ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РусГидро и Группа «Техносерв» приступают к внедрению SAP ERP

Москва, 10 декабря 2013 года. ОАО «РусГидро» и Группа компаний «Техносерв» приступили к внедрению единой автоматизированной информационной системы финансово-экономического управления на базе SAP ERP. Контракт был подписан по итогам открытых конкурсных процедур по лоту "Внедрение единой автоматизированной информационной системы с использованием SAP ERP, поддерживающей контур финансово-экономического управления".

Единая автоматизированная информационная система на базе SAP ERP (далее – Система) будет поддерживать деятельность подразделений финансово-экономического управления РусГидро. Всего в Системе смогут работать до 1,5 тыс. пользователей – сотрудники исполнительного аппарата и 19 филиалов РусГидро. В рамках проекта будут автоматизированы процессы финансово-экономического планирования и контроля, управления закупками, учета и подготовки отчетности в соответствии с РСБУ, отчетности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджетные фонды, учета по стандартам МСФО.

«Основными целями внедрения SAP ERP в РусГидро являются обеспечение информационной поддержки целевых бизнес-процессов компании путем унификации аналитической информации для оперативного принятия управленческих решений по повышению экономической эффективности деятельности компании, а также обеспечение транспарентности процессов, усиление контрольной среды, внедрение передовых решений в области закупочных процедур с элементами противодействия мошенничеству», – прокомментировал событие заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Михаил Мантров.

«РусГидро поставило перед собой и перед командой консультантов амбициозную задачу: за 16 месяцев необходимо провести работы по сквозной автоматизации всего финансово-экономического блока, – отметил председатель консультативного совета Группы компаний «Техносерв» Сергей Корнеев. – С уверенностью можно сказать, что это внедрение не только заложит основу для дальнейшего развития всех информационных систем РусГидро, но и выведет компанию на новый уровень управляемости».

В рамках контракта будет выполнен полный комплекс работ, включая формирование концепции автоматизации процессов финансово-экономического управления, проектирование и разработку Системы, внедрение и последующую гарантийную техническую поддержку. Основным исполнителем проекта в части внедрения SAP ERP выступит компания «Техносерв Консалтинг», входящая в Группу компаний «Техносерв» и специализирующаяся на внедрении бизнес-приложений и ИТ-консалтинге. Наивысший партнерский статус SAP Gold Partner подтверждает значительный опыт и экспертизу консультантов компании по внедрению корпоративных систем на платформе вендора.

Кирилл Булгаков, генеральный директор «Техносерв Консалтинг», подчеркнул: «Эффективная работа современного предприятия энергетики возможна только при использовании ERP-системы на единой платформе. Разработать наиболее оптимальное решение, учитывающее все особенности деятельности холдинга РусГидро, – ответственная задача для нас. Для того чтобы успешно выполнить проект, у нас есть все необходимое – команда консультантов SAP, опыт аналогичных проектов и понимание специфики работы крупных холдинговых структур».

Система будет построена на основании лучших мировых практик, частично заменит существующие программные решения, обеспечив полную и сквозную автоматизацию на базе единой абсолютно интегрированной платформы. Подобный подход к внедрению позволит упростить и ускорить работу подразделений – функциональных заказчиков системы, снизит операционные риски, в том числе за счет создания системы оперативного контроля. Руководство РусГидро получит механизм прозрачности бизнеса и комплексного отслеживания/управления финансово–экономических процессов, включая ключевые направления и показатели повышения эффективности деятельности компании. Система будет синхронизирована с существующим корпоративным документооборотом, специализированными программными продуктами энергетической компании, а также с официальным сайтом госзакупок, внутренним и внешним корпоративным порталом компании.

Напомним, что «Техносерв» выполняет проекты по внедрению SAP более 10 лет. Так, силами «Техносерв» было выполнено крупнейшее внедрение SAP в Европе в РЖД, сегодня рассчитанное на 120 тыс. пользователей. Консультанты Группы были активными участниками внедрения платформы SAP в ОАО «Аэрофлот», а также выполняли проекты по внедрению систем на базе SAP в таких компаниях, как Промсвязьбанк, «Криогенмаш», «Алроса», НАК «Казатомпром», «Фортум», «Салаватнефтеоргсинтез». В общей сложности Группой «Техносерв» реализовано более 100 успешных проектов в области SAP. Сегодня практика Группы насчитывает более 150 консультантов.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 10.12.2013
Количество просмотров: 841
Страна: Россия

В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
95
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
87
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
92
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
104
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
34
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
346
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
350
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
349
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:46, 30.10.2025, Россия
361
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100