|
 |
|
 |
Предложенные МВД поправки в федеральные законы стали темой очередной телевизионной передачи «Попутчик» (ТК «Авто Плюс»).
Передача была посвящена обсуждению влияния предлагаемых МВД поправок в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Закон Российской Федерации «Об образовании» на возможности потребителей и безопасность на дорогах России.
Предложения, представленные МВД в начале февраля, касаются в частности отмены приёма экзаменов у кандидатов в водители транспортных средств, прошедших индивидуальную подготовку у аттестованных специалистов.
К каким переменам в образовательном процессе приведет введение проекта законов, предложенного МВД, и каковы перспективы влияния нововведений на безопасность управления транспортными средствами – обсудили ведущий программы «Попутчик» Александр Гусаров и приглашенные эксперты – юрист Сергей Волгин и генеральный директор Центральной автошколы Сергей Лобарев.
В ходе обсуждения эксперты пришли к единому мнению о том, что степень готовности кандидата в водители должна оцениваться не по способу изучения материала, не по количеству потраченных часов, а по уровню его подготовки на предмет безопасного управления транспортным средством. А способ, с помощью которого человек достиг этого уровня знаний и умений (индивидуально или в составе группы), не имеет значения.
В прямом эфире была также затронута перспектива введения подкатегорий транспортных средств «А1», «С1», «D1», «С1Е» и «D1Е» в рамках существующих категорий «А», «С», «D», «ВЕ», «СЕ» и «DE». Зрителей программы интересовало, как будет проходить замена водительского удостоверения после окончания срока его действия в случае, если поправки примут и вступят в действие.
Полное одобрение гостей студии получила инициатива МВД в части введения новой для России категории «М» для водителей мопедов, скутеров и мокиков. Она была оценена как необходимая мера, способная спасти здоровье и жизни многих подростков.
Контактное лицо: Пресс-служба Центральной автошколы «Безопасность» (написать письмо автору)
Компания: Центральная автошкола «Безопасность» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:22, 19.03.2010
Количество просмотров: 1141
РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия |
34 |
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов. |
|
В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия |
35 |
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|