ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo представляет новые ПК для домашнего использования с великолепным дизайном и широкими возможностями

В январе 2014 года компания Lenovo объявила о пополнении линейки потребительских ноутбуков и настольных ПК тремя новыми устройствами, меняющими представление о работе с компьютером. Новые ноутбуки Y40, Y50, Z40, Z50, настольный компактный моноблок C560 не занимают много места и при этом обеспечивают высокую производительность и широкий спектр мультимедийных возможностей.
• Устройства серии Y отличаются исключительной производительностью и отличным качеством изображения.
• Ноутбуки серии Z сочетают в себе возможности для мобильной работы и развлечений, и поставляются в широкой цветовой гамме корпусов.
• Моноблок C560 — отличное производительное устройство со всеми необходимыми функциями, предназначенное для всей семьи.
• Три монитора с поддержкой технологии 4К и невероятным качеством изображения.
Кроме того, в ноутбуках серии Y предлагается широкий выбор новейших видеокарт и технология глубокого пространственного звучания, что дает пользователям возможность с головой погрузиться в мир интерактивных развлечений. Серия Z предлагает на выбор корпуса различных цветов, поддерживает функцию распознавания лиц VeriFace и элементы управления жестами и голосом. Моноблок C560 — это домашний ПК для всей семьи с большим сенсорным экраном, который идеально подходит и для работы, и для развлечений. Широкоформатный монитор Lenovo LI2821 поддерживает технологию 4К, ошеломляя своей разрешающей способностью, – так же, как и два новых, удобных в использовании монитора Lenovo LI2223s и LI2323s.

Серия Y – высокая производительность, серия Z – улучшенные мультимедийные возможности
Новые ноутбуки – 14-дюймовая модель Y40 и 15,6-дюймовая модель Y50 – характеризуются мощными мобильными возможностями персонального компьютера под управлением Windows 8.1. Ноутбуки поставляются в черном корпусе, модели Y50 опционально оснащается клавиатурой с подсветкой. Кроме того, эта модель имеет дисплей стандарта Ultra HD 3840x2160 (в максимальной комплектации) или дисплей стандарта Full HD (1920x1080) с опциональным сенсорным интерфейсом, модель Y40 поставляется с дисплеем стандарта Full HD.
Ноутбуки отличаются исключительными графическими характеристиками благодаря опциональной видеокарте AMD Radeon™ у модели Y40 и NVIDIA® GeForce® у модели Y50. Оба ноутбука построены на основе процессора до Intel® Core™ i7 4-го поколения, работают под управлением Windows 8.1, оборудованы жестким диском или твердотельным накопителем. Все это дает пользователям возможность работать в режиме многозадачности — воспроизводить видеофильмы, запускать приложения, публиковать сообщения в социальных сетях и просматривать фотографии. Благодаря динамикам JBL® и поддержке сертификата Dolby® Home Theater® v4 ноутбуки формируют насыщенный и глубокий пространственный звук при просмотре фильмов.
14-дюймовый ноутбук Z40 и 15,6-дюймовый ноутбук Z50 – легкие, и при этом – мощные мобильные устройства. Эти исключительно компактные ноутбуки обеспечивают производительную работу новейших мультимедийных приложений – благодаря опциональному дисплею стандарта Full HD (1920x1080), процессору до Intel® Core™ i7 4-го поколения, опциональной видеокарте NVIDIA® GeForce®, операционной системе Windows 8.1 и поддержке сертификата Dolby Home Theatre v4. Они оснащены запоминающими устройствами большой емкости — жестким диском или гибридным твердотельным накопителем до 1 ТБ. Ноутбуки Z40 и Z50 поставляются в корпусе черного, серебристого или белого цвета.
Пользователи могут выводить на телеэкран фильмы и другой медиаконтент по беспроводному подключению посредством технологии WiDi1 либо с помощью кабельного разъема HDMI. Устройства поддерживают новейший, самый быстродействующий стандарт WiFi — 802.11ac, оборудованы веб-камерами высокого разрешения. С ноутбуками удобно и легко работать, они отличаются хорошей адаптивностью. Функция распознавания лиц Lenovo VeriFace Pro позволяет использовать в качестве пароля лицо, чтобы быстро входить в систему. С помощью простых движений руки можно просматривать фотографии и видео, а посредством простых голосовых команд – выполнять навигацию по мультимедийному контенту.

Семейный моноблок Lenovo C560 с сенсорным экраном
Доступный моноблок C560 — идеальное устройство для всей семьи, работающее под управлением Windows 8.1 и предоставляющее все необходимые функции. Его 23-дюймовый дисплей стандарта full HD (1920x1080) с опциональным сенсорным интерфейсом отлично подходит и для работы, и для развлечений. Моноблок отличается высокой производительностью, поскольку оснащен процессором до Intel® Core i7™ 4-го поколения и видеокартой NVIDIA® GeForce®. Любители музыки и фильмов оценят поддержку сертификата Dolby® Advanced Audio™, удобный пишущий DVD, а также жесткий диск емкостью до 2 ТБ для хранения многочисленных медиафайлов. Моноблок C560 оснащен опциональным ТВ-тюнером и модулем WiFi, поэтому его можно перемещать по всему дому, используя как планшет с большим экраном или телевизор. Кроме того, имеется выход HDMI для кабельного подключения и вывода контента высокого разрешения на телевизор либо большой экран. В моноблок C560 можно легко добавлять модули памяти или менять жесткий диск, и для этого не нужны никакие инструменты. Моноблок поставляется в корпусах двух цветов: белом и черном.

Монитор Lenovo с разрешающей способностью 4K

Новый 28-дюймовый монитор Lenovo LI2821 обеспечивает исключительные возможности сенсорного управления на экране с разрешением UHD 3840x2160. Монитор понравится пользователям, которые хотели бы воспроизводить мультимедийный контент с максимально высоким качеством. Монитор LI2821 оснащен портом DisplayPort, портами HDMI, MHL и VGA, а также динамиками JBL®, формирующими глубокий пространственный звук, и веб-камерой 1080p. Он демонстрирует сверхбыстрое время отклика и динамический коэффициент контрастности 10 000 000:1. Монитор позволяет выводить четыре отдельных окна для просмотра изображения в режиме "картинка в картинке". Чтобы использовать технологию VOIP, устройство оснащено веб-камерой со шторкой с целью обеспечения конфиденциальности, двунаправленным микрофоном с функцией шумоподавления для формирования кристально чистого звука, кнопкой для ответа на вызовы через Skype или Lync, а также удобными кнопками для регулировки громкости и выключения микрофона.
Мониторы с безрамочной конструкцией – 21,5-дюймовая модель Lenovo LI2223s и 23-дюймовая модель LI2323s стандарта FHD с матрицей IPS – отличаются изящным дизайном. Они крепятся на устойчивых алюминиевых подставках, которые легко отсоединяются для навешивания монитора на кронштейн VESA.

Контактное лицо: Богдан Горобчук (написать письмо автору)
Компания: Lenovo (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 09.01.2014
Количество просмотров: 905
Страна: Украина

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
43
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
153
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
40
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
44
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
42
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
78
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
51
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
43
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
45
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
42
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100