ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений

В Отделении ПФР по Тамбовской области подвели текущие итоги реализации в регионе Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, получившей в народе название «тысяча на тысячу».
Суть Программы софинансирования в том, что одну долю взносов в накопительную часть будущей трудовой пенсии платит гражданин, а другую - государство.
Размер годового взноса государства ограничен суммой в 12 тыс. рублей. Закон позволяет самостоятельно определить, в каком размере и как перечислять страховые взносы – равными частями ежемесячно или всю сумму сразу. Главное, чтобы годовой размер взносов был не меньше 2 тыс. руб. Например, если участник Программы перечислит на свой лицевой счет 5 тыс. рублей, государство софинансирует ему аналогичную сумму. А вот если взнос гражданина составит 15 тыс. рублей, то государство перечислит ему только 12 тыс. рублей – максимальную сумму, предусмотренную законодательством.
Перечислять деньги можно самостоятельно через кредитную организацию или работодателя, помесячно или разовым платежом. Для удобства участников Программы на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) имеется раздел, где можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы. Бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить и управлении Пенсионного фонда по месту жительства.
С начала реализации Программы на Тамбовщине в нее вступило 42,5 тыс. жителей области. Общая сумма уплаченных за 11 мес. 2013 года гражданами дополнительных страховых взносов составила 36,8 млн. руб., что почти вдвое превышает аналогичный уровень прошлого года.
Анализ платежей участников Программы говорит о том, что наиболее активно в нее вступили тамбовчане в возрасте от 40 до 60 лет (64 процента). Граждан среднего возраста (от 20 до 40 лет) меньше – их 24 процента. Молодых людей в возрасте до 20 лет меньше всего – 0,2 процента. Заинтересовались Программой софинансирования и пенсионеры – участников Программы в возрасте свыше 60 лет – 11,8 процента. Женщины более активно участвуют в программе – их в 2,6 раза больше (73%), чем мужчин (27%). К сожалению, молодежь и люди среднего возраста не входят в число ее активных членов. А ведь именно молодые люди, в первую очередь, должны задуматься о своем будущем пенсионном обеспечении.
Необходимо понять, что пенсия сейчас зависит не только от возможностей государства и отчислений работодателя, но и собственных накоплений работников. Поэтому Пенсионный фонд старается донести до сознания россиян, что добиться высоких пенсий без уплаты дополнительных страховых взносов и личного участия гражданина в формировании пенсионных накоплений невозможно – подобная практика существует во всем мире.
Зарубежный опыт показывает, что в большинстве европейских стран, США, уже с первого рабочего дня граждане начинают откладывать деньги на свой пенсионный счет. Там государство лишь частично участвует в пенсионном обеспечении пожилых людей. Именно такой подход – государственная поддержка, страховые взносы работодателя (как обязательные, так и дополнительные) и собственные пенсионные накопления являются залогом достойной пенсии.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:31, 14.12.2013
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100