ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Денис Матвиенко исполнит роль Гэтсби в балете на музыку Константина Меладзе

Звезда мирового балета Денис Матвиенко исполнит роль Джея Гэтсби в новом балете, работа над которым недавно стартовала в Киеве. В проекте Матвиенко выступил не только, как танцовщик, но и как арт-директор. Продюсером проекта стала Алена Матвиенко.

Для работы над балетной версией знаменитой истории Фицджеральда был приглашен самый востребованный хореограф современности по версии The New York Times Дуайт Роден. Помимо создания хореографии для своей труппы Complexions он также работает с Цирком Дю Солей, ставит шоу для Принца и Ленни Кравица и танцевальные сцены для голливудских кинофильмов.

Музыку к балету напишет известный композитор и продюсер Константин Меладзе.
Звездная команда намерена создать уникальный продукт и положить начало совершенно новому направлению, у которого пока нет названия.

Алена Матвиенко, продюсер: «Мы решили создать нечто большее, чем просто балет, размыть рамки жанра. Для успешной реализации этого мы пригласили только лучших. К тому же практически каждый участник проекта выходит за рамки привычного для себя формата. Я уверена, что в результате мы дадим толчок к развитию искусства балета в более прогрессивном и современном русле, а также существенно расширим количество его ценителей!»

Константин Меладзе, композитор: «Что меня привлекает больше всего – это команда, в которой мне предстоит работать. Это потрясающие люди и то, что я каким-то образом буду причастен к этому, меня очень вдохновляет».

Начали проект со съемок клипа-анонса. Режиссером клипа стал Алан Бадоев.
Костюмы для клипа создала дизайнер и стилист Ольга Навроцкая. Съемки на днях прошли в Киеве и длились 25 часов. Вокальную партию в клипе исполнила Полина Гагарина.

Денис Матвиенко, звезда мирового балета: «Клип получается необычным во всех отношениях: лично я не помню такого, чтобы создавался клип для балета, но самое главное это то, что сложно вспомнить музыкальное видео, где певица – второстепенный персонаж, а главное - музыка и танец!»

Алан Бадоев, клипмейкер: «Клип состоит из двух частей, потому, что сама композиция состоит из двух разных мелодий: вначале идет очень быстрая, яркая, сочная музыка, замешанная на двадцатых, а потом она переходит в такую трагичную музыку, которую я не могу выкинуть из головы уже третий день. Здесь вокальную партию, совсем немножко и так безысходно и красиво на английском языке исполняет Полина Гагарина. Вот этот коктейль - это то, что вы увидите в этом клипе, но даже он будет очень неожиданный. И я надеюсь, что зритель сможет и увидеть что-то привычное для себя и все-таки будет пойман на крючок нового».

Для постановки танцев Дуайт Роден прибыл в Киев. Всего за 4 дня до начала съемок, работая вместе с Денисом Матвиенко и артистами из Национальной оперы Украины, Дуайт поставил хореографию для клипа.

Дуайт Роден, хореограф: «Я в восторге от того, что получается, и не могу дождаться репетиций самого балета. Для съемок клипа мы подобрали прекрасных танцовщиков. Каждый в этой истории на своем месте, поэтому я не исключаю, что они будут танцевать и в самом балете».

История «Великого Гэтсби» вне времени, поэтому и в хореографии, обещает Дуайт Роден, будут только небольшие намеки на стилистику двадцатых. Почувствовать «вкус» балета можно будет благодаря клипу.

Денис Матвиенко, звезда мирового балета: «Я впервые снимался в клипе. Это очень тяжелый, но безумно интересный процесс! За много лет я привык к тому, что в репетиционном зале приходится повторять одно и то же движение десятки раз, пока не добьешься идеального исполнения. Поэтому эта работа похожа на нашу повседневную, но так эмоционально артисты балета выкладываются только на сцене! Я дико устал. Это было самое длинное выступление в моей жизни! Но могу сказать по своему опыту: то, что тяжело рождается, становится великим!».

Дуайт Роден, хореограф: «Меня совершенно потряс Денис. Сегодня я увидел, что он не только гениальный танцовщик, но и великолепный актер. Несмотря на дикую усталость он невероятно играл! Во время съемок финальной сцены я плакал. Я думаю, что он мог бы составить серьезную конкуренцию голливудским актерам».

Премьера клипа запланирована на февраль, а сам балет продюсерская команда проекта обещает показать осенью 2014 года. Первые премьерные спектакли пройдут в Санкт-Петербурге, Москве и Киеве.

Контактное лицо: Алиса Малицкая (написать письмо автору)
Компания: A cube Production (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 20.12.2013
Количество просмотров: 847
Страна: Украина

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100