ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инженерная поддержка «Энвижн Груп» повышает качество ИТ-услуг «Интер РАО - ИТ»

Специалисты «Энвижн Груп» осуществляют поддержку эксплуатации инженерных систем основного центра обработки данных Группы «Интер РАО». От надежности его работы напрямую зависит качество предоставляемых ИТ-услуг. Бесперебойная работа ЦОД достигается путем непрерывного мониторинга и оперативного устранения нештатных ситуаций.

Подготовительным этапом проекта стал аудит систем инженерной инфраструктуры ЦОД, в том числе систем электроснабжения, холодоснабжения и пожаротушения, проведенный в феврале 2013 г. Анализ текущего состояния выявил ряд «узких мест», устранение которых повысило степень надежности ИТ-сервисов, предоставляемых ЦОД. С мая 2013 г. на объекте круглосуточно работает дежурная смена. Инженеры «Энвижн Груп» контролируют параметры оборудования и реагируют на возникновение нештатных ситуаций. Все неполадки, произошедшие за это время, были оперативно устранены и не повлияли на функционирование ЦОД.

«Опыт, накопленный при создании инженерной инфраструктуры ЦОД для разных заказчиков, позволяет нам успешно справляться и с эксплуатацией этих систем. Благодаря наработанным компетенциям и тесному контакту с вендорами нам все чаще доверяют сервисное и консалтинговое сопровождение: в ближайшее время мы запустим еще три подобных проекта», – говорит директор дивизиона по работе с энергетическими компаниями «Энвижн Груп» Юрий Пшеничников.

В ходе работ эксперты подготовили сопроводительную документацию: технические регламенты, список необходимых комплектующих и расходных материалов, график технического осмотра и соглашение об уровне обслуживания. Также «Энвижн Груп» подключила к выполнению работ вендоров – компании Rittal, Emerson и APC, чье оборудование составляет ядро инженерной инфраструктуры ЦОД.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 04:50, 20.12.2013
Количество просмотров: 806
Страна: Россия

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
168
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
166
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
170
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
171
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
36
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
38
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
42
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
39
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
38
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
41
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100