ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БОЛЕЛЬЩИКИ ВСЕЙ СТРАНЫ В ОДНОМ ДОМЕ

Начиная с октября 2013 года жители крупных городов России могли наблюдать караван из фур и автобуса в цветах национального флага с изображениями спортсменов и символикой Олимпийской Команды России. В этом караване путешествовал специальный проект Олимпийского Комитета России для болельщиков нашей страны – Дом Олимпийской команды России.
Дом Олимпийской команды России представлял собой уникальную передвижную экспозицию, призванную рассказать российским болельщикам о зимних видах спорта, которые входят в программу XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи, о спортсменах, которые будут представлять Россию на Играх, а также о прославленных спортсменах каждого региона. Дом путешествовал по стране одновременно с эстафетой Олимпийского огня.
Первыми побывали в гостях у Олимпийской команды России жители Твери. За последние три месяца Дом побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске, Ханты-Мансийске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Челябинске, Уфе, Самаре и Ульяновске — в общей сложности в 17 городах России — и принял в своих стенах более трехсот тысяч российских болельщиков. По данным декабрьского исследования ВЦИОМ 14 % всех россиян знали о проекте из средств массовой информации, а 3% приняли участие в мероприятиях Дома.
В каждом городе посетители Дома могли принять участие во встречах с выдающимися спортсменами своего региона, задать интересующие вопросы, узнать из первых уст, какова же цена успеха и пути к медалям на спортивном Олимпе. Во всех встречах с большим удовольствием принимали участие болельщики от мала до велика, каждый из которых мог получить на память автограф и фотографию со своим кумиром. В Доме были представлены несколько интерактивных зон, каждая из которых помогала стать ближе к нашей Команде и домашним Олимпийским играм. Так, любители острых ощущений могли почувствовать себя настоящими олимпийцами и с помощью 3D-очков увидеть глазами спортсмена спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе. Любители фотографироваться могли получить на память фотографию «с трибун», а особо ярые болельщики получили возможность передать свое пожелание российской сборной. И естественно, как в любом гостеприимном доме, всех посетителей ждал теплый прием с горячим чаем и живым общением.
За время путешествия с российскими болельщиками успели встретиться более двухсот именитых спортсменов, в числе которых были олимпийские и паралимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные тренеры, родственники и друзья известных спортсменов, представители региональных министерств спорта. Зайдя в Дом Олимпийской команды России, например, в Москве можно было встретить легендарного биатлониста, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, прославленных советские хоккеистов, двукратных олимпийских чемпионов Александра Кожевникова и Александра Якушева, олимпийских чемпионов по фигурному катанию Наталью Бестемьянову, Юрия Овчинникова и Игоря Бобрина, олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту Светлану Журову; В Ханты-Мансийске – олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Редькина и призера Олимпийских игр Екатерину Илюхину, которая как раз сейчас активно готовится к домашней Олимпиаде; в Петрозаводске — олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Евгению Медведеву, а в Челябинске — двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову.
Наши великие спортсмены от души делились своим опытом и напутствиями. «Наконец-то появилась площадка одновременно и о большом спорте, и для людей», — отмечали участники.
Алексей Немов: «Главное, чтобы мы все болели за наших всей душой и верили только в самый лучший результат нашей сборной! Только с такой установкой все мы сможем победить!»
Александр Тихонов: «Мы должны быть единой дружной семьей. Не жалейте свои силы и на поддержку и дарите искренне свою любовь спортсменам!»
Александр Кожевников: «Золотая медаль для спортсмена – это объяснимое ощущение взрыва. И самое приятное – это когда тебя встречают с поздравлениями дома. Я всем желаю испытать эти непередаваемые ощущения».
Наталья Бестемьянова: «Павильон установлен в самом центре столицы, масштаб мероприятия поражает! Удивительно и всеобъемлюще! Спасибо организаторам от имени всех спортсменов за то, что сегодня мы попали в самое сердце Олимпиады!»
Светлана Журова: «Олимпиада – не только для спортсменов, она, прежде всего для болельщиков. Дом – прекрасное место объединить эти два начала».
Александра Пацкевич: «Спорт – это почти всегда тяжелые испытания и трудности. Мы стискиваем зубы и молчим. Поэтому, для спортсмена всегда бесценна любая Ваша поддержка. Знаменательно, что проект поддержки сборной добрался и до России, и что у нас появилась возможность объединиться в этом Доме!»
В феврале 2014 года Дом олимпийской команды России приедет в Сочи и станет Домом болельщиков Олимпийской команды России. Ежедневные мероприятия, встречи с любимыми спортсменами и чемпионами Игр, прямые трансляции соревнований, специальные акции для болельщиков и совместные празднования побед нашей команды — Дом будет открыт для всех желающих ежедневно с 9 утра до 23 часов вечера на всем протяжении Олимпийских Игр. Каждый посетитель выйдет из Дома настоящим болельщиком команды России: с национальным флагом, буклетом болельщика, триколором на щеке и памятными сувенирами за участие в конкурсах и викторинах.
«Предстоящие Олимпийские Игры в Сочи имеют для России особое значение. Вся страна готовилась к этим Играм семь долгих лет, и теперь это наша общая Олимпиада. Но результаты Игр в Сочи зависят не только от подготовки спортсменов. Они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы достойно выступить на Играх. А нам, зрителям и болельщикам Важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков, и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, чтобы не случилось. Мы все одна большая семья. Мы все – одна страна, мы – одна Команда!», - говорит о проекте вице-президент ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Анастасия Давыдова.

Контактное лицо: Авакова Анна (написать письмо автору)
Компания: КОМАНДА.РФ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 05.01.2014
Количество просмотров: 1058
Страна: Россия

Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
25
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Открытый бассейн «Чайка» поздравил своих гостей с праздниками!, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 23:30, 20.03.2024, Россия
129
23 февраля и 8 марта бассейн под открытым небом отметил два важных праздника: День защитника Отечества и Международный женский день. «Чайка» — не просто оздоровительный комплекс, это место встречи людей, которых объединяет здоровый образ жизни.


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 23:29, 20.03.2024, Россия
131
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России, Мегафон, 07:57, 19.03.2024,
135
Соревнования «Будущее зависит от тебя» способствуют социализации и развитию физических навыков детей из детских домов и школ-интернатов. Благодаря проекту более 900 детей нашли новый дом, а родители усыновляли участников турнира. В рамках программы проводятся мастер-классы и профориентационные мероприятия. Финал пройдет в Краснодарском крае с 14 по 19 мая.


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 07:54, 19.03.2024, Россия
28
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу


Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 18.03.2024, Россия
81
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.02.2024, Россия
50
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Likee стала партнером “Игр Будущего” для продвижения фиджитал-спорта в России, ООО "НЕТСТАР ТЕКНОЛОДЖИ", 20:51, 27.02.2024,
48
Likee — это оригинальная платформа для создания и распространения коротких видеороликов по всему миру с отличными прямыми трансляциями.


Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером по шахматам XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» вузов МСХ РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 18.02.2024, Россия
159
В Челябинске состоялась XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России, в которой команда Алтайского государственного аграрного университета завоевала бронзовую медаль


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:38, 14.02.2024, Россия
411
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100