ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Русский Стандарт» объявляет об открытии катка в детском парке «Буратино»

Москва, Россия, 10 января 2014 года – Благотворительный Фонд «Русский Стандарт» объявляет об открытии ледового катка в детском парке «Буратино» по адресу г. Москва, ул. Новоорловская, д.5.
Открытый каток оборудован на территории площадки для спортивных игр и будет функционировать в зимнее время. Площадь катка составляет 900 кв. метров. Основа катка – естественное ледовое покрытие с использованием холодильной установки. Такая конструкция позволяет замораживать природный лед и поддерживать покрытие в отличном состоянии, в том числе и при плюсовой температуре.
Напомним, что детский парк «Буратино», расположенный на территории более 2 гектаров на Западе Москвы, выполнен по проекту известного итальянского дизайнера Виллема Брауера (Willem Brouwer). В ходе строительства парка, инновационного по своей идее, установлено самое современное и качественное игровое оборудование для детских площадок от ведущих западных производителей из Испании, Финляндии и Нидерландов. Аналогичные игровые комплексы установлены в лучших детских парках Северных Европейских столиц: в Стокгольме, Осло, Копенгагене и Хельсинки.
На территории детского парка высажено более 1,500 деревьев и кустарников, а игровые площадки рассчитаны для детей различных возрастных категорий. В парке также оборудована велотрасса со специальным покрытием, канатная дорога, лабиринт, сформированный из туи, со смотровой башней, амфитеатр для проведения праздников и много других сооружений. Особое место в парке занимает уникальный звуковой павильон, специально оборудованный для развития слуха детей через игры со звуком. В темное время суток парк будет обладать узнаваемым световым обликом за счет использования дизайнерской подсветки.
Стоит отметить, что открывшийся осенью прошлого года парк «Буратино» пользуется большой популярностью у детей района Ново-Переделкино и близлежащих районов. С открытием ледового катка парк станет еще более любимым местом для досуга и одного из самых популярных занятий детей – катания на коньках.
Парк и каток работают ежедневно с 11:00 до 21:00 часов в зимний период.
О Фонде «Русский Стандарт»
Миссия Фонда - способствовать созданию благоприятных условий для рождения и гармоничного развития детей, а также максимальной реализации потенциала одаренной молодежи России. Деятельность Фонда направлена на оказание одаренным российским детям и молодежи необходимой организационной и материальной поддержки для получения конкурентного качественного образования, социальной адаптации и творческой самореализации. За 5 лет деятельности поддержку Фонда получили почти 700 человек по всей территории России.
Фонд «Русский Стандарт» оказывает также помощь детскому дому №2, расположенному на Западе Москвы в Ново-Переделкино. В детском доме проживает 60 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Детский дом в 2012 году получил новые инвалидные кресла для детей с ограниченными возможностями передвижения, а в этом году - современную спортивную площадку для игры в футбол и волейбол. Площадка размером 34,5 х 15 метров со специальным покрытием оборудована футбольными воротами и стойками с сеткой для волейбола.
Ранее в рамках сотрудничества с Администрацией Санкт-Петербурга Фонд «Русский Стандарт» также сделал подарок учащимся Второй Санкт-Петербургской гимназии, одного из старейших учебных заведений Санкт-Петербурга, профинансировав масштабную реставрацию актового зала гимназии.
За более подробной информацией обращайтесь:
Фонд «Русский Стандарт»
pr@russianstandard.com
+7 495 967-0990

Контактное лицо: Русский Стандарт (написать письмо автору)
Компания: Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 08:09, 11.01.2014
Количество просмотров: 1332
Страна: Россия

Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
197
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
398
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
46
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
42
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


⚡ Наконец пришло время подвести итоги большой уборки!, СтройКонтроль, 21:19, 15.06.2026, Россия
43
В период с 25 мая по 3 июня силами инициативной группы компаний с улиц нашего города было вывезено 2470 кубометров отходов


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 21:09, 15.06.2026,
44
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
35
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
52
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
51
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
50
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100