ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила систему защиты персональных данных Нижегородского водоканала

Компания Softline объявляет о завершении проекта по созданию системы защиты персональных данных для Нижегородского водоканала. Решение позволило обеспечить соответствие процессов обработки персональных данных требованиям современного законодательства Российской Федерации.

ОАО «Нижегородский водоканал» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения на территории с населением 1,3 млн. человек. В структуру предприятия входит более 35 подразделений, общий штат составляет свыше 2,5 тыс. сотрудников.

В соответствии с действующим законодательством все организации, обрабатывающие персональные данные, обязаны обеспечить их безопасность. Перед руководством Нижегородского водоканала стояла задача создания системы защиты информации в соответствии с требованиями ФЗ №152 «О персональных данных» и нормативно-методических документов государственных органов контроля и надзора в данной сфере.

Победителем конкурса на выполнение этого проекта стала компания Softline, обладающая большим опытом в реализации подобных задач, сертифицированными специалистами в области информационной безопасности и необходимыми лицензиями для выполнения работ по проектированию и внедрению системы защиты персональных данных.

На начальном этапе при участии сотрудников Нижегородского водоканала были проведены работы по изучению существующей документации об информационных системах ПДн и особенностях их обработки, осуществлены стендовые испытания. По результатам исследования были даны рекомендации по приведению систем в соответствие требованиям федерального закона, по оптимизации состава технических средств, структуры ИСПДн и процессов обработки персональных данных.

В ходе дальнейших работ была осуществлена поставка и внедрение сертифицированных средств защиты информации, включая инструменты защиты от несанкционированного доступа двухфакторной аутентификации с использованием личных электронных ключей и системы однократного входа, а также антивирусное ПО, межсетевые экраны соответствующего класса защищенности, средства криптографической защиты и контроля защищенности. При построении системы защиты были использованы решения таких разработчиков как «Код безопасности», «Лаборатория Касперского», «Аладдин Р.Д.» и др.

«Основной задачей проекта было внедрение средств защиты персональных данных, так как большая часть организационно-распорядительной документации у нас уже была разработана, но изменения в законодательстве и приказы регуляторов в области ПДн диктуют новые правила. В рамках проекта мы получили не только рабочую систему защиты данных абонентов, но и рекомендации по приведению в соответствие существующей документации. В результате мы повысили качество управления информационной безопасностью в части защиты персональных данных. Программные и технические средства защиты, установленные и настроенные специалистами Softline, оптимально подходят к существующей IT-инфраструктуре предприятия», - прокомментировал результаты проекта директор по информационным технологиям ОАО «Нижегородский водоканал» Михаил Фомин.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 06.12.2013
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
355
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
343
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
345
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
357
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
349
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
358
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
364
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
348
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
347
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
354
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100