ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бюджетирование в СТД «Петрович» теперь осуществляется с помощью БИТ.ФИНАНС

Специалисты Первого БИТа в г. Санкт-Петербург завершили проект по автоматизации финансовых процессов в компании «Строй-Групп» с помощью отраслевого решения «БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет». ООО «Строй-Групп» входит в группу компаний «Петрович». Предприятие занимается строительством коммерческих помещений. С 1995 года также успешно работает на рынке торговли строительными материалами.

Руководство компании проанализировало рынок программ по автоматизации систем бюджетирования и управленческого учета и остановило свой выбор на «БИТ.ФИНАНС» (версия «Управленческий учет»).

Основные причины выбора «БИТ.ФИНАНС»:

• Функционал системы позволяет автоматизировать две модели (бюджетирование и управленческий учет);
• Настройки программного продукта выполнены на уровне пользователя, а не программиста, что в дальнейшем позволит изменять систему под потребности растущего бизнеса, не прибегая к услугам внешних программистов, силами сотрудников финансового департамента и внутреннего IT-департамента, что в целом снизит стоимость поддержки системы.

Для реализации проекта были приглашены специалисты компании «Первый БИТ», которые имеют большой опыт автоматизации финансовых процессов. Навыки, приобретенные ими в процессе работы, успешно консолидированы в решении БИТ.ФИНАНС.

В ходе внедрения блока «Бюджетирование» были автоматизированы формы для внесения плановых данных подразделений в разрезе проектов, реализована возможность формирования бюджета движения денежных средств на основании бюджетов доходов и расходов.

В рамках проекта автоматизированы итоговые бюджеты: бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств и прогнозный баланс. После того, как этап по настройке плановых данных по бюджетам был завершен, показатели по всем подразделениям были внесены в систему и сформированы все необходимые отчетные формы.

Следующим этапом стала настройка системы Управленческого учета и отчетности. В ходе ее реализации мы получили следующие результаты:

• Совместно с консультантами компании «Первый БИТ» разработан план счетов управленческого учета;
• В «БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет» настроены правила формирования проводок по управленческому плану счетов и алгоритмы закрытия счетов, а также формы управленческой отчетности;
• Осуществлен запуск функциональной области «Управленческий учет»;
• Специалистами Первого БИТа оказана помощь в переводе автоматизированной системы в опытную эксплуатацию и консультационные услуги пользователям.

Проект комментирует Наталья Федякина, заместитель финансового директора ООО «Строй-Групп»:

«Консультанты компании «Первый БИТ» оказывали нам оперативную поддержку по всем возникающим вопросам, что позволило не просто настроить систему, но и внедрить ее в повседневную деятельность ООО «Строй-Групп». В результате чего мы получили современную систему бюджетного планирования, отвечающую нашим текущим потребностям».

Подробнее узнать о возможностях и опыте внедрения БИТ.ФИНАНС, Вы можете у консультантов по автоматизации управления финансами компании «Первый БИТ». Позвонить в офисы внедрения БИТ.ФИНАНС.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/press/release/174221/

Контактное лицо: Алина Вовчек (написать письмо автору)
Компания: 1C:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 26.12.2013
Количество просмотров: 809
Страна: Россия

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
73
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
73
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
70
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
80
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
76
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
77
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
72
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
77
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
71
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
72
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100