ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская Cisco Connect: завтра начинается здесь

Проведенная 19-21 ноября в Москве первая конференция по информационным и коммуникационным технологиям Cisco Connect прошла при участии 3 374 ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов. Таким образом, московский форум Cisco (прежнее название Cisco Expo) установил новый абсолютный рекорд посещаемости, подтвердив свою репутацию крупнейшего ИКТ-мероприятия на территории СНГ.
Программа конференции включала более 150 докладов, сессий и демонстраций новейших разработок компании Cisco и ее партнеров в рамках 10-ти технологических потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей»+ «Беспроводные сети», «Решения для операторов связи», «Центры обработки данных», «Технологии для совместной работы», «Сетевая и информационная безопасность», «Оптические сети и системы», «Системы сетевого управления», «ЦОД – платформы для бизнеса», «Пошаговое проектирование распределенной сети» и «Контактные центры». Кроме того, были проведены потоки «Образование XXI века», «Информационные технологии в здравоохранении» и практические семинары для операторов связи. Отдельный круглый стол был посвящен специфике работы женщин в ИТ-индустрии.
На протяжении всей конференции работала выставка, где были представлены новинки компании Cisco и ее партнеров. Демонстрация решений Cisco проходила в восьми демозонах: «Сетевая и информационная безопасность», «Системы сетевого управления», «Инфраструктура корпоративной сети», «Центры обработки данных», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Технологии для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа». В последний день форума был организован еще и демонстрационный поток «Центры обработки данных». Отдельный стенд был посвящен деятельности Центра технологий Cisco, открытого в Сколково в июне 2013 года. Кроме того, работали стенды 18 партнеров компании Cisco.
В течение всей конференции Cisco Connect была открыта интерактивная студия Cisco Social Media Studio, где участники мероприятия могли задать интересующие их вопросы специалистам Центра технической поддержки Cisco (TAC), в непринужденной обстановке обсудить с коллегами различные вопросы из области сетевых технологий, оперативно отследить информацию о проходящем форуме в различных социальных сетях.
Для удобства участников конференции было разработано приложение-путеводитель по Cisco Connect, рассчитанное на пользователей смартфонов на базе ОС iOS и Android. Приложение было скачано 965 раз. С его помощью посетители форума могли ознакомиться с расписанием мероприятия, расположением залов, биографиями докладчиков, информацией о спонсорах конференции, а также оценить выступления спикеров (было заполнено 2 277 анкет).

Посетители московской конференции Cisco Connect получили также возможность поучаствовать в конкурсе «Царь горы», организованном Cisco и SkillFactory, и в реалити-шоу «Траблшутинг: битва со стрессом» (провели учебный центр «Микротест» и творческая группа «ЭСССЕ»).

Московская конференция Cisco Connect транслировалась онлайн. 588 человек, которые по тем или иным причинам не смогли посетить мероприятие, в режиме реального времени увидели открытие форума, а также потоки «Сетевая и информационная безопасность» (19 ноября), «Центры обработки данных» (20 ноября) и «Инфраструктура корпоративной сети» (21 ноября) с помощью технологии Cisco WebEx.
С применением той же технологии Cisco WebEx в канун открытия конференции для участников образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club был организован виртуальный день. Представители авторизованных компанией Cisco учебных центров и партнеры образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club провели серию докладов и демонстраций, посвященных виртуализации, совместной работе, информационной безопасности, беспроводным сетям и инновационным методам обучения. В мероприятии приняли участие 453 члена клуба.
В преддверии Cisco Connect в Центре международной торговли состоялась студенческая конференция «Пути в IT», организованная с целью привлечь студентов по окончании обучения к работе в сфере информационных технологий. Мероприятие прошло при участии 77 учащихся из учреждений высшего и среднего специального образования России.
Активное участие в организации и проведении московской Cisco Connect приняли 43 компании-спонсора, в том числе финансовая организация Cisco Capital.
Поддержку конференции оказали также 70 СМИ из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Уфы и Челябинска. Генеральным медиапартнером стал ТАСС-Телеком. Статус официального делового издания конференции получил «Бизнес-журнал».

В Москве медиапартнерами форума стали еженедельники Computerworld Россия и PC Week/RE, газеты CRN/RE (ИТ-Бизнес) и «Поиск», журналы BIS Journal, «CONNECT! Мир связи», PC MAGAZINE/Russian Edition, «Автоматизация и IT в энергетике», «Аналитический банковский журнал», «БИТ. Бизнес & информационные технологии», «Большой консалтинг», «Век качества», «Журнал сетевых решений/LAN», «ИКС» («ИнформКурьер-Связь»), «Качество образования», «Мир измерений», «Мобильные телекоммуникации», «Национальный банковский журнал», «Первая миля», «Системный администратор», «Фотон-экспресс», «Хакер» и ЦОДы.РФ, интернет-порталы 3dnews.ru, Education-Events, Hardwareluxx, Saas.ru, Securitylab.ru, Software Russia, TAdviser, «Инженерный вестник», «ПЕДСОВЕТ» и «Радиочастотный спектр», агентство деловой информации «Монитор», телеканал «Просвещение», телепортал «БизнесИнформБюро» и издательство «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ».
В северной столице России информационную поддержку Cisco Connect оказали газеты IT News и «Компьютер-Информ», журналы «Вы и ваш компьютер» и «Компьютер-Mouse», порталы Dailycomm.ru, ICT-Online.ru, Rudometov.com, spbIT.ru, TelecomDaily, UCExpert.ru и медиахолдинг «РПР-групп» (специализированные интернет-порталы Itsz.ru, Nnit.ru, Mskit.ru).
Статус медиапартнеров московской Cisco Connect получили также журналы «IT Воронеж», «IT TЕРРА Воронеж», The AngelInvestor (Нижний Новгород), «Аккредитация в образовании» (Йошкар-Ола), «Образование: путь к успеху» (Уфа), «Техносфера» (Омск) и «Финансы Башкортостана» (Уфа), газета «Эпиграф» (Новосибирск), интернет-порталы 24smi.com (Красноярск), MegaObzor.com (Казань), ProDigital (Челябинск), SPTC.ru (Самара), БАБР.RU (Иркутск), «Время – деньги» (Волгоград), «Инновации в образовании» (Ульяновск) и «Кубань Сегодня».

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 05.12.2013
Количество просмотров: 831
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
273
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
260
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
281
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
263
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100