ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания BCC – лидер рейтинга «ТОП-100» газеты «Деловой Петербург»

Санкт-Петербург, 5 декабря 2013 г. – Компания ВСС подтвердила статус лидера среди петербургских IT-компаний. Генеральный директор ВСС Игорь Никифоров вошел в ТОП-100 рейтинга «Лучшие менеджеры Петербурга и Ленинградской области». ВСС второй год подряд занимает первую строчку в списке наиболее эффективных предприятий в IT-секторе по версии газеты «Деловой Петербург», которая ежегодно выбирает пять компаний с наиболее эффективным менеджментом в 20 ключевых отраслях региона.
В 2013 году для расчета эффективности менеджмента добавлен новый показатель – «Долговая нагрузка на одного работающего» (краткосрочные и долгосрочные кредиты). По мнению редакции, этот фактор позволяет более корректно и адекватно отразить ситуацию в компании. Рейтинг «Делового Петербурга», в отличие от большинства известных рейтингов, показывает не столько прирост ключевых показателей компании в целом, сколько эффективность компании как показатель отношения результата деятельности к затратам ресурса.
Игорь Никифоров, комментируя итоги рейтинга, отмечает: «BCC — крупнейшая на северо-западе России компания по объему реализуемых IT-услуг. Лидирующие позиции и весьма существенный отрыв от ближайших конкурентов требует от нас ориентации на потребности рынка и абсолютных показателей качества оказываемых услуг. В своей деятельности мы не можем руководствоваться шагами, предпринятыми кем-то до нас, так как, зачастую, совершаем их первыми. Поэтому мы применяем в своих проектах флагманские продукты ведущих вендоров, инвестируем в развитие бизнеса и собственные НИОКР. Грядущий в 2014 году 20-летний юбилей компании создает дополнительный стимул к реализации такого подхода. Ни одна сфера деятельности не изменяется так динамично, как IT-технологии. И высокое качество услуг здесь возможно только при условии постоянного движения вперед».
В качестве основных тенденций 2013 года эксперты рейтинга упоминают развитие и дальнейшее распространение «облачных» технологий, рост использования Big Data (методов обработки огромных массивов данных), мобильных устройств и приложений. Отмечается также снижение затрат на IT в целом, связанное, с одной стороны, с мировой экономической ситуацией стагнации, с другой стороны – с распространением новых технологий, позволяющих экономить IT-бюджеты, таких как IP-телефония и облачные технологии.
В будущем году вектор развития, по прогнозам экспертов, скорее всего, останется тем же. Кроме того, продолжится проникновение IT-услуг в «народ» - увеличение количества пользователей интернета, VoIP-телефонии, электронных услуг.

###
О Компании BCC (www.bcc.ru):
Компания BCC основана в 1994 году и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.
Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.
Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.

Контактное лицо: bcc (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 03:42, 06.12.2013
Количество просмотров: 840

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
592
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
591
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
594
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
613
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
601
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
1096
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
51
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
51
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
52
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
50
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100