ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fort Telecom выпустил навигационный терминал с 3G и функцией ЭРА

FORT-112 3G – новейший навигационный ГЛОНАСС/GPS терминал на платформе FORT-112, разработанный компанией в конце 2013 года. Терминал ориентирован на технические требования Приложений N 4 и N 8 приказа №285 Минтранса РФ, вступивших в силу с 1 января 2014 года. Эти требования описывают наличие в терминале модема с поддержкой 3G (стандарт UMTS-2000, частоты 900/2100) и возможность передачи экстренного вызова в систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Экстренный вызов — способность навигационного терминала передать МНД (Минимальный Набор Данных) в голосовом канале на номер 112, используя встроенный InBand модем, после чего установить голосовое соединение с диспетчером службы 112 (ЭРА ГЛОНАСС).

Новые требования вступили в силу с 1 января 2014 года, и владельцы транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, уже сейчас начинают сталкиваться с вопросами соответствия требованиям Приложений 4 и 8.

«Продукт рассчитан на ведущих интеграторов и операторов ГЛОНАСС, работающих на рынке пассажирского транспорта, которые готовы предоставлять своим клиентам комплексное решение, как в части Приложений N 2 и N 3, так и в части новых требований, вступивших в силу 1 января 2014 года», — комментирует директор по развитию Fort Telecom Владимир Макаренко.

Владимир добавил, что на сегодняшний день главная проблема – отсутствие в свободном доступе SIM-чипов с профилем ЭРА-ГЛОНАСС, так называемых «неснимаемых персональных идентификационных карт абонента» (одно из требований Приложения N 4 приказа №285).

«Официально эмиссия таких чипов еще не началась. На данный момент Fort Telecom и НП «ГЛОНАСС» совместно с одним из производителей SIM-чипов прорабатывают вопрос поставки чипов с профилем оператора ЭРА-ГЛОНАСС для использования их в оборудовании с функцией экстренного вызова», — объяснил он.

«Пока новая модификация терминалов выпускается с двумя слотами под SIM-карты. Как только соответствующие SIM-чипы станут доступны, они будут устанавливаться на основную плату устройства непосредственно на линии поверхностного монтажа, — комментирует технический директор компании Fort Telecom Антон Красилов. — Тем не менее, передать экстренный вызов на номер 112 с терминалов FORT-112 3G можно уже сегодня, используя для этого обычную SIM-карту».

Напомним, что ранее НП «ГЛОНАСС» и Минтранс РФ сообщили о готовности инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС» к началу эксплуатации.

Контактное лицо: Владимир Макаренко (написать письмо автору)
Компания: Fort Telecom (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 15.01.2014
Количество просмотров: 1039

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
202
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
205
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
139
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
49
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
151
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
148
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
152
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
41
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
49
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
43
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100