ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений

В Отделении ПФР по Тамбовской области подвели текущие итоги реализации в регионе Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, получившей в народе название «тысяча на тысячу».
Суть Программы софинансирования в том, что одну долю взносов в накопительную часть будущей трудовой пенсии платит гражданин, а другую - государство.
Размер годового взноса государства ограничен суммой в 12 тыс. рублей. Закон позволяет самостоятельно определить, в каком размере и как перечислять страховые взносы – равными частями ежемесячно или всю сумму сразу. Главное, чтобы годовой размер взносов был не меньше 2 тыс. руб. Например, если участник Программы перечислит на свой лицевой счет 5 тыс. рублей, государство софинансирует ему аналогичную сумму. А вот если взнос гражданина составит 15 тыс. рублей, то государство перечислит ему только 12 тыс. рублей – максимальную сумму, предусмотренную законодательством.
Перечислять деньги можно самостоятельно через кредитную организацию или работодателя, помесячно или разовым платежом. Для удобства участников Программы на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) имеется раздел, где можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы. Бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить и управлении Пенсионного фонда по месту жительства.
С начала реализации Программы на Тамбовщине в нее вступило 42,5 тыс. жителей области. Общая сумма уплаченных за 11 мес. 2013 года гражданами дополнительных страховых взносов составила 36,8 млн. руб., что почти вдвое превышает аналогичный уровень прошлого года.
Анализ платежей участников Программы говорит о том, что наиболее активно в нее вступили тамбовчане в возрасте от 40 до 60 лет (64 процента). Граждан среднего возраста (от 20 до 40 лет) меньше – их 24 процента. Молодых людей в возрасте до 20 лет меньше всего – 0,2 процента. Заинтересовались Программой софинансирования и пенсионеры – участников Программы в возрасте свыше 60 лет – 11,8 процента. Женщины более активно участвуют в программе – их в 2,6 раза больше (73%), чем мужчин (27%). К сожалению, молодежь и люди среднего возраста не входят в число ее активных членов. А ведь именно молодые люди, в первую очередь, должны задуматься о своем будущем пенсионном обеспечении.
Необходимо понять, что пенсия сейчас зависит не только от возможностей государства и отчислений работодателя, но и собственных накоплений работников. Поэтому Пенсионный фонд старается донести до сознания россиян, что добиться высоких пенсий без уплаты дополнительных страховых взносов и личного участия гражданина в формировании пенсионных накоплений невозможно – подобная практика существует во всем мире.
Зарубежный опыт показывает, что в большинстве европейских стран, США, уже с первого рабочего дня граждане начинают откладывать деньги на свой пенсионный счет. Там государство лишь частично участвует в пенсионном обеспечении пожилых людей. Именно такой подход – государственная поддержка, страховые взносы работодателя (как обязательные, так и дополнительные) и собственные пенсионные накопления являются залогом достойной пенсии.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:31, 14.12.2013
Количество просмотров: 913
Страна: Россия

В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
38
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
35
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
39
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
37
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
280
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
286
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
81
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Эксперт «ЭнерджиМакс групп» Мариям Исмагилова рассказала о пробиотике «Максилин» и его роли в укреплении здоровья, «ЭнерджиМакс групп», 22:38, 20.03.2026, Россия
122
«ЭнерджиМакс групп» с пробиотиком «Максилин» меняет качество жизни через биотехнологии. Компания развивается в 9 странах, готовит собственное производство и масштабируется на госуровне, акцентируя внимание на науке, партнерстве и просвещении.


Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений, Активити парк Движок, 22:36, 20.03.2026, Россия
101
18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров».


На Урале работники ведомственной охраны Минтранса России провели тренировки, чтобы усовершенствовать навыки защиты объектов транспортной инфраструктуры, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:22, 20.03.2026, Россия
105
На двух путепроводах магистральной дороги «Екатеринбург-Тюмень», которые находятся под защитой Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», прошли тренировки с личным составом команды «Екатеринбург».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100