ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытый бюджет России от «А» до «Я»

С 15 ноября по 10 декабря консультанты Компании «Бюджетные и Финансовые Технологии», выступающие экспертами Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив, в рамках проекта по Открытому бюджету провели серию вебинаров, посвященных теме обеспечения открытости бюджетов и бюджетного процесса на региональном и муниципальном уровне. Всего в вебинарах приняли участие более 600 слушателей из 49 регионов и 151 муниципального образования РФ.

Сегодня в России активно формируется гражданское общество, где каждый может оказать помощь в построении правового государства и принять участие в его управлении. Одним из таких инструментов является портал «Открытый бюджет России» (проект Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив), на котором граждане могут просматривать информацию о бюджете и осуществлять гражданский контроль над эффективностью использования бюджетных средств и качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. Для того чтобы в деталях ознакомить общественность и экспертное сообщество с данным проектом, Фондом Кудрина было принято решение о запуске серии вебинаров, проведение которых было доверено Компании БФТ.

Компания БФТ уже давно работает с Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив по проекту «Открытый бюджет России». Ранее эксперты Компании приняли участие в разработке правовых и организационно-методических механизмов вовлечения граждан в процесс обсуждения направлений расходования бюджетных средств в рамках проекта «Открытый бюджет».

В рамках серии вебинаров эксперты Компании БФТ подробно рассказали о том, что из себя представляет проект «Открытый бюджет России», какие задачи реализует и какие результаты в данном направлении уже достигнуты пилотными регионами и муниципалитетами.

Говоря о целях обеспечения и принципах открытости бюджета, консультанты БФТ отметили, что главным на сегодняшний день становится создание условий для формирования публичной оценки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Поэтому здесь выделяются такие критерии, как актуальность, доступность, полнота, первичность, открытость бюджетной информации. Специалисты Компании БФТ в ходе вебинаров привели интересную статистику: по данным Минфина России на вопрос, какую информацию планируется отразить на Интернет-портале «Открытый бюджет России», в 91% случаев регионы указали общие характеристики доходов и расходов бюджета. Среди ответов субъектов РФ было обозначено и описание бюджетного процесса, включая определение основных терминов, используемых в бюджетном процессе, в доступной для граждан форме. Кроме того, в ходе вебинаров эксперты Компании рассказали слушателям об особенностях функционального наполнения интернет-портала «Открытый бюджет» и новых возможностях портала по вовлечению граждан в бюджетный процесс.

Также эксперты БФТ уделили внимание такой теме, как бюджет для граждан, который представляет собой документ или информационный ресурс, разрабатываемый в целях ознакомления граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики в субъектах и муниципальных образованиях РФ, планируемыми и достигнутыми результатами. Компания БФТ всегда готова оказать организационно-методическую поддержку регионам и муниципалитетам в части разработки такого бюджета.

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 05:15, 24.12.2013
Количество просмотров: 771
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
699
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
846
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
843
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
534
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100