|
|
 |
|
|
 |
Подарки – чтобы дети поправлялись!
8 января активисты молодежного отдела ростовского прихода Петра и Февронии вновь привезли праздник юным пациентам санатория «Ромашка», где лечатся дети с подозрением на туберкулез.
8 января 2013 года по благословению настоятеля строящегося храма благоверных князей Петра и Февронии иерея Андрея Беспалова активисты молодежного отдела прихода посетили пациентов Детского санатория «Ромашка» г. Ростова-на-Дону, где проходят лечение и обучаются дети школьного возраста с подозрением на туберкулез. Многие пациенты санатория поступили в него из социальных учреждений и неблагополучных семей.
От прихода детям было передано более 40 комплектов нижнего белья необходимых размеров, изготовленного на ростовской трикотажной фабрике благодаря пожертвованиям прихожан. После обеда детям-пациентам передали сладкие рождественские подарки, которые пожертвованы приходу ростовской Кондитерской базой «Марина».
Напомним, что предыдущий визит активистов молодежного отдела прихода Петра и Февронии в санаторий «Ромашка» прошел также с подарками 11 ноября 2013 г. Тогда же было принято решение о своеобразном «шефстве» храма над пациентами санатория.
В самом строящемся храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе продолжается сбор пожертвований на завершение проекта. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.
Похожие публикации: «Активисты прихода Петра и Февронии помогают поправиться детям», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 05:14, 10.01.2014
Количество просмотров: 1079
Страна: Россия
| Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:24, 11.03.2026, |
44 |
| Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|