ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ипотечные ставки расти не будут

В конце декабря 2013 года Сбербанк продлил сроки действий ипотечных акций со сниженными процентными ставками. Вслед за Сбербанком о продлении скидочных акций объявили остальные крупные игроки рынка ипотечного кредитования. Судя по политике кредитных организаций в начале года можно утверждать, что в ближайшее время ставки расти не будут.

В конце прошлого года Сбербанк, который является лидером на рынке ипотечного кредитования, принял решение о продлении своих ипотечных акций со сниженными процентными ставками. Объявив об увеличении срока действия программы «12-12-12», главный банк страны предопределил развитие рынка ипотеки в ближайшие месяцы.

Напоминаем, акция «12-12-12» была запущена с 1 марта 2013 года. Согласно условиям акции клиенты могут получить кредит на приобретение вновь построенного либо строящегося жилья по ставке 12% годовых в рублях. Минимальный первоначальный взнос при этом составляет 12% от стоимости кредитуемого объекта недвижимости, срок кредитования — до 12 лет. Акция продлевалась уже два раза, что объясняется популярностью данного ипотечного продукта у населения.

Вслед за Сбербанком увеличили сроки действия своих программ и остальные игроки рынка ипотечного кредитования. Так в начале января 2014 года другой крупный банк — ВТБ 24 продлил срок действия своего предложения со ставкой в 11,5% годовых на все новостройки до 18 января 2014 года.

О продлении флагманской акции «Легче не бывает» объявил МТС Банк. По условиям акции минимальный размер первоначального взноса по кредиту составляет 12%, ставка на весь срок кредитования — 12%, максимальный срок кредита — 25 лет. Срок действия акции продлен до 31 января 2014 года.

Банк «Возрождение» продлил срок действие акции «Квартира-Новостройка», уменьшив минимальный размер первоначального взноса до 10%. Актуальные условия предоставления ипотечных кредитов в рамках действующей акции: 12,5% — годовая процентная ставка по кредиту, фиксированная на всем этапе кредита в период до регистрации ипотеки и после, 30 лет — максимальный срок кредитования. Срок действия акции продлен до 31 января 2014 года.

Еще одним банком, продлившим срок действия акции с пониженной процентной ставкой, стал банк «Балтика». Программа «Новостройка — лови момент», запущенная в сентябре 2013 года, была продлена до конца января 2014 года. По условиям акции размер процентной ставки составляет 12 % в рублях до приобретения права собственности и 12,5 % — после приобретения права собственности, минимальный первоначальный взнос равен 10%, максимальный срок кредитования 30 лет.

9 января 2014 года Металлинвестбанк запустил акцию «Ключевая». Согласно условиям программы минимальный первоначальный взнос составляет 10%, максимальный срок кредитования — 25 лет, размер процентной ставки от 11,5% до 12% (ставка действует на этапе строительства и после оформления залога). Срок действия акции ограничен, особые условия кредитования доступны покупателям квартир до 30 апреля 2014 года.

Судя по поведению кредитных игроков в начале года, можно ожидать, что ситуация на рынке ипотечного кредитования в первом квартале 2014 года меняться не будет. Свою дальнейшую политику банки будут выстраивать в зависимости от роста объемов выдаваемых кредитов и потребительского спроса.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 14.01.2014
Количество просмотров: 895
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
87
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
71
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
69
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
73
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
75
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
73
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
69
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
72
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
70
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100