ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкие энергетики приняли участие в региональной командно-штабной тренировке

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли участие в широкомасштабной командно-штабной тренировке, направленной на отработку действий органов управления и сил территориальной и функциональных подсистем Липецкой области по предупреждению и ликвидации последствий технологических нарушений, вызванных дорожно-транспортными происшествиями на федеральной трассе М-4 «Дон».
Для проведения мероприятия был выбран участок дороги на 437-м километре федеральной трассы М-4«Дон» вблизи населенного пункта Даньшино Липецкой области на границе Хлевенского и Задонского районов, отличающийся высокой интенсивностью автомобильных потоков. Это позволило создать тренировочные условия, максимально приближенные к реальности.
По легенде учения, из-за выпадения большого количества осадков на федеральной трассе произошло дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее крупный затор.
Ликвидация технологического нарушения потребовала не только незамедлительных согласованных действий представителей органов управления и сил территориальных и функциональных подсистем РСЧС Липецкой области, но и разворачивания автономного городка жизнеобеспечения с пунктами питания, обогрева, медицинской помощи, а также местами для дислокации органов управления и охраны общественного порядка. Для энергоснабжения палаточного лагеря энергетиками МРСК Центра был применен автономный дизель-генератор мощностью 100 кВт.
Со всеми поставленными задачами участники мероприятия справились успешно. Действия же энергетиков заслужили отдельную благодарность со стороны руководителя тренировки – начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Михаила Салфетникова.
Кроме того, на месте проведения учения была продемонстрирована техника ГУ МЧС России по Липецкой области, управления дорог и транспорта по Липецкой области, силы и средства аварийно-спасательных формирований и муниципальных районов.
«Проблематика в обеспечении безопасности жизнедеятельности на федеральных автотрассах в условиях чрезвычайных ситуаций, обусловленных сложными погодными условиями, была продемонстрирована декабрьскими событиями прошлого года в Тверской и Новгородской областях. Тогда обильные снегопады и гололед привели к почти двухсоткилометровому затору на федеральной автодороге М-10 «Россия». Для предупреждения подобных ситуаций был разработан комплекс мер, включающих, в том числе проведение подобных командно-штабных тренировок», - прокомментировал начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Липецкэнерго Сергей Шутов.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99 (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:00, 04.12.2013
Количество просмотров: 847
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
129
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
38
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
109
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
36
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
29
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
323
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
341
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
56
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100