 |
Во Франции прошел Онфлерский фестиваль российского кино
Париж, Франция, 5 декабря 2013 года – Во Франции прошел 21-й Фестиваль российского кино, собравший полные залы не только российских экспатов, но и французов, интересующихся российской культурой. Гран-при этого престижного фестиваля, жюри которого возглавлял французский режиссер румынского происхождения Раду Михайляну, получил фильм «Географ глобус пропил» режиссера Александра Велединского, а сыгравшая в этом фильме актриса Елена Лядова, получила приз за лучшую женскую роль. Премии за лучший дебют и за лучшую режиссерскую работу завоевал фильм «Жажда» Дмитрия Тюрина. Награду за лучшую мужскую роль разделили актеры «Жажды» Михаил Грубов и Роман Курцын. Специальный приз зрительских симпаний достался картине «Стыд» Юсупа Разыкова.
Глава Департамента кинематографии Министерства культуры России Вячеслав Тельнов отметил, что Фестиваль российского кино в Онфлере играет ключевую роль в продвижении и популяризации российского кино в мире, и поэтому занимает одно из самых важных мест в годовом графике Министерства культуры.
«Особенность Фестиваля состоит в том, что отбор фильмов осуществляется полностью французской стороной, и жюри состоит исключительно из французских кинематографистов и специалистов по кино. Отборочная комиссия провела очень хорошую работу, и в программу вошли как авторские фильмы, зарекомендовавшие себя на фестивалях в России, так и фильмы, имеющие коммерческий успех», – добавил Вячеслав Тельнов.
В мире ежегодно проходят около 30 Недель российского кино, причем можно констатировать все больший рост интереса зрителей к отечественному кинематографу.
«Об успехе этого Фестиваля можно судить по полным кинозалам. Его любят и российские кинематографисты, которые с удовольствием приезжают в Онфлер, и французские зрители. Мы будем продолжать развивать связи и сотрудничество с Онфлерским фестивалем», – заключил Вячеслав Тельнов.
Контактное лицо: Николай Евдокимов (написать письмо автору)
Компания: ООО "Стратегические коммуникации" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 06.12.2013
Количество просмотров: 927
Страна: другие страны
| В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия |
47 |
| Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов. |
|
| Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия |
52 |
| Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона. |
|
|
 |