ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предложенные МВД поправки в федеральные законы стали темой очередной телевизионной передачи «Попутчик» (ТК «Авто Плюс»).

Передача была посвящена обсуждению влияния предлагаемых МВД поправок в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Закон Российской Федерации «Об образовании» на возможности потребителей и безопасность на дорогах России.

Предложения, представленные МВД в начале февраля, касаются в частности отмены приёма экзаменов у кандидатов в водители транспортных средств, прошедших индивидуальную подготовку у аттестованных специалистов.

К каким переменам в образовательном процессе приведет введение проекта законов, предложенного МВД, и каковы перспективы влияния нововведений на безопасность управления транспортными средствами – обсудили ведущий программы «Попутчик» Александр Гусаров и приглашенные эксперты – юрист Сергей Волгин и генеральный директор Центральной автошколы Сергей Лобарев.

В ходе обсуждения эксперты пришли к единому мнению о том, что степень готовности кандидата в водители должна оцениваться не по способу изучения материала, не по количеству потраченных часов, а по уровню его подготовки на предмет безопасного управления транспортным средством. А способ, с помощью которого человек достиг этого уровня знаний и умений (индивидуально или в составе группы), не имеет значения.

В прямом эфире была также затронута перспектива введения подкатегорий транспортных средств «А1», «С1», «D1», «С1Е» и «D1Е» в рамках существующих категорий «А», «С», «D», «ВЕ», «СЕ» и «DE». Зрителей программы интересовало, как будет проходить замена водительского удостоверения после окончания срока его действия в случае, если поправки примут и вступят в действие.

Полное одобрение гостей студии получила инициатива МВД в части введения новой для России категории «М» для водителей мопедов, скутеров и мокиков. Она была оценена как необходимая мера, способная спасти здоровье и жизни многих подростков.

Контактное лицо: Пресс-служба Центральной автошколы «Безопасность» (написать письмо автору)
Компания: Центральная автошкола «Безопасность» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:22, 19.03.2010
Количество просмотров: 1168

Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:38, 17.10.2025, Россия
460
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз


Сервисное локомотивное депо Няндома-Северная открыло двери для школьников, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 17.10.2025, Россия
410
В октябре на крупных промышленных предприятиях страны проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России.


«Шаг в профессиональное будущее»: В педуниверситете прошла встреча студентов с представителями школ Красноярска, КГПУ им. В. П. Астаьфева, 21:28, 17.10.2025, Россия
408
В Красноярском педуниверситете состоялась ярмарка вакансий. Участниками события стали директора 5 школ города, представители администрации университета и города, студенты вуза. Цель встречи - обсудить возможности целевого обучения и варианты адаптации будущих молодых педагогов в школах.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:03, 17.10.2025, Россия
52
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 17.10.2025, Россия
46
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 20:23, 17.10.2025, Россия
51
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:12, 15.10.2025, Россия
257
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:11, 15.10.2025, Россия
257
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Небо ближе, чем кажется: Школьники Магнитогорска познакомились с работой авиадиспетчеров, филиал "Аэронавигации Урала", 22:11, 15.10.2025,
245
Встреча прошла накануне Международного дня авиадиспетчеров


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:06, 15.10.2025, Россия
247
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100