доля доходов от голосовых услуг сокращается, уступая доходам от предоставления услуг мобильной передачи данных. Доходы от передачи текстовых сообщений, в число которых входит SMS, пока растут. Очевидно, в ближайшие два года этот вид доходов станет основным доходом операторов мобильной связи. Перспективными направлениями, согласно прогнозу, являются общедоступное облако, корпоративный Ethernet, IP-телевидение и управляемые голосовые IP-службы.

***
Группа компаний Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) – федеральный оператор услуг фиксированной связи, обладающий полным пакетом лицензий и собственными ресурсами. В портфеле продуктов оператора – полный набор традиционных услуг связи, а также пул дополнительных сервисов – FMC, облачные сервисы, поддержка корпоративных сетей, аутсорсинг. Собственная номерная емкость превышает 25000 номеров.
С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Мегафон, Скайлинк.
Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости и является автором уникальной бизнес-модели международного форма BLEC (Building Local Exchange Carrier). Кроме того, развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента.
Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 7,6 млн. кв. м и включает более 350 объектов.

Контактное лицо: Михаил Сергеев (написать письмо автору)
Компания: Гарс Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 15.01.2014
Количество просмотров: 1026

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
70
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
66
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
69
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
77
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
66
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
64
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
64
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
67
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
65
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
41
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100