ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сочинское предприятие МЭС Юга признано лучшим в ОАО «ФСК ЕЭС» по охране труда

Сочинское предприятие МЭС Юга стало победителем Смотра на лучшую организацию работы по охране труда в ОАО «ФСК ЕЭС» в 2013 году. В филиале налажена высокая эффективность системы управления охраной труда, активное участие работников к активному в мероприятиях по профилактике несчастных случаев на производстве и созданы все условия для безопасного и высокопроизводительного труда.
Одним из основных критериев отбора финалистов стало отсутствие несчастных случаев на производстве. За 2013 г. в филиале не зафиксировано ни одного профзаболевания и происшествий, повлекших травмы. При определении победителей Смотра также рассматривались ещё 16 критериев, среди которых выполнение мероприятий по улучшению условий труда, отсутствие замечаний со стороны надзорных органов, обучение и подготовка персонала, обеспечение персонала средствами защиты и спецодеждой, наличие инновационных (рационализаторских) предложений, направленных на совершенствование охраны труда, и многое другое.
«На сегодняшний день в Сочи создана самая современная электросетевая инфраструктура, внедрены новые технологии профилактики производственного травматизма, передовые методики охраны труда, - рассказал начальник отдела труда и надежности Сочинского ПМЭС Иван Еловиков. - В этом году нам было особенно важно получить звание лучшего предприятия, ведь на время проведения Олимпиады в наш город съедутся сотни специалистов со всех регионов страны. Победа в конкурсе подтверждает, что мы готовы не только достойно встретить командированных работников, но и обеспечить им самые безопасные и комфортные условия труда. А это позволит провести Олимпиаду на самом высоком уровне надежности».
Сочинское предприятие также уделяет большое внимание борьбе с детским электротравматизмом. Передвижной кабинет по охране труда на регулярной основе выезжает в детские образовательные учреждения, где специалисты рассказывают школьникам о безопасном поведении вблизи энергообъектов, о правилах обращения с электроприборами, а также учат оказывать первую помощь пострадавшим.
Смотр на лучшую организацию работы в области охраны труда ОАО «ФСК ЕЭС» проводится ежегодно и нацелен на повышение эффективности системы управления охраной труда и мотивации персонала.

Контактное лицо: Валуйская Наталья (написать письмо автору)
Компания: Сочинский филиал ОАО "ФСК ЕЭС" группы компаний "Россети" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 24.12.2013
Количество просмотров: 886
Страна: Россия

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
32
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
67
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
103
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
138
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
51
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
99
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
64
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
49
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100