 |
Качество связи Tele2 Россия признано одним из лучших в Северо-Западном федеральном округе
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует, что по результатам независимого исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily качество связи Tele2 Россия признано одним из лучших в Северо-Западном федеральном округе.
В ноябре 2013 года технические специалисты агентства провели драйв-тесты радиопокрытия всех сотовых операторов, работающих на территории Северо-Западного федерального округа: в Калининграде, Петрозаводске, Пскове, Великом Новгороде, Архангельске, Мурманске, Вологде, Сыктывкаре, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В большинстве регионов Tele2 делит первое и второе место по качеству связи с одним из операторов «большой тройки».
В процессе тестирования измерялись три ключевых параметра: качество передачи речи, доступность сети и стабильность соединения. Tele2 показала высокие результаты по всем параметрам: в сети оператора практически отсутствуют блокировки и обрывы звонков, а также неудачные переключения между базовыми станциями, что гарантирует высокое качество и надежность предоставляемых услуг.
Например, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по качеству передачи речи Tele2 делит первое место с одним из операторов «большой тройки» - оба оператора продемонстрировали высокие результаты по всем измеренным параметрам. Tele2 и оператор «большой тройки» лидируют по стабильности соединений - в их сетях было зафиксировано минимальное количество обрывов. Кроме того, TelecomDaily отмечает, что у данных операторов не было зафиксировано потерь сети. По доступности сервиса Tele2 и операторы «большой тройки» находятся в паритете.
Исследование проводилось с помощью специальных измерительных комплексов, размещенных в автомобиле, на котором технические специалисты TelecomDaily перемещались по городам в период максимальной интенсивности использования мобильной связи. Маршрут движения охватывал основные улицы, наиболее густонаселенные районы, центр и окраины городов. Общая протяженность маршрута составила порядка 2200 км.
Ритварс Криевс, технический директор Tele2 Россия:
«Мы постоянно работаем над улучшением качества связи и расширением территории покрытия сети в регионах присутствия компании. Технические работы выполняются как в плановом режиме, так и на основе обращений наших абонентов. Для этого мы используем самое современное оборудование и внедряем новые цифровые технологии. К примеру, осенью этого года мы активировали на территории всего Северо-Западного федерального округа функцию TFO (Tandem Free Operation), которая, в частности, позволила нам заметно улучшить качество передачи речи при общении абонентов внутри сети».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 01:57, 14.12.2013
Количество просмотров: 823
Страна: Россия
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
133 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия |
113 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
| HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия |
47 |
| Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров. |
 |
| «Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026, |
42 |
| Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения |
|
|
 |