ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Испанская компания Cosentino Group использует технологии Cisco для своего глобального развития

Испанская компания Cosentino Group решила использовать технологии Cisco в области корпоративных сетей, ЦОД и совместной работы для своего глобального развития. Cosentino Group — семейное предприятие, выросшее в многонациональную компанию со штатом 2300 сотрудников и представительствами в более чем 70 странах мира. Под брендом Silestone и рядом других брендов компания производит и внедряет архитектурные и дизайнерские решения по натуральному камню — граниту и кварцу. В мае 2013 года Cosentino Group представила бренд Dekton, под которым выпускаются сверхкомпактные каменные поверхности для архитектурных проектов и дизайнерского оформления интерьеров. Инвестиции в проект составили 128 млн евро.
Вследствие своего быстрого роста Cosentino пришлось решать невероятно сложную задачу по управлению предприятием и соответствию новым требованиям стандартизации. Поэтому компания и приняла предложение Cisco о разработке и внедрении решения полного цикла для ведения международного бизнеса и подбора высококвалифицированных партнеров.
Cosentino Group развивается по трем направлениям: глобальное присутствие на рынках, инновации и применение новейших технологий. В связи с этим компания полностью обновила свою технологическую платформу: сети, центры обработки данных и решения для совместной работы, – доверив Cisco разработку комплексного и унифицированного решения, которое бы в равной мере подходило для заводов, офисов и удаленных работников компании по всему миру.
Новая сетевая архитектура основана на мультиплатформенной беспроводной системе, которая внедряется на заводах и в офисах Cosentino Group для стандартизации, улучшения коммуникации и облегчения доступа в сеть. Она полностью защищена и контролируется с любого устройства в любое время и в любом месте. Управление оборудованием компании осуществляется через эту стандартизированную платформу, которая позволяет Cosentino организовать офис в любой точке мира менее чем за месяц.
Руководство Cosentino решило также в дополнение к своему первому дата-центру в Мадриде построить второй ЦОД в Хьюстоне (штат Техас, США) чтобы иметь возможность обслуживать все свои офисы. Внедрив вычислительную платформу Cisco Unified Computing System™, программное обеспечение для виртуализации от компании VMware и решение для хранения данных EMC, компания объединила и виртуализировала свои серверы, перенесла приложения и всего за 3 месяца достигла поставленной цели по укреплению информационной безопасности, оптимизации процесса управления и повышению эффективности ЦОД.
Архитектура совместной работы Cisco позволила Cosentino внедрить в своих основных офисах IP-телефонию, видеоконференцсвязь и системы телеприсутствия Cisco TelePresence®. Эта мультиплатформенная и многоканальная система позволяет сотрудникам Consentino общаться с коллегами и партнерами как через голосовую связь, так и через видео с любого устройства — ПК, ноутбука, смартфона, планшета и т.д. Это позволило существенно сократить расходы, создать условия для простой, экономичной и быстрой коммуникации между отделами и снизить количество командировок. К тому же внедрение решения Cisco для абонентской службы позволяет компании Cosentino отслеживать качество звонков по всем клиентам компании. Также разрабатываются новые специальные приложения, такие как автоматическая справочная служба и система интеграции с существующей у Cosentino системой управления отношениями с клиентами.

Метки: Cisco, совместная работа, видео, ЦОД, информационная безопасность.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 07:59, 18.12.2013
Количество просмотров: 918
Страна: Россия

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
132
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
213
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
219
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
216
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
210
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
629
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
320
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
275
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
111
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100