ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый БИТ запускает первый в России портал технической поддержки клиентов системы QlikView

Компания «Первый БИТ», разработчик ИТ-решений для учета и управления, ведущий партнёр QlikTech в России, запустила клиентский портал по технической поддержке системы бизнес-аналитики QlikView. На данный момент это единственный подобный сервис для пользователей BI-системы.

На портале можно скачать обновления программного продукта QlikView, пройти дистанционное обучение по работе в системе, подать заявку в техническую поддержку и следить за ее исполнением. Для использования основных функций клиентского портала достаточно зарегистрироваться на www.bit-bi.ru. При этом, воспользоваться сервисом могут все желающие. Клиентам Первого БИТа доступны расширенные функции: база знаний, общение со специалистами QlikView, подача заявок в рамках подписанного техсопровождения.

Говоря о необходимости запуска данного клиентского инструмента, генеральный директор Первого БИТа Антон Долгов отмечает, что сегодня интерес к Business Intelligence продолжает расти: «В условиях рецессии российской экономики, ключевое значение для руководителей приобретает возможность оперативно оценивать бизнес-ситуацию и управлять компанией, исходя из текущих условий. В связи с этим, на первый план все больше выходят системы бизнес-анализа. В этом году общий мировой прирост сегмента BI ожидается порядка 7%. Я полагаю, что в следующем году он будет существенно выше, исходя из спроса на управление эффективностью и потребности в повышении производительности».

По данным агентства Gartner, объем мирового рынка BI-решений в 2013 году достигнет 13,8 млрд. долларов, и продолжит расти. Причем, драйверами роста будут большие данные (big data) и интеграция с мобильными приложениями. Проведенное в ноябре 2013 года аналитическим центром Business Application Research Center международное независимое исследование BARC BI Survey 13 полностью подтверждает повышенное внимание компаний именно к дополнительным сервисам. Так, система QlikView предоставляющая широкие возможности для самостоятельного выполнения бизнес-анализа непосредственно конечными пользователями, заняла первое место сразу в 2-х категориях: «Возможности взаимодействия» и «Удовлетворенность производительностью».

Первый БИТ является партнером QlikTech с 2011 года. Помимо стандартных внедрений, компания предлагает собственные отраслевые решения на базе платформы QlikView: БИТ.BI.Sales, БИТ.BI.eCommerce, БИТ.BI.CallCenter, БИТ.BI.FinExpert и другие. Все решения обладают функциями мобильности и предоставляют доступ к аналитической информации через мобильные платформы.

* * *

Компания «Первый БИТ» - международная ИТ-компания, разработчик ИТ-решений для учета и управления. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. На российском ИТ-рынке работает с 1997 года. Представлена более чем 60 офисами в 41 городе 7 стран мира: России, Украины, Казахстана, Гонконга, США, Канады и ОАЭ.
Является экспертом в области автоматизации управленческого учета, автоматизации розничной торговли и отраслевой автоматизации (строительство, складская и транспортная логистика, HoReCa, сфера услуг). Предлагает современные инструменты для эффективного управления компанией: BI-системы, мобильные приложения, облачные сервисы. Сегодня на счету компании более 120 000 успешных внедрений. Разработано более 40 собственных отраслевых и межотраслевых продуктов, флагманом среди которых является решение для управленческого и финансового учета БИТ.ФИНАНС.

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 20.12.2013
Количество просмотров: 966
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
63
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
62
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
64
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
77
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
90
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
64
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
62
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
60
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
62
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
63
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100