|
|
 |
|
|
 |
«Микротест» внедрил автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета в ООО «Башкирская генерирующая компания»
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входящая в состав Группы «Интер РАО». Основной вид деятельности – выработка электрической и тепловой энергии. Компания объединяет свыше 20 крупных и малых электростанций, расположенных по всей территории Башкортостана и обеспечивающих энергоресурсами жителей республики и соседних регионов.
Политика «Интер РАО» по унификации учетных решений требовала перехода к ведению бухгалтерского и налогового учета в системе на базе конфигурации «1С: Управление производственным предприятием», функционирующей в других компаниях холдинга. Кроме того, для обеспечения требований проекта «Быстрое закрытие» ООО «БГК» было необходимо существенно сократить сроки закрытия периода и подготовки регламентированной отчетности, в связи с чем руководство компании приняло решение о внедрении новой современной автоматизированной системы учета. Исполнителем проекта по результатам открытого конкурса выбран «Микротест».
Специалисты «Микротест» в течение полугода внедрили автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета в 13 территориально распределенных подразделений ООО «БГК» (12 филиалов и исполнительный аппарат). Было учтено основное требование «Интер РАО» и ООО «БКГ» - максимально использовать опыт и наработки, полученные при внедрении аналогичной системы в «Интер РАО – Электрогенерация». В рамках проекта «Микротест» обучил пользователей работе в новой системе учета, перенес остатки из исторической системы на базе конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7, а также провел опытную эксплуатацию на данных I квартала 2013 года с автоматическим формированием полного комплекта бухгалтерской и налоговой отчетности. Общее количество пользователей системы достигает 250 человек.
В результате финансовая служба ООО «БКГ» существенно сократила сроки закрытия периода и формирования всей необходимой отчетности, включая выгрузку пакета, предоставляемого в управляющую компанию для подготовки консолидированной отчетности по МСФО. В свою очередь, сотрудники ООО «БГК» получили оперативный доступ к актуальной информации, что ускорило выполнение операций по сбору и обработке данных.
«Этот проект осуществлен благодаря высокопрофессиональной работе специалистов «Микротест». Внедренный в компании программный комплекс позволил учесть все существующие нюансы учета. Автоматизированная система бухгалтерского и налогового учета существенно сокращает время, затрачиваемое нашими сотрудниками на обработку документов и формирование отчетности. Прозрачность базы данных бухгалтерского учета, актуальность, оперативность и достоверность хранящейся в ней информации позволяют активно использовать данные для принятия управленческих решений на самых разных уровнях», - комментирует Альфит Ишбердин, главный бухгалтер ООО «БГК».
«Для «Микротест» данный проект ценен тем, что в системе удалось максимально учесть специфику деятельности компании и настроить учет в соответствии со всеми требованиям заказчика. Реализация проекта в столь сжатые сроки, безусловно, стала возможно благодаря тесному взаимодействию наших специалистов с проектной командой заказчика», – говорит Татьяна Шальнева, руководитель департамента учетных решений «Микротест».
Контактное лицо: Ильвина Хасанова (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 06.12.2013
Количество просмотров: 1094
Страна: Россия
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026, |
64 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
|
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия |
57 |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|