ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Баскетбольный клуб ZIGMUND & SHTAIN провел 9 игр в МБЛ без единого поражения

64 : 49 – с таким счетом закончилась 15 декабря игра команд Zigmund & Shtain и РАНХиГС на чемпионате Московской Баскетбольной Лиги 2013/2014 года. Это была девятая игра баскетбольного клуба Zigmund &Shtain, которая закончилась без поражения в первом составе, второй состав команды также продемонстрировал достойный результат - почти двойную разницу в счете 91 : 53.

Таким образом, клубу Zigmund & Shtain остается провести еще 3 игры, чтобы стать абсолютным чемпионом группы А дивизиона Б Московской Баскетбольной Лиги. Как замечают болельщики, победа в чемпионате МБЛ практически «в кармане» Zigmund & Shtain– нужно очень постараться, чтобы этого не произошло.

По результатам состоявшейся игры представители команды Zigmund & Shtain Спрыгин Борис и Херувимов Кирилл заняли лидирующие позиции в общем рейтинге МБЛ, включающем дивизионы А и Б, обойдя со значительным отрывом игроков из более «старшего» дивизиона по количеству очков за перехваты (5.50 и 4.00 - соответственно).

Кроме того, команда Zigmund & Shtainлидирует в МБЛ по количеству выигрышей, забитых очков, соотношению побед и поражений дома и в гостевых матчах, а также по количеству беспроигрышных игр подряд. Проведя суммарно 18 игр, команда занимает первое место в турнирной таблице МБЛ по набранным очкам: 81, обойдя соперников из клуба ОЭК, находящимся на второй строчке рейтинга и набравших 66 очков, но завершивших при этом на 2 игры больше.

Внутри самого клуба Zigmund & Shtainтакже появились свои лидеры: Херувимов Кирилл (168 очков), Кузнецов Виталий (150 очков), Корниенко Дмитрий (129 очков), которые возглавляют рейтинг клуба.

После очередной победы тренер баскетбольной команды Zigmund & Shtain Роман Бажок дал интервью пресс-центру клуба.

- Роман, с чем Вы связываете успех молодой команды Zigmund & Shtain в играх МБЛ?
- Сейчас успех связан исключительно с индивидуальным мастерством игроков, которое оттачивалось годами на других чемпионатах, а также с недавним созданием клуба. Соперники еще не знают наших возможностей, прощают ошибки и потери во время игры. Но мы не пребываем в эйфории - не смотря на достигнутые успехи, прекрасно понимаем, что дальше будет тяжелее: противники поняли наши возможности, опробовали на себе нашу спортивную тактику, внимательно изучили слабые и сильные стороны. В чем-то мы стали для них более предсказуемы, хотя, безусловно, дальнейшие успехи также будут зависеть от нас самих.

- Без единого проигрыша завершились 9 игр, на оставшихся встречах можно расслабиться?
- Мы набрали значительный отрыв, но расслабляться нельзя. Еще не все команды в дивизионе Б обыграны со значительным отрывом, некоторые могут отыграть поражение, к тому же предстоят встречи с объективно сильными и более интересными противниками, поэтому на оставшихся играх мы также не планируем допускать промахов. Баскетбол – это игра, на которой может всякое случиться, поэтому игроки команды работают над собой в ежедневном режиме. Хотя, как тренер, я уверен, что одной работы над собой недостаточно - нужно работать вместе, решать задачи над оттачиванием мастерства командной игры - тогда и результат будет. Сейчас результаты видны, значит, мы все делаем правильно: у нас побеждает не игрок, а вся команда.

- Как отзываются об успехах Zigmund & Shtain ваши соперники?
- Отзывов соперников будем ждать после второго круга, пока еще идут «пристрелочные» игры, но они уже предпочитают отмалчиваться. Хороший знак.

- Кто из соперников вам интересен для дальнейших встреч?
- Такие команды есть, и нам хотелось бы сойтись с ними на одной площадке, чтобы выступить с равными силами. Это команды РГУФК, Бизоны, СДЮШОР ЦСКА.

- Будет ли команда Zigmund & Shtain принимать участие в других спортивных состязаниях (не только в рамках МБЛ)?
- Думаю, что да. Но это зависит от готовности и настроя самой команды и от спонсорской поддержки компании Zigmund & Shtain.

- Сейчас уже уместно задать такой вопрос: насколько велики шансы Zigmund & Shtain по вхождению в дивизион А?
- Хочу, чтобы наши болельщики и соперники четко знали: игроки Zigmund & Shtain никогда не занимаются гаданием или подсчетами своих шансов. Мы выходим на площадку только за одним – за победой.

СПРАВКА
Баскетбольная команда Zigmund & Shtain – социальный проект, ориентированный на популяризацию спорта в России. Торговая марка бытовой техники «Zigmund & Shtain» поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта и уделяет этому вопросу особое внимание, поэтому приняла решение поддержать одну из лучших баскетбольных команд в России, назвав ее именем популярного в России бренда.
Баскетбольная команда Zigmund & Shtain была образована в 2013 году. В ее состав вошли профессионалы российского баскетбола: именитые спортсмены – победители российских и международных соревнований.

Контактное лицо: Иванов Вячеслав (написать письмо автору)
Компания: Zigmund & Shtain (все новости этой организации)
Добавлен: 18:11, 18.12.2013
Количество просмотров: 826
Страна: Россия

Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:22, 02.06.2025, Россия
10
В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России


Галэкс на X Спартакиаде среди корпоративных команд, Галэкс, 12:50, 02.06.2025, Россия
31
Завершилась X спартакиада среди работников учреждений, предприятий и организаций города, посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:38, 02.06.2025, Россия
35
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


ТУРНИР БОРТПРОВОДНИКОВ РОССИИ, Ассоциация "Авиационный персонал", 22:57, 27.05.2025,
29
31 мая в спорткомплексе "РЖД Арена" пройдет первый в России Турнир бортпроводников в рамках форума ГТО.


Бронзовый триумф: Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех-Сервис, 12:46, 24.05.2025, Россия
369
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
55
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» возобновлена традиция проведения спортивных мероприятий, ПАО НК "РуссНефть", 10:27, 24.05.2025,
224
17 мая 2025 года на территории детского оздоровительного центра «Ровесник» прошел спортивный праздник для работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и членов их семей


Студент Алтайского ГАУ завоевал серебро турнира по греко-римской борьбе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 24.05.2025, Россия
38
В Барнауле завершилась Универсиада вузов Алтайского края по греко-римской борьбе.


Турнир по шахматам «МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:50, 21.05.2025, Россия
256
24 мая в 11:30 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует масштабный шахматный турнир для юных дарований в возрасте от 7 до 14 лет.


Сборная Алтайского ГАУ по мини-футболу стала бронзовым призером V Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:19, 20.05.2025, Россия
36
В Барнауле прошли соревнования по мини-футболу в рамках V Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100