ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместный проект IBS и Компании БФТ в Департаменте финансов г. Москвы

Объединенная команда IBS и БФТ реализовала в Департаменте финансов г. Москвы проект по модернизации системы управления бюджетным процессом столицы.

Департамент финансов Москвы отвечает за всю операционную деятельность, связанную с исполнением бюджета столицы, а это составляет почти 1,8 трлн. рублей. Управление бюджетным процессом осуществляется через специализированную систему – АИС УБП. Для работы этой системы до настоящего момента была задействована инфраструктура, построенная для Департамента более пяти лет назад. За это время бюджетная система РФ претерпела существенные изменения – поменялись сами принципы ее функционирования. Соответственно, необходимость обновления как серверного оборудования, так и программного обеспечения назревала уже давно.

Сергей Кондукторов, Директор по развитию Компании БФТ:

«За время, прошедшее с момента создания программно-аппаратного комплекса, произошли существенные изменения и в московском законодательстве, и в организационной структуре Департамента финансов Москвы, и в самих принципах управления бюджетом. Если раньше с системой работали 83 московских департамента (образование, здравоохранение, транспорт и т.д.), то теперь к процессу подключена вся подведомственная сеть, то есть порядка 6000 государственных учреждений города Москвы.

Для того чтобы справиться с резко возросшим объемом данных и увеличившимся количеством различных операций в процессе исполнения бюджета, Департамент запустил процесс модернизации всего программно-аппаратного комплекса. Понимая, что задача не только «софтверная», коллеги из IBS предложили нам выступить на готовящемся аукционе единым фронтом».

По результатам аукциона объединенная команда IBS и БФТ была признана победителем. В результате в Департаменте финансов г. Москвы эксперты Компании БФТ доработали функционал системы исполнения бюджета г. Москвы на основе создания единого правового, методологического и информационного пространства на всех уровнях взаимодействия, а также в части обеспечения контроля за исполнением бюджета Москвы, а дивизион инфраструктуры IBS полностью обновил серверное оборудование основного и резервного центров обработки данных с последующей миграцией данных со старого серверного оборудования на новое. Сложность проекта заключалась в том, что специалисты IBS и БФТ работали с «боевой» системой, простой которой был недопустим.

Модернизированная система управления бюджетным процессом позволила оптимизировать деятельность Департамента и справиться с существенно возросшим объемом обрабатываемых данных и увеличившимся количеством операций в процессе исполнения бюджета г. Москвы.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами (АСУ ГФ);
• Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг);
• Управление имущественными и земельными отношениями;
• Автоматизация деятельности МФЦ;
• Электронный документооборот;
• Защита информации.
Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба Компании БФТ (написать письмо автору)
Компания: Компания БФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 09.01.2014
Количество просмотров: 1028
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
43
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
156
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
40
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
44
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
42
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
78
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
51
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
43
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
45
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
42
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100