ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МА ROIF Expert: объемы выпуска кальцинированной соды в 2012 году показали увеличение на 1,1%.

Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка кальцинированной соды в России. Согласно данным исследования объем рынка по итогам 2012 года вырос на 3,2%. При анализе российского рынка кальцинированной соды выявлено, что за период 2009-2012 гг. объем рынка показал увеличение на 44,3%. При этом за январь-сентябрь 2013 года объем рынка кальцинированной соды снизился на 1,9% в сравнении с аналогичным показателем 2012 года. Стоит отметить рост объемов выпуска кальцинированной соды. Так, по статистическим данным динамика производства кальцинированной соды в России в 2009-2012 гг. показала положительную тенденцию: выпуск кальцинированной соды вырос на 26,5%.
Основными регионами-продуцентами кальцинированной соды на территории России являются Приволжский федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ. При этом на территории только Башкортостана производится более 56% всей кальцинированной соды, что связано с размещением на ее территории крупнейшей компании-производителя ОАО «Сода». Крупными производителями рынка кальцинированной соды также являются ОАО «РУСАЛ АЧИНСКИЙ ГЛИНОЗЕМНЫЙ КОМБИНАТ», ОАО «Березниковский содовый завод», ЗАО «Метахим».
По данным внешнеэкономической деятельности РФ наблюдается отрицательное сальдо внешнеторговых операций по экспорту–импорту. По состоянию на 2012 год данный показатель составил -319,8 тыс. тонн, что говорит о высокой импортной зависимости.
По итогам января-сентября 2013 года импортные поставки составили 423,1 тыс. тонн продукции, что больше аналогичного показателя прошлого года на 35,2%. Основные поставщики кальцинированной соды в Россию являются Украина, Болгария, Турция, США.
Экспортные поставки отечественной кальцинированной соды по итогам 2012 года составили 26,3 млн. долларов в стоимостном выражении. Основными странами-покупателями российской продукции являются Индия, США, Киргизия.
По результатам 2012 года структура внутреннего потребления на 86% представлена продукцией отечественного производства.
http://roif-expert.ru

Контактное лицо: Ольга Кононова (написать письмо автору)
Компания: MA Roif Expert (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 12.12.2013
Количество просмотров: 900
Страна: Россия

Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 14:50, 13.10.2025, Россия
103
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


Анализ российского рынка кейтеринга: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:40, 10.10.2025, Россия
63
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кейтеринга.


Анализ рынка внешних аккумуляторов/пауэрбанков (powerbank) по МОДЕЛЯМ в России, DISCOVERY Research Group, 12:43, 02.10.2025, Россия
65
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка пауэрбанков в России.


Анализ рынка риса обрушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия
61
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса обрушенного в России.


Анализ рынка риса шелушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия
60
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса шелушенного в России.


Производство масличных культур в России увеличится в 2,4 раза с 2015 года, Бурятский РФ Россельхозбанк, 11:10, 02.10.2025, Россия
61
За период с 2015 по 2025 год производство масличных культур, включая подсолнечник, рапс и сою, по предварительным оценкам, увеличится более чем в 2,4 раза и составит свыше 32 млн т по итогам текущего года. Об этом сообщили в Центре отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.


Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:13, 01.10.2025, Россия
53
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


Пока 6% — для всех льготников. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в сентябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:12, 01.10.2025,
57
Льготную ставку по семейной ипотеке хотят «привязать» к количеству детей. Есть риск, что для семей с одним ребёнком она станет вдвое выше — 12%. Для того, чтобы всем заёмщикам успеть взять льготный жилкредит под 6%, «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми программами на покупку новостроек.


Пока 6% — для всех льготников. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в сентябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:11, 01.10.2025,
46
Льготную ставку по семейной ипотеке хотят «привязать» к количеству детей. Есть риск, что для семей с одним ребёнком она станет вдвое выше — 12%. Для того, чтобы всем заёмщикам успеть взять льготный жилкредит под 6%, «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми программами на покупку новостроек.


63% опрошенных россиян поддерживают идею контроля трат близких в банковских приложениях, Выберу.ру, 21:38, 01.10.2025, Россия
43
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как пользователи относятся к функции отслеживания трат близких в банковских приложениях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100