ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани восстанавливают связь поколений с помощью курсов интернет-грамотности для пожилых

10 декабря 2013 года, в Казани стартует обучение пенсионеров и людей зрелого возраста азам компьютерной грамотности. Обучение будет проходить по новой программе с необычным названием - «Сети все возрасты покорны».

Организатором курсов интернет грамотности стали Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Связь поколений» совместно с ОАО «Мобильные Теле Системы» (ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ).

«Открытие курсов интернет грамотности совместно с компанией «МТС», одно из направлений клуба по интересам для людей старшего возраста «Бархатный сезон». Клуб имеет несколько направлений: культурно-досуговое, спортивно- оздоровительное, образовательно-просветительское и путешественно-экскурсионное. Многие после выхода на пенсию не желают сидеть дома, а хотят сохранять динамику жизни ,развиваться ,двигаться, получать новые знания. Основной задачей курсов интернет- грамотности является не просто обучение людей старшего возраста компьютерным технологиям, а восстановление общения, связи старшего и младшего поколений. Благодаря компании «МТС», мы получили возможность открыть курсы не только в Москве. Очень надеюсь, что в Татарстане наш проект разовьется, масштабируется и мы откроем такие же курсы в других регионах »,- отметила Ирина Соловьева -вице президент Благотворительного фонда «Связь поколений».

В освоении компьютера и мира Интернета, своим бабушкам и дедушкам помогают молодые люди — студенты и недавние выпускники вузов, школьники. Благодаря молодому поколению, полученные во время обучения знания усваиваются очень быстро.

На новых компьютерных курсах научиться работе с компьютером и Интернетом смогут люди с разным уровнем знаний, даже те, кто никогда не работал за ПК. Благодаря курсам, пенсионеры смогут работать с интернетом, с основными сервисами, научатся пользоваться полезными сайтами и социальными сетями, смогут самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ и покупать лекарства через Интернет, общаться с друзьями и родными через социальные сети . Кроме того, в программу курса теперь войдет и урок по использованию мобильного Интернета — например, в смартфонах и планшетах.


«В Казани откроются новые бесплатные курсы под названием «Сети все возрасты покорны». Курс разработан с психологами МГУ им. М.В. Ломоносова и состоит из 7 уроков, на которые необходимо записываться заранее.
Компания «МТС» как социально ответственная компания активно помогает людям зрелого возраста, которые по каким-то причинам еще не освоили новые технологии, преодолеть этот барьер, приобрести необходимые знания и адаптироваться в современном информационном обществе. Поэтому мы последовательно масштабируем наш образовательный проект в Поволжье и других регионах России»,- об этом рассказала Елена Серегина, Директор департамента корпоративной социальной ответственности ОАО «МТС».


Чтобы узнать об обучающих курсах подробнее и записаться на занятия, позвоните по указанным ниже телефонам:

Чтобы узнать об обучающих курсах подробнее и записаться на занятия, звоните по телефону8 (843) 298-65-85 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

Для справки:

Благотворительный фонд «Связь Поколений» - учрежден в 2010 году по личной инициативе О.А.Штауберг. Основное направление деятельности Фонда с момента создания – это оказание помощи пожилым людям, а именно, организация культурно-досуговой деятельности и проведение социальных акций.

Миссия фонда:
Улучшить качество жизни пожилых людей в России;
Способствовать развитию и укреплению практики систематической благотворительной помощи пожилым людям со стороны общества и бизнеса;
Содействовать социальной адаптации и интеграции в общество пожилых людей;
Изменить стереотип отношения к пожилым людям как к части общества, которая не принимает активного участия в социальной жизни;
Пропаганда и популяризация идеи помощи пожилым людям в обществе и среди молодежи;
Пропаганда и популяризация идеи возрождения института семьи, восстановления связи поколений.

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "Связь поколений" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:52, 06.12.2013
Количество просмотров: 982
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
355
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
343
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
345
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
357
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
349
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
358
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
364
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
348
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
347
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
354
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100