ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Микротест» внедрил автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета в ООО «Башкирская генерирующая компания»

ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входящая в состав Группы «Интер РАО». Основной вид деятельности – выработка электрической и тепловой энергии. Компания объединяет свыше 20 крупных и малых электростанций, расположенных по всей территории Башкортостана и обеспечивающих энергоресурсами жителей республики и соседних регионов.

Политика «Интер РАО» по унификации учетных решений требовала перехода к ведению бухгалтерского и налогового учета в системе на базе конфигурации «1С: Управление производственным предприятием», функционирующей в других компаниях холдинга. Кроме того, для обеспечения требований проекта «Быстрое закрытие» ООО «БГК» было необходимо существенно сократить сроки закрытия периода и подготовки регламентированной отчетности, в связи с чем руководство компании приняло решение о внедрении новой современной автоматизированной системы учета. Исполнителем проекта по результатам открытого конкурса выбран «Микротест».

Специалисты «Микротест» в течение полугода внедрили автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета в 13 территориально распределенных подразделений ООО «БГК» (12 филиалов и исполнительный аппарат). Было учтено основное требование «Интер РАО» и ООО «БКГ» - максимально использовать опыт и наработки, полученные при внедрении аналогичной системы в «Интер РАО – Электрогенерация». В рамках проекта «Микротест» обучил пользователей работе в новой системе учета, перенес остатки из исторической системы на базе конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7, а также провел опытную эксплуатацию на данных I квартала 2013 года с автоматическим формированием полного комплекта бухгалтерской и налоговой отчетности. Общее количество пользователей системы достигает 250 человек.

В результате финансовая служба ООО «БКГ» существенно сократила сроки закрытия периода и формирования всей необходимой отчетности, включая выгрузку пакета, предоставляемого в управляющую компанию для подготовки консолидированной отчетности по МСФО. В свою очередь, сотрудники ООО «БГК» получили оперативный доступ к актуальной информации, что ускорило выполнение операций по сбору и обработке данных.

«Этот проект осуществлен благодаря высокопрофессиональной работе специалистов «Микротест». Внедренный в компании программный комплекс позволил учесть все существующие нюансы учета. Автоматизированная система бухгалтерского и налогового учета существенно сокращает время, затрачиваемое нашими сотрудниками на обработку документов и формирование отчетности. Прозрачность базы данных бухгалтерского учета, актуальность, оперативность и достоверность хранящейся в ней информации позволяют активно использовать данные для принятия управленческих решений на самых разных уровнях», - комментирует Альфит Ишбердин, главный бухгалтер ООО «БГК».

«Для «Микротест» данный проект ценен тем, что в системе удалось максимально учесть специфику деятельности компании и настроить учет в соответствии со всеми требованиям заказчика. Реализация проекта в столь сжатые сроки, безусловно, стала возможно благодаря тесному взаимодействию наших специалистов с проектной командой заказчика», – говорит Татьяна Шальнева, руководитель департамента учетных решений «Микротест».

Контактное лицо: Ильвина Хасанова (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 06.12.2013
Количество просмотров: 1109
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
62
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
61
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
61
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
61
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
99
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
60
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
62
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
63
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100