ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Lenovo стала мировым лидером по производству ПК по итогам 2013 года

По итогам 4 квартала и всего 2013 года компания Lenovo стала бесспорным лидером на мировом рынке ПК, сообщается в последних отчетах аналитических компаний IDC и Gartner. Таким образом, Lenovo впервые в своей истории удерживает мировое лидерство на протяжении всего календарного года.
В отчете IDC за 4 квартал 2013 года указано, что доля Lenovo достигла 18,6% мирового рынка ПК, по сравнению с 16,1% в 4 квартале 2012 года. Рост в годовом исчислении составил 9%.
Gartner в свою очередь отмечает, что доля компании составляет 18,1% в 4 квартале, по сравнению с 15,8% в 4 квартале 2012 года – то есть 6,6% роста в годовом исчислении. Данные показатели подкрепляются 53,8 млн. поставок (согласно отчету IDC) – исторический максимум для Lenovo.
Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), президент и генеральный директор Lenovo Group, так прокомментировал последние данные IDC и Gartner: «Lenovo очень гордится тем, что мы стали абсолютным мировым лидером на рынке ПК. Мы благодарны нашим клиентам за постоянную поддержку и оптимистично смотрим в будущее рынка персональных компьютеров. Lenovo по-прежнему показывает результаты, превышающие рыночные, и при этом постоянно улучшает прибыль и рентабельность. Мы доказали, что на мировом рынке ПК есть место для роста, доходов и инноваций».
Кроме того, Ян Юаньцин обратил внимание на впечатляющие показатели Lenovo не только на рынке ПК, но и в других сегментах: «На глобальном рынке Lenovo занимает 2 место в сегменте «ПК + планшеты», а также 3 место в сегменте Smart Connected Devices (ПК, планшеты и смартфоны). Именно последовательная работа в нашем основном бизнесе дала нам основу для инвестиций и роста в новых областях. Уверен, что четкая стратегия, инновационные продукты, эффективная бизнес-модель и высокопрофессиональная команда помогут не только достичь нашей долгосрочной цели стать ведущим ПК+ брендом, но и одной из самых уважаемых технологических компаний в мире».



Ключевые финансовые и производственные показатели Lenovo во втором квартале 2013/2014 финансового года

Финансовые результаты:

• Инновации в ПК+ продуктах и сильное управление способствовали реализации возможностей и росту производительности: рекордно высокий доход компании (до уплаты налогов) в размере 265 млн долл. США, доход от продаж — 9,8 млрд долл. США, чистая прибыль увеличилась на 36 % — до 220 млн долл. США.
• 16-й квартал подряд Lenovo показывает рост продаж и прибыль с увеличением маржи.
• Во втором квартале продажи Lenovo продуктов MIDH (смартфоны, планшеты, Smart-ТВ) составили 15% от общей выручки – на 8% больше, чем в 2012/2013 году и на 4% больше, чем в 2011/2012 году, с неуклонным ростом рентабельности.

ПК+ показатели:

• Lenovo поставила на рынок больше смартфонов и планшетов (14,6 млн.), чем ПК (14 млн.).
• На рынке смартфонов компания закрепилась на 2 месте в Китае и на 4 месте на мировом рынке, поддерживая рентабельность 4 квартала подряд.
• В 1 квартале 2013/2014 финансового года Lenovo сохранила 2 место в сегменте Android планшетов в Китае.
• На протяжении 19 кварталов Lenovo показывает результаты, превышающие общие по рынку.

10 января 2014 г.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.
Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/
Контакты для СМИ:
Компания Lenovo
Родченко Александр
+38 (050) 600 51 42, arodchenko@lenovo.ua

PR-агентство - Publicity Creating
Богдан Горобчук
(044) 200-25-03(04), pr2@publicity.com.ua

Контактное лицо: Богдан Горобчук (написать письмо автору)
Компания: Lenovo (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 11.01.2014
Количество просмотров: 904
Страна: Украина

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
125
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
111
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
110
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
109
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100