ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Перми пройдет форум бирофилов

Пермь
5-8 декабря 2013г.

В рамках программы по формированию культуры ответственного потребления напитков, содержащих алкоголь, компания ОАО «САН ИнБев» поддержит Всероссийскую встречу коллекционеров пивной атрибутики (бирофилов). Знатокам и любителям пивных вкусов и утвари представят «Историю Пермского пива», мастер-классы, направленные на изучение культуры и традиций.
Форум коллекционеров пивной атрибутики России пройдёт в выставочном центре «Пермская ярмарка» и соберёт порядка 50 участников из разных городов России и стран ближнего Зарубежья, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы, Кирова, Нижнего Новгорода, Тюмени, Харькова (Украина) и др. Его участники получат возможность общения с членами сообщества и пополнения своих коллекций пивной атрибутики: этикеток, кронен-пробок, бокалов, бирдикелей, визиток пивных заведений и т.д.
Ежегодный форум коллекционеров пивной атрибутики в Перми традиционно входит в календарь социальных проектов компании «САН ИнБев», направленных на развитие культуры ответственного потребления пива. Эта деятельность содержит несколько основных направлений: соблюдение запрета продажи и потребления алкоголя несовершеннолетними, его употребления за рулём, предотвращение пьянства в семье.
Сам термин «бирофилия» произошел от нем. «Bier» - пиво, греч. «Phylos» – любящий. Бирофилами называют людей, которые собирают вкусы различных сортов пива, бирдекели, этикетки, открывашки, бокалы, и прочую утварь. Многие из этих элементов давно воспринимаются в качестве самостоятельных произведений искусства и являются достоянием культуры.
На форуме бирофилов компания «САН ИнБев» организует ряд мероприятий. Впервые в Перми на время работы выставки откроется музей-стенд «История Пермского пива». Посетители выставки могут узнать время и место происхождения первого рецепта пива, где располагался первый пивоваренный завод в Перми и сколько ведер пива в год он производил.
На мастер-классе «Пивные бокалы и сорта пива» коллекционеры узнают, как правильно подобрать бокал для определенного сорта пива. Это влияет на возможность получения полной картины вкусовых и ароматических характеристик напитка. Для его участников будут также доступны практики так называемой «зитологии» - науки о сочетаемости сортов пива с определенными блюдами. Все желающие смогут посетить современное пивоваренное производство и убедиться, как соблюдаются сегодня традиции пивоваров, какие натуральные ингредиенты используются, как правильно провести профессиональную дегустацию.
«Развитие культуры ответственного потребления – приоритет социальной ответственности нашей компании, - отметил Исполнительный директор Пермского филиала ОАО «САН ИнБев» Дмитрий Перминев. – Важно, чтобы люди, потребляющие наш продукт, знали его историю и культуру. А коллекционеры - это те люди, которые по достоинству оценивают наши новые разработки, помогают доносить до потребителей богатую культуру древнейшего напитка».
Погорелова Екатерина, региональный менеджер по корпоративным отношениям
Тел.: +7 908 27 67 445. E-mail: Ekaterina.Pogorelova@inbev.com

Контактное лицо: Оборина Мария (написать письмо автору)
Компания: ООО "Рекламная группа "Проект" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:03, 04.12.2013
Количество просмотров: 932
Страна: Россия

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
691
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
661
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
37
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
45
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1042
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
74
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
71
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
153
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
162
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:38, 06.04.2026, Россия
154
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100